Твой софтовый форум > Тематические форумы > Юмор

Ленин - это ...

,

результаты опроса

Дата публикации: 06.02.2009 - 17:17
Pages: 1, 2, 3, 4
ElSergV
Очень здорово напоминает комментарии к какой-либо новости, касающейся политики, экономики, истории (не нужное зачеркнуть). но 32 выборки точно таких-же можно было набрать и в советское время. Как учим то и получаем.
Твой софтовый форум
miriness
специально для barbi.
А как должен быть устроен мир?
Мир будущего по Ефремову - утопия.
Я не хочу цитировать по памяти слова Б.Стругацкого, о 4-ой (ненаписанной) книге с Камерером, а под рукой нет. Скорость эволюции человеческой психики и разума, возможно равна 0. А для 99% населения достаточно красного помидора.
вообще, если это непонятно, спор бессмысленен. давайте уж вместе весело ужасаться уровню образования.
barbi
Цитата | Quote(miriness @ 5.02.2009 - 9:47)
спор бессмысленен
*


.......имхо.
SeptiK
Друзья, вот вы пустозвонством занимаетесь, а никто из вас не обратил внимание, что школа №686, в которой был проведен опрос, имеет специализацию "музыкально-драматическое искусство". Даю цитату с официального сайта:

Цитата | Quote
Организованная в 1981 году в школе № 69 города Москвы, студия «Класс-Центр» постепенно переросла в театр, став в 1987 году спутником МТЮЗа.

В 1991 году Класс-Центр был реорганизован в альтернативную школу 1332, которая в 1992 году была переименована в государственную школу – комплекс № 686 «Класс-Центр». В 1998 году на основании решении аккредитационной комиссии Департамента образования г.Москвы школа получила статус Государственного учреждения Центр образования № 686 «Класс-Центр».

Программа класс-центра - «Театр, как система гуманитарного образования» объединяет общеобразовательную (с 1 по 11 кл.), музыкальную (включая джазовое отделение), драматическую школы в единое образовательное пространство.

Посредством интегрирования основного и дополнительного образования. Не противопоставляя одного другому, а , находя определенное отношение, школа помогает детям точнее сориентироваться в будущей профессии. Основным интегрирующим элементом является Театр, где играют дети, который совершенно конкретным продуктом – спектаклем «замыкает» образовательный процесс и дает возможность увидеть эмоциональные и интеллектуальные возможности учащихся, а по существу самое важное – степень духовной зрелости.

После окончания школы учащиеся кроме аттестата получают диплом о музыкальном образовании.


Выпускники ориентированы на широкий спектр высших учебных заведений, предполагающие навыки публичной коммуникации.


И что вы хотите от детей, которые обучаются музыке и театральному искусству? Зрите в корень, друзья!
barbi
Цитата | Quote(SeptiK @ 5.02.2009 - 11:25)
вы пустозвонством занимаетесь,
*


...SeptiK,внимание и наблюдательность-полезная "штука",ну да ладно.Вы.писАли ???
Цитата | Quote(SeptiK @ 5.02.2009 - 11:25)
Программа класс-центра - «Театр, как система гуманитарного образования» объединяет общеобразовательную (с 1 по 11 кл.), музыкальную
*


...и при чем здесь номер,специализация,профиль ???
Речь совсем о другом,простите...и вы это распрекрасно понимаете...Остановимся.Жизнь все расставит по местам...

-=Sherhan=-
Цитата | Quote
Он помогал бедным и забирал имущество у богатых. Я не знаю как он умер, но он плохой дядя.

Интересная точка зрения у подростающего поколения... Пересмотр моральных устоев??? Робин Гуд, значит, деспот ещё тот smile.gif
SeptiK
Цитата | Quote
Вы.писАли ???

Что писал? не понял, поясни

Цитата | Quote
...и при чем здесь номер,специализация,профиль ??? Остановимся.Жизнь все расставит по местам...

Спорить и не собирался, я сам прекрасно понимаю, что в нашем сегодняшнем образовании есть существенные проблемы. Речь о другом. Мне, как социологу по образованию, приходилось часто сталкиваться с результатами различных прикладных исследований, разрабатывать к оным инструментарий, анкету, анализировать собранные данные, поэтому я знаю, насколько большую роль для достоверности результата играет выборка.

Происходит следующая ситуация. Вы экстраполируете данные опроса, проведенного в узкоспециализированной школе, на всю систему образования в целом. Это с исследовательской точки зрения неправильно. Если бы этот опрос охватывал разные города с разной численностью населения; как узкопрофильные, так и общеобразовательные школы; проводился среди детей примерно одинакового возраста, успеваемости и т.д., то данные можно было бы назвать достоверными. А так Вы не знаете, может это ответы двоечников и второгодников.
barbi
Цитата | Quote(SeptiK @ 5.02.2009 - 13:28)
Что писал? не понял, поясни
*


Цитата | Quote(SeptiK @ 5.02.2009 - 11:25)
общеобразовательную (с 1 по 11 кл.)... 
*



Цитата | Quote(SeptiK @ 5.02.2009 - 13:28)
Вы экстраполируете данные опроса, проведенного в узкоспециализированной школе, на всю систему образования в целом.
*


Цитата | Quote(barbi @ 4.02.2009 - 23:31)
Не так давно газета "Комсомольская правда" проводила опрос московских и питерских школьников...  
*


...без комментариев...
Fantom-vrn
даже дочитывать не стал одители небось такие же умные у этих детей небось что до их рождения было не знают!
de1ay
В любое время найдутся люди, которые "этим" управляют... Так было, есть и будет.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ленин - это ...
SoftoRooM © 2004-2024