Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Кое что об администрации торентс.ру

,

торрентс, тореентс.ру, торентс скачать

Дата публикации: 16.11.2009 - 14:31
Pages: 1, 2, 3
dewon1981
А что реально может грозить тому кто скачал, или раздал? Срок, штраф? С этими новыми законами ничего не понятно.
&Lucifer
Слово в слово эту новость читал где-то весной laugh.gif
betepon
-=Sherhan=-,
Объясни технологию получения провайдером моего адреса во внутренней сети, если между мной и провайдером стоит аппаратный роутер?
Да. Протокол до роутера - без проблемм.
А дальше - провайдера вобще не интересует.
Его зона ответственности заканчивается твоим внешним IP.

А если еще на роутере висит WI FI точка доступа без паролей (как в соседней конторе), то вобще смешно.
Приехали дяди. Встали под забором.
Законнектились на их WIFI, поработали и смотались.
Они уже огребали по полной по поводу этой точки доступа. Но воз и ныне там.
Значит это кому-то выгодно.
']['sbn
У многих осталось до сих пор представление о провайдере, как о высокоорганизованной структуре. Пришли дяди, попросили, админ посмотрел логи, выдал адрес... Как все просто. А ведь логи провайдера - интеллектуальная собственность предприятия, просто так потребовать не получится, адрес клиента - личная информация, за распространение которой уже провайдер получает по голове от клиента. Даже при наличии соответствующих разрешений от прокурора начинается техническая сторона вопроса: в большой сети оперативно отреагировать на поломку узла очень проблематично, поэтому многие провайдеры используют резервные каналы, основная сеть может лежать месяцами, клиенты об этом даже не узнают, а тут нужно поднять логи... С какого маршрутизатора в указанный период ходил клиент, куда пропали логи? Кто правил таблицы маршрутизации? Начинается такой геморрой, что сроки получения доказательств затягиваются сначала на неопределенный период, а потом - срок давности... В фантастических фильмах все просто и организованно. Большинство провайдеров основывалось на домашней сетке кулибина, который первым в районе настроил себе спутниковый инет и поделился им с клянчившими соседями. Дальше сеть расширяется, хозяин или сторонний инвестор переводит все это на коммерческую основу, вкидывает деньги, основывает предприятие, целенаправленно расширяется, а переделывать всю это сетку, которая изначально ну никак не предназначалась для таких масштабов, уже никто не собирается...
Fantom-vrn
создаёться впечатления что пока только запугивают непонятно кого и непонятно зачем....
Hell
Цитата | Quote(')
['sbn,4.01.2009 - 16:45]...а переделывать всю это сетку, которая изначально ну никак не предназначалась для таких масштабов, уже никто не собирается...
*


согласен на все 100! smile.gif все именно так и есть! Кстати! только совсем немногие (имеется в виду провайдеры) изначально строят свою сеть по уму, т.е. с полным расчетом, выкладками и обоснованием.
Цитата | Quote(Fantom-vrn @ 5.01.2009 - 1:23)
создаёться впечатления что пока только запугивают непонятно кого и непонятно зачем....
*


именно так и есть, а как ещё можно удержать пользователей? т.е. таким образом мальчик решил привлечь к своей персоне внимание. А через себя и к торенту))))))
SLIDER
Цитата | Quote(')
['sbn,4.01.2009 - 15:45]Как все просто. А ведь логи провайдера - интеллектуальная собственность предприятия, просто так потребовать не получится, адрес клиента - личная информация, за распространение которой уже провайдер получает по голове от клиента.
*


Думаю тебе стоит этому поверить, что всё делается просто smile.gif)) Запрос от нужных служб приходит реально быстро, им же план нужно делать вот они и ловят лохов ...

На счёт маршрутизации, вторых каналов, Чувак ты бредишь???! blink.gif

Я никого не пугаю, ничего лишнего так же не говорю, всё что здесь обсуждалось реально.

На счёт внутренних IP, их можно определить, для этого есть МАКи ... далее сами додумывайте.
На счёт внутренних IP прова, так они пишутся также как и реальные, на счёт роутера WI-FI, то тут тоже МАКи ... + если на вашем компе ничего не найдут, то естественно Вы будите не виновны ... Но тока как Вы, ничего неподозревающие будете логи роутеров менять, МАК и Внутренний IP + стирать всё и вся и микроволновку убивать, мне лично непонятно ... Всё случится быстро ... и Вы ничего кроме наручников на руках не почувствуете ... А всё остальное реальный бред, тот кто не знает технологий ведения статистики просьба не беспокоится, НЕЗНАЕТЕ НЕ ЛЕЗТЕ, прекратите писать тупость ...
Я пишу не для того, чтобы выпендриваться или кому-то что-то доказывать …
Я написал для того, чтобы предостеречь Вас или проинформировать. Далее думайте сами smile.gif

PS: Тема реально боян smile.gif Так что на счёт торента неволнуйтесь пока мы никому не интересны ...
программа
Получается, что это всё неправда и можно скачивать с торентс.ру не опасаясь =)?
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Кое что об администрации торентс.ру
SoftoRooM © 2004-2024