Твой софтовый форум > Тематические форумы > Мобильный мир

смс от другого имени

Дата публикации: 14.07.2009 - 17:49
Pages: 1, 2
middleman
А не проще связаться с оператором связи?
Если смс приходят из интернета, то у них всех будет один отправитель (у нас, например, это номер 555).
Прием таких смс отключается через голосовое меню оператора.
Если смс действительно приходят с подменой номеров, то для рассылки каким-то образом используется шлюз оператора, а это уже целиком и полностью его проблемы.
mish-kok
Цитата | Quote
Если смс действительно приходят с подменой номеров, то для рассылки каким-то образом используется шлюз оператора, а это уже целиком и полностью его проблемы.
Несколько лет назад скачивал программу для посылки смс с подменой номера.
Названия не помню а найти так и не смог.
Возможно и сайта программы уже давно нет.
Принцип работы был примерно следующий: скачиваем программу,регистрируемся на сайте (буржуйском!) и получаем пробных 5смс (сначала 10 было).Потом ложим на счёт через вебмани деньги и за за каждую смс снимается несколько центов.
Можно было делать по другому: регистрируемся заново,переставляем программу и опять 5смс.
Если у получателя забит номер под именем Миша,то и смс приходила от отправителя Миша. smile.gif
Только сообщение приходило транскриптом,но вроде зависило от оператора.
Пользовался сам лично!
PILOTIX
северная,
Вообще антиварь на яву,абсолютно бесполезен, так как ява не дает полного доступа к телефону, точнее сказать вирус на такие телы, был бы очень жалким, трудно представить вирус который спрашивал "Разрешить приложению чтение и запись даных пользователя":) толко симбиан и виндовс мобайл требует антиваря.А так вируса скорее всего в сервисе придумалиsmile.gif

Насчет смс с прог, то тут скорее всего промах у оператора сотовой свяызи,была чудесная прога FreeSMS если в ней 20 раз нажать на кнопку отправить, то получатель получит 20 одинаковых смс, которые приходят с интервалом в секунду, так любого человека даж с крепкими нервами можно довести до истерики)) В случае с смс можно только расчитывать что злоумышленику просто надоест их отправлять.И делать вид что ничего не приходило, скорее всего друзья шутят,а не добившись желаемого результата попросту закинут это дело)

Прога SendSMS 3 иногда запрещает отправлять смс,кнопка отправить заблокирована, в этом спасает малюсенькая прога, которая разблокирует кнопку и смс чудесно отправляются)
DimonNT
Pilotix
А можно поподробнее насчёт "...малюсенькая прога, которая разблокирует кнопку и смс чудесно отправляются)"
middleman
Цитата | Quote
Принцип работы был примерно следующий: скачиваем программу,регистрируемся на сайте (буржуйском!) и получаем пробных 5смс

Есть такое дело. но в этом случае пул номеров ограничен тремя - пятью если не одним, потому как в качестве шлюза используются обычные GSM модемы с обычными-же сим-картами и оператору эти номера заблокировать не составляет особого труда.

Что касается прог по теме SendSMS - они все отправляют сообщения через mail шлюзы операторов, а поэтому весть такой спам отключается пользователем в три клика через сервисное меню.

У нас в стране с таким-же успехом можно накупить стартовых пакетов, взять модем и рассылать пачками все что угодно с неизвестных номеров.
В россии вродебы щас только по паспорту симки продают, но достать пачку серых симок в принципе реально.
DimonNT
Трм смс на халяву.....испытано...а вот дальше как??как они палят чела который регестрирует?по мылу или ip??
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: смс от другого имени
SoftoRooM © 2004-2024