Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Статьи

О программах видеонаблюдения

,

Обзор и сравнение программ видеонаблюден

Дата публикации: 05.08.2013 - 13:50
Pages: 1, 2
quite unknown
Цитата | Quote(betepon @ 26.12.2008 - 22:24)
WebcamXP - Trial
Всем бы хороша но...
В общем целом и частном - возможно что на более серьезном компьютере (например 2-х или 4-х ядерном) система не будет замирать при каждом вздохе этой программы. Но для текущего оборудования - загрузка процессора 100%. При том что даже такой монстр как I-Catcher не загружал систему более 60%
*


Стоит данный софт на компе со следующе конфигурацией:
Pentium Core2Duo E4700, памяти 2G. Следит за ксероксом (детектор движения настроен на крышку ксерокса - открыл - пошла запись в течении 1 минуты и делается начальная фотка). Работает на ура. Процессор не напрягает, однако при начале записи ролика изображение притормаживает секунды на 3-4, однако на компьютере в целом не сказывается (изменения нагрузки на процессоры и память в пределах нормы - резких скачков и завышений нет). Видимо кривой сам алгоритм записи.
betepon
quite unknown,
По условиям тестирования Celeron 1800 RAM 256
DarckImperator
Я сам не так давно занимался подобным нужно было две веб камеры использовать в качестве системы наблюдения дак вот столкнулся вот с такой ерундой по сути с родными дровами две камеры одновременно работать не могу но после установки проги ActiveWeb cam это стало возможным там какой то драйвер ставитса но опять проблема примерно минут через 10-15 изображение просто застопоривается на какой нибудь камере и после на другой при попытке переподключения выходит синий экран смерти из которого следует что произошла ошибка ввода вывода драйвера пробывал другие проги которые позволяют две веб камеры запустить одновременно результат тот же и ко всему прочему приходится потом систему перестанавливать так как потом завис происходит даже при включенной одной камере и удаление того драйвера не помогает тока перестановка системы может кто нибудь знает решение как сделать так чтоб все таки две камеры работали вместе ?
betepon
DarckImperator,
Пока с двумя камерами одновремено не работал, но в принципе... ваш вопрос, как и всякий хорошо заданный вопрос, уже содержит в себе ответ. Попробуйте воспользоваться драйверами сторонних производителей, или одним родным и одним сторонним драйверами.
Во многих случаях драйвера сторонних производителей решают проблемы.

В ближайшем будущем обзор будет дополнен программами CamWizard, I-spy, WebcamMax, CyeWeb
betepon
Продолжаем:
WebcamMax - красивая игрушка

Очень красивая и продуманная программа ... для тех, кто собирается вещать в сеть, делать разные украшательства (например наложить фон на видео) и т.д.
Но в данном контексте программа не подходит.
Преимущества:
1. Вещание в сеть напрямую
Недостатки:
1. Нет детектора движения - сьемка идет постоянно
2. Нет соответственно действий по движению
3. Нет фиксации событий (т.е. нужно постоянно смотреть что происходит)
4. Нет планировщика.
DarckImperator
У меня вопрос как I-Catcher сделать несколько камер ? у меня лишь одна получается
cooper-copper
интересный эксперимент ) сейчас появилось много новых программ в данном сегменте. Я бы попробовал Xeoma. Отличается не только отличным функционалом. но и своей простотой, логикой, отличным интерфейсом, а также доступностью - можно пользоваться вообще бесплатно.
KLUCHICK
Да, Xeoma хороша (говорю это искренне и совершенно безвозмездно), хотя, мне кажется, автор вышележащей реплики зарабатывает себе на бесплатную версию этой программы на 5 пользователей. wink.gif Есть у Ксеомовцев такой бонус за ненавязчивую рекламу в различных блогах и форумах.
От себя добавлю - недавно воспользовался очень удобной программой IVideon. Xeoma закапризничала и наотрез отказалась работать в среде последней версии Мятного Линукса sad.gif
Поставил с полоборота IVideon, зарегистрировался у них в облачке (в фришной версии разрешается удалённый доступ до двух камер, а больше мне было и не нужно). Уже три месяца без перебоев всё исправно работает. Можно получать доступ самолично, можно открывать его всему миру. Мне понравилось, потому рекомендую smile.gif

Вся информация здесь
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: О программах видеонаблюдения
SoftoRooM © 2004-2024