Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Искажение шрифтов в Windows

Дата публикации: 26.10.2009 - 16:34
Pages: 1, 2, 3
G.K.
Цитата | Quote
Возможно, Опера неадекватно его запрашивала (например с другой кодовой страницей) или где-то в ini-файлах прописано другое его значение (msconfig.exe).


Его так запрашивают ВСЕ оперы (портативные). А в случае с той установкой фотошопа - ещё и некоторые другие программы.

Цитата | Quote
А этот скрин с реестром был сделан из под Админа в защищенном режиме или из под пользователя в обычном?


Из-под пользователя в обычном.

Цитата | Quote
System - универсальное (для всех программ) название "системного" шрифта, вроде переменной, которой в реестре присваивается необходимое значение.

В реестре в записях программы? Но у мобильной оперы таких записей нет. Или в какой-то глобальной ветке?
romualdino
На скрине в "глобальной" ветви Windows NT прописано, що при запросе шрифта System,0 следует использовать Arial,204.

Но касательно обращения программ. Ведь программа может запрашивать System,204 или System,168 или еще что-то, в таком случае система подставляет первый (по алфавиту) из имеющихся шрифтов с атрибутом Serif или подобным.
Кроме того, Arial имеет море версий и подвержен частым изменениям при инсталляции программ.

Это, правда, измышления на уровне версий, основанные на опыте, а не точных знаниях.
Не обессудьте, но ведь этим и живем!

Успіхів і радісного Різдва!
G.K.
Вам тоже всего самого-самого доброго и светлого, и чтоб не было никаких жизненных багов! smile.gif
HugoBo-SS
Если шрифт по имени не находится, то он не создается, а используется стандартный.
Есть инфа на тему:
G.K.
Да я эту страницу много раз смотрел)))

В общем, пока я временно приостановил изыскания, поскольку путём замены шрифтов в оперном конфиге удалось нормализовать работу браузера, в а других программах пока такого сволочизма не наблюдается smile.gif
romualdino
G.K., попробуйте в качестве эксперимента.
1. В реестре экпортировать (для бэкапа) ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes
2. В этом разделе заменить значение параметра "System,0" на "System,204" (у Вас было "Arial,204").
3. В Опере вернуть шрифт на System.
4. Ну и перегрузиться.
G.K.
Всё равно глючит smile.gif

В любом случае, спасибо!
Марк
Решил не создавать новую тему, а задать вопрос в этой, так как проблема тоже связана со шрифтом. Имеется документ в формате PDF, но в нём используется какой то странный и неудобный для чтения шрифт. Странность в том, что буквы залазят друг на друга и читать очень неудобно. Нужно перевести документ в другой, любой удобочитаемый шрифт. Но программа Adobe Reader не позволяет этого сделать. А если скопировать содержимое документа, а потом вставить в другую программу, например Word, то получается какая то абракадабра. Программы типа ABBYY FineReader тут видимо не помогут, так как я писал выше, буквы слитны, а местами накладываются друг на друга, поэтому распознать буквы не получается. Что можете посоветовать в данной ситуации?
romualdino
А можно ли страничку в студию? Или файл целиком?
Кстати, FineReader может помочь, поскольку он "извлекает" содержащийся в PDF текст (последовательность символов), а не растрирует страницу, с поледующим разпознаванием.
Марк
С удовольствием, но я не знаю как сохранить страничку из файла PDF. Сейчас поищу ссылку в инете на эту книгу, размер чуть больше 3 мбайт.

PS: Вопрос снимаю, скачал другую версию той же самой книги с нормальным шрифтом. Текст спокойно копируется и вставляется в Word.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Искажение шрифтов в Windows
SoftoRooM © 2004-2024