Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Восстановление системы

,

Нужен совет

Дата публикации: 24.01.2009 - 20:40
Pages: 1, 2
-=Sherhan=-
Всем доброго времени суток! Возникла такая проблема: позвонили, сказали не запускается диск с документацией по 1С8. Запускаю авторан. Появляется меню, но надписей никаких. До этого всё нормально работало. Подумал-не правильно отображаются шрифты. И тут-дальше больше. Стал полностью смотреть систему. И вот какие проблемы обнаружились дальше. При нажатии в explorer'e F3. Само меню поиска не отображается

Идём далее-пункт Справка и поддержка не запускается.
При попытке просмотра Учётных записей возникает лишь такое окно:

Смотрим службы:


Просканировал систему AVZ Antiviral Toolkit 4.30/ Вирусов не нашёл. Зато вот какая интересная статистика Модулей расширения проводника:
Учетные записи пользователей-файл не найден
Контекстное меню шифрования-файл не найден
Если интересует вся статистика-выложу.
Сказали, что до этого сканировали систему. Каким антивирусом-на помнят. В реестре нашёл ключи Dr.Web'a.
Какие у кого будут предложения по Восстановлению системы? Предложения, вроде, форматни хард и ставь заново не писать. Система Windows XP Home Edition SP3. На компе также цицензия 1С8.0-поэтому надо аккуратно исправит проблему, чтобы при этом не затронуть 1С.
Какие будут предложения?
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Chainik @ 22.01.2009 - 15:33)
Безопасный режим не пробовал???
*


Пробовал-те же проблемы
barbi
-=Sherhan=-,может это попробовать ???

https://softoroom.org/...0&#entry306368
Quim2005
Остальное запускается и работает или только диск?
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Quim2005 @ 22.01.2009 - 16:47)
Остальное запускается и работает или только диск?
*


Из остального там немного установлено. Главное-1С и Office пока работают. Но указанные выше проблемы заставляют задуматься о дальнейшей работоспособности системы.

barbi, вирусов там не обнаружено. Вполне возможно, что все эти проблем из-за последствий действия вируса. Или же предыдущий антивирус постарался так, что снёс системные файлы. Антивирь, как я понял portable был, так что восстановить из карантина что-то вряд ли удастся.
dodik
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 22.01.2009 - 5:25)
На компе также цицензия 1С8.0-поэтому надо аккуратно исправит проблему, чтобы при этом не затронуть 1С.
*



Что там затрагивать,сохрани пути к базам -экспорт файла реестра-[HKEY_CURRENT_USER\Software\1C] или в восьмой не так ?может,ну так можно посмотреть блокнотом где "titles"(потом переустановят когда "1С мальчики по вызову" или сам-добавить)
Я дико извиняюсь,но если клиентские базы хранятся на этой же машине,то о каком "незатрагивании может идти речь!!!У уважаемых пользователей на машине уже реестра половины нету,причем вы не знаете чего именно и почему.Меня например наоборот дико подбешивает,когда просят не предлагать переустановку.Если машина с 1с,это и надо делать.Все процедуры корректны и предсказуемы.А потому безопасны для данных.Любят люди же полазить месячишко по всяким сайтам ,послушать советы куда в реестр залезть.чего удалить лишнего.Ну хорошо,могу тогда дать один такой мощный совет:скачай ERD(лучше исходняк ,меньше качать),и предварительно просканив в другой системе или с live cd на вирусы файлы System Volume Information,уже в ERD сделай откат,и перед запуском откаченной винды им же посмотреть что в автозагрузке прописано или дописано.Ну и поудалять оттуда и из реестра(редактор с поиском там тоже есть) лишнее.Именно в такой последовательности.
Andrey_n
Как вариант можно попробовать AVZ там на вкладке Параметры поиска внизу есть "птичка" Автоматически исправлять системные ошибки. Не указывая больше ничего Пуск ... Может и поможет
sunic
Возможно как решение проблемы при установки с дистриба Оси когда изначально комп запустили выбрать восстановить найденую систему. А вообще если попробовыватьв оснастках попереключаться между стандартным и расширеным режимом можно что то выцепить. а так же проверить систмные файлы командой sfc и восстановить. А лучше всего грузануться с лава и проверить последним портабле официальным Кошмарским Доктором Вебом и Антивирусом зайцева пробежаться. Послений находтит только узкий круг зверей.
А вообще ккак кто то сказал реестр наполовину отсутвует Ситема посслал бы по веселому пути либо в синьку либо %SystemROot%\System32\.....
typeX
dodik правильно говорит
-сохранить 1С
-переставить винду
-восстановить 1С
-связать руки юзерам чтоб нигде не лазили
все

как вариант попробуй
-сохранить 1С
-войти в систему
-вставить диск с виндой
-нажать установку и выбрать не новую установку а обновление
-1С должен остаться а винда восстановиться
-=Sherhan=-
Одна из причин не сносить Винду-отсутсвие лицензионного диска, а также дисков с драйверами. И то и другое куда-то дели и найти не могут. Если с дровами ещё можно решить проблему, то лицензионная Винда-проблема более серьёзная!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Восстановление системы
SoftoRooM © 2004-2024