Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Почему после выключения компа он сам включается?

,

Помогите!!! Что делать?

Дата публикации: 13.01.2009 - 13:46
Pages: 1, 2, 3, 4
Ngavamom
Цитата | Quote(Toxa33rus @ 12.01.2009 - 13:34)
Может Пуск в отПуск (как я сделал много лет назад) и попробовать выключать комп с клавиатуры кнопкой Power? А вдруг дело было не в бобине...
*


Я обычно и выключаю комп с клавиатуры. В Пуск очень редко лезу. Ну а вообще, без разницы откуда выключать комп, все равно включается. Правда не всегда. От чего зависит, не знаю.
middleman
Toxa33rus, не на всех клавах есть кнопка Power.
как вариант попробовать выключить комп нажав пуск - выполнить и там ввести shutdown -s -t 20.
Если по этой команде комп выключиться нормально, то проблема в винде.
temp-64GTX
Цитата | Quote(middleman @ 12.01.2009 - 15:18)
temp-64GTX, ага. и четко раз в месяц носить в мастерскую чтобы они заменили батарейку, потому что материна при пропадании дежурного питания очень хорошо ее кушает.
*


Окстись товарищ. Ты о чём вообще говоришь? У меня материнке более трёх лет, и ей не то что одну ночь, ей по месяцу приходилось стоять выключенной, и за всё это время аккумулятор ни разу не проседал. И вообще, сколько людей знаю, вообще ни у кого такого не было.

А тем более носить комп в мастерскую чтобы заменить БАТАРЕЙКУ это, извините меня, лол...
mish-kok
У человека сгорает блок питания.
В мастерской его меняют,ставят первый попавшийся под руку "повышенной мощности"
Начались типичные проблемы с выключением.
Что тут в дебри шарахатся.Мы не ищем лёгких путей?
middleman
Цитата | Quote
носить комп в мастерскую чтобы заменить БАТАРЕЙКУ это, извините меня, лол...

Ну не все же такие высококлассыне спецы... для некоторых вот проблема такая существует:

Цитата | Quote
Поменяли на блок большей мощности. Честно говоря производителя и модель не знаю, надо вскрывать системный блок.



Цитата | Quote
и за всё это время аккумулятор ни разу не проседал.

может быть дело как раз в том что "аккумулятор"?
На некоторых моделях, (например на Asus P5К как представителе нового поколеия и на всех AsRock'ах на КТ133, как представителях динозавров) стоят обычные батарейки и зарядка при включеном питании не предусмотрена конструкцией.
А теперь расудим логически...
Если допустим человек (гипотетический пользователь) не в состоянии даже разобрать системный блок, то каким образом он определит наличие там собственно Аккумулятора?

И уж не знаю стоит ли давать такие советы чтобы потом получить тему "Помогите! Постоянно сбрасывается дата при выключении."? Я бы от подобного воздержался.

А все что можно посоветовать в такой ситуации уже досконально расписано выше.

Естественно выключать питание совсем можно в качестве крайней меры, но как постоянное решение я бы не рекомендовал.
Toxa33rus
И все же мне не понятно почему никто не обратил внимания на
Цитата | Quote
Я не успеваю выключать сетевой фильтр, так как комп не успев полностью выключиться, моментально начинает загружать Виндоус

Можно на этом месте подробней? Диагностики оборудования не происходит что ли?
А раз Вы выключаете комп с клавиатуры то может вы жмете на переход в спящий режим, пока он "засыпает" Вы как-то инициируете "пробуждение" и...

Еще был случай на одном компе: жму на включение, комп квлючается и спустя несколько секунд выключается, спустя еще секунду опять включается и спустя несколько секунд выключается и т.д. пока не надоест. Фишка была в том что залипла кнопка включения и он в выключенном состоянии начинал включатся, а во включенном спустя 5 секунд выключался smile.gif
Ngavamom
Цитата | Quote(Toxa33rus @ 12.01.2009 - 16:29)
Можно на этом месте подробней? Диагностики оборудования не происходит что ли?
А раз Вы выключаете комп с клавиатуры то может вы жмете на переход в спящий режим, пока он "засыпает" Вы как-то инициируете "пробуждение" и...

Еще был случай на одном компе: жму на включение, комп квлючается и спустя несколько секунд выключается, спустя еще секунду опять включается и спустя несколько секунд выключается и т.д. пока не надоест. Фишка была в том что залипла кнопка включения и он в выключенном состоянии начинал включатся, а во включенном спустя 5 секунд выключался  smile.gif
*



Диагностика оборудования происходит. Я же говорю, будто бы перезагрузка компа, а не выключение. Я не совсем чайник, поэтому такие случайности, которые вы описали со мной произойти не могут:Р
ZaHack
Цитата | Quote(Ngavamom @ 12.01.2009 - 23:22)
Я не совсем чайник, поэтому такие случайности, которые вы описали со мной произойти не могут:Р
*



Раз вы "не совсем чайник", то купите новый БП. и поставьте взамен старого. Делов-то...
Ngavamom
Цитата | Quote(ZaHack @ 12.01.2009 - 23:31)
Цитата | Quote(Ngavamom @ 12.01.2009 - 23:22)
Я не совсем чайник, поэтому такие случайности, которые вы описали со мной произойти не могут:Р
*



Раз вы "не совсем чайник", то купите новый БП. и поставьте взамен старого. Делов-то...
*



Ну так дело в том, что стоит то новый блок питания, а еще раз покупать новый не хочется...
Демон
Мне всё предсталяется гораздо проще, чем чудеса и другие фантастические вещи... Предидущий Блок питания горел... Что он за собой "потянул" надо смотреть.
Опровергнуть чужую и подтвердить свою гипотезу пока не у кого не вышло... smile.gif Вступать в спор у меня желания нет. Поэтому попробуем подойти к проблеме с другой стороны! Цезарь сказал:
Цитата | Quote
Разделяй и властвуй.

За общение материнки с поддержкой ATX с блоком питания ATX (Вот именно это и нужно разделить...)в разъёме отвечают только два провода: Зелёный - включение питания Power On (кроме дежурки - оно постоянно присутствует пока есть сетевое напряжение) и Серый - ответ материнки о контроле напряжений Power Good.
Поскольку отключения через секунду нет - значит Серый рассматривать не имеет смысла...

Итак: Зелёный! На этом контакте разъёма в выключенном состоянии довольно большое сопротивление, поскольку закрыт транзистор между этим контактом и корпусом. И что бы определить не пробит ли этот транзистор накоротко( или с небольшим сопротивлением ), достаточно запомнить куда на разъёме подошел Зелёный провод и отсоединив разъём от материнки, прозвонить тестером цепь - контакт > корпус(на всякий в обеих направлениях).

Если сопротивление стремится к бесконечности(от 0,5 Мега Ом и выше), то искать действительно придётся в BIOS или на крайний случай прозвонить кнопку питания на передней панели на предмет "дребезга контактов"...

А если сопротивление этой цепи окажется значительно ниже, возможен и другой вариант. Даже два:
1.(более вероятный)Транзистор почил...
2. (менее вероятный)При смене болока питания, схема оказалась более критичнана к сопротивлению и висит балансируя между "Включить" - "Не включить" и принимает ту сторону, куда качнёт сопротивление транзистора, изменяемое например температурой. Т.е. Пока компьютер холодный включает и выключает нормально, но стоит ему поработать.... Тут и в чудеса верить начнёшь.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Почему после выключения компа он сам включается?
SoftoRooM © 2004-2024