Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Почему после выключения компа он сам включается?

,

Помогите!!! Что делать?

Дата публикации: 13.01.2009 - 13:46
Pages: 1, 2, 3, 4
Ngavamom
Ну из названия топика все ясно. Недавно я поменяла блок питания у компа. Было 300 Вт стало 350 Вт. После этого и начались эти странные самопроизвольные включения компа. Иногда комп просто не хочет вырубаться, опять включается. В чем проблема? Помогите советом!! Спасибо заранее!!!
Shteud
Цитата | Quote
Было 300 Вт стало 350 Вт.

когда же вы все научитесь писать не только мощность, но и, самое главное, производителя и модель!

по сабжу: вообще такое бывает когда стоит включение с сетевой карты например в БИОСе. а раз после замены БП - копай на предмет скачков напряжения
oligarh
Мне почему-то тоже кажется, что дело в БИОСе, есть такая функция, что-то типа "после сбоя питания" в управлении питанием, так вот именно этот параметр заставляет компьютер включатся сразу же после выключения
думаю там и стоит капать
KLUCHICK
А что случилось со старым блоком питания? Почему сменили? Раньше были проблемы с самопроизвольным выключением? Если поменяли блок только для апгрейда - пробовали вернуть его на место?
mish-kok
Достаточно частое явление.
Причина - блок питания. 100%
Причём включится может через несколько секунд после полного выключения или сразу же.
Моё мнение: при выключение компа фильтрующая емкость какое то время остаётся заряженной и при разрядке происходит лавинный бросок напряжения.
Его то и хватает для запуска компьютера.
Замечено на разных системниках с разной конфигурацией.
middleman
Часто такое бывает. Был случай когда комп включался при выключении и включении холодильника у соседей smile.gif
можно попробовать поставить бесперебойник или хороший сетевой фильтр. с небольшой вероятностью проблема решиться, но лучше сразу поменять блок питания.
Ngavamom
Я поменяла блок питания потому что старый вышел из строя. В один прекрасный день комп неожиданно вырубился и больше не включался. Я принесла системный блок в мастерскую, мне сказали, что надо менять блок питания. Поменяли на блок большей мощности. Честно говоря производителя и модель не знаю, надо вскрывать системный блок. После всего этого вот такие вот чудеса происходят. И что мне теперь делать?
sapfir
А может он включается от телефонного звонка,если он подключен к модему телефонной линии,у меня когда то так было.Эта функция в БИОСе отключается.
Ngavamom
Цитата | Quote(sapfir @ 8.01.2009 - 15:04)
А может он включается от телефонного звонка,если он подключен к модему телефонной линии,у меня когда то так было.Эта функция  в  БИОСе отключается.
*



Нет у меня модема. И он включается сразу после того как выключается. Без телефонного звонка
mish-kok
Цитата | Quote
Поменяли на блок большей мощности. Честно говоря производителя и модель не знаю, надо вскрывать системный блок. После всего этого вот такие вот чудеса происходят. И что мне теперь делать?
Нести обратно и требовать замены блока питания.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Почему после выключения компа он сам включается?
SoftoRooM © 2004-2024