Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

ICQ идет войной на русские «аськи»

,

Переключение на новый протокол.

Дата публикации: 12.02.2009 - 01:44
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
TAPZAH
Пока единственный способ справиться с QIP - это сменить ID клиента. Один раз он меня запустил с ICQ 2001b
По совету с сайта QIP, нужно сменить на ICQ 5 или ICQ Lite, но у меня такое не прошло...
scorpion-ds
Цитата | Quote(TAPZAH @ 21.01.2009 - 16:13)
Пока единственный способ справиться с QIP - это сменить ID клиента. Один раз он меня запустил с ICQ 2001b
По совету с сайта QIP, нужно сменить на ICQ 5 или ICQ Lite, но у меня такое не прошло...
*


У меня не получается, хотя у некоторых действительно вроде проходит ...
LANserv
В сеть ICQ не пустили пользователей альтернативных клиентов

Значительная часть пользователей альтернативных ICQ-клиентов 21 января не смогла подключиться к сети обмена мгновенными сообщениями. Вместо этого контакт под номером 1 уведомил их, что ICQ не поддерживает используемую ими версию клиента. В сообщении также предлагалось скачать авторизованную версию ICQ с официального сайта.

На портале icq.com, официальном ресурсе мессенджера, тем временем появилось объявление о том, что ICQ осуществляет поддержку только авторизованных версий программ. В частности, предлагается скачать ICQ 6.5 или облегченный клиент ICQ Lite.

На отключение от сети уже пожаловались пользователи таких программ как QIP Infium, Miranda, Adium, мобильного клиента jimm. Ряд пользователей сообщил, что альтернативные клиенты не работают только на компьютерах с российскими IP-адресами и адресами в СНГ.

Отключения альтернативных клиентов происходят регулярно. Последний раз их пользователи не могли войти в сеть ICQ в декабре 2008 года, когда AOL прекратила поддержку ICQ-протокола 5.1. До этого отключения происходили в октябре и июле.
источник:
TAPZAH
Хе... Он меня под прокси от Германии запустил))) Даже ID QIP Infium.

Видимо, реально русские самые хитрые))
HugoBo-SS
На Cnews подтверждают:
Unsane
Команда разработчиков Miranda IM о том, что сегодня произошло с аськой:
http://habrahabr.ru/blogs/im/49778/
middleman
Сейчас выяснил почему квип работает не у всех.
Оказывается если после "обовления протокола" (вы еще верите в эту байку?) логиниться с ID клиента "ICQLite", то квип подключается и работает нормально.
Но достаточно один раз законектиться с другим ID и путь в аську с этого IP вам заказан независимо от настроек. видимо где-то они это запоминают эту информацию и блокируют вход.

Теперь делаю фокус... переподключаю модем (на адсл это не проблема) получаю другой IP, ставлю ID ICQLite и вуаля! я в онлайне, получаю и отправляю сообщение без особых проблем.

Только факты. Выводы делаем сами.
Демон
У меня тоже "серый IP", но результаты экспериментов другие.

1.При коннекте с идентификатором Квипа - вижу контакт с крутейшим номером парт. билета Ленина.....
2.Меняю идентификатор на ICQ Lite и выгружаю Квип.
3. без передёргиваания модема(!), загружаю Квипа и коннектится.
SLIDER
Поменяйте индефикатор на ICQ Lite.
Поменяйте сервер коннекта на любой другой.
Загрузите qip и работайте.
TAPZAH
Ну конечно будет работать, раз они предоставляют сервис только для этой версии клиента...

Люди хотят QIP и Miranda, а не ICQ =))
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ICQ идет войной на русские «аськи»
SoftoRooM © 2004-2024