Твой софтовый форум > Тематические форумы > Юмор

Ленин - это ...

,

результаты опроса

Дата публикации: 06.02.2009 - 17:17
Pages: 1, 2, 3, 4
dimusik
Ленин - это ...


Результаты опроса по теме "Ленин - это ...", проведенного в московской школе #686 (с 1-го по 11-й класс). Печатается с авторской орфографией и пунктуацией.

Ленин - матиматик, или паметник, около магазина
Даша Т., 1 "А" класс.

Я знаю что это фамилия человека. О Ленине сочиняют песни.
Маша Ч., 1 "А" класс.

Человек. Он художник.
Никита П., 1 "А" класс.

Он уже умер. У него есть паметник. Его закатали в мумию в 1924 году.
Настя С., 1 "А" класс.

Но ходет в кепк и он человик. Паметник который от нас далеко.
Таня Б., 1 "А" класс.

Ленин это фантазер. Ни знаю.
Зарина М., 2 "А" класс.

Ленин это композитор
Дарья Ц., 2 "А" класс.

а) Я думаю что Ленин это Математик.
б) Я знаю что все метро сделал Ленин
Соня Д., 2 "Б" класс.

Это тот, кто устроел галабальную револуцую в историе рассии.
Это человек из Ульяновска который прогнал и убил царя, тоесть атамстил за брата.
Егор Г., 2 "Б" класс.

Великий завоеватель.
Он сверг многих королей.
Арина Ц., 2 "Б" класс.

Ленина ореставали и отвезли на поезде в какой-то город. А потом его именим стали называть здания.
Алеша С., 2 "А" класс.

Ленин это космонафт.
Александр Е., 2 "А" класс.


Ленин был правитель СССР. Насколько я знаю, он был жесткий. У него был строгий взгляд, которого боялись все. Но когда, он улыбался, всех охватывал жуткий хохот. Это был странный правитель.
Валя Б., 4 "А" класс.

Он был призедентом Лененграда.
После смерти Ленина был город назван не Лененград, а Петербург.
Кристина О., 4 "Б" класс.

Ленин это был призедент. Он был не очень хороший человек, по тому что он забирал у богатых деньги и отдавал их бедным и в этоге все оказались бедными. Еще он сделал революцию.
Ульяна П., 4 "Б" класс.

1. Он был злым призедентом России
2. Он жил помойму 87 лет!
3. Он редко писал!
4. Он не любил не кого кроме себя.
5. Еще он убил своих близких.
6. Злой человек который растреливал людей.
Б.К., 4 "А" класс.

1. Ленин это был Презедент.
2. Во времена Ленена были построины комунальные квартиры на Таганке. Но сейчас там находяца собственные квартиры.
Таня А., 4 "А" класс.

1. Ленин это человек который прожил жизнь! Между прочим в СССР!!!
Саша П., 4 "А" класс.

1. Во-первых человек. Еще Ленина можно назвать героем потому, что он выиграл войну. А сейчас Ленин просто труп. А был правитель!
Полина А., 4 "А" класс.

1. Правитель СССР (бывший).
2. Он был очень строг и кровожаден. Во Вторую мировую он был Генералисимусом Русской Армии.
Дмитрий В., 5 "А" класс.

1. Сволочь и гад (он хуже сволочи, намного).
2. Я знаю что он разрушил половину Русских церквей, убивал тех, кто верил в Бога, и тех, кто был против него.
Варя В., 5 "А" класс.

Ленин это по моему мнению человек двухличный, сначала он помогал Москве, а потом предал нашу родину! Моя семья не очень хорошо к нему относится. Хотя его отец - Герман - был хорошим человеком.
Маша Л., 5 "Б" класс.

Я знаю, что Ленин был хороший человек. Его отравили. Его тело сохранилось из-за того, что его запальзамировали.
Настя В., 5 "Б" класс.

Ленин - это мужчина, который совершил революцию. Он очень много людей казнил. Его кто-то убил (вроде тетя). И еще он показывал рукой вдаль и говорил: "Идете: Идите".
Лиза Р., 5-й класс.

Ленин - это дедушка который сделал революцию. Он помогал бедным и забирал имущество у богатых. Я не знаю как он умер, но он плохой дядя.
Соня О., 5-й класс.

Ленин - кажется демократ или комунист. Сейчас лежит в Мавзолее, в честь него назван город Ленинграда, он совершил революцию, еще он придумал что все люди равны.
Степан Д., 6 "А" класс.

Вождь пролетариата. Великий тиран, поднявший большевиков. Ленин для меня никто. Я считаю его не лучше Гитлера и Сталина. Люди считают его великим вождем, я же считаю его тираном и дураком.
Без подписи, 7-й класс.

Единственное, что я знаю, - это то, что Ленин выезжал на дачи. Его сопровождала женщина (не помню фамилия), и он ехал на санях или лошадях. Я слышала, что Ленин создал революцию. Но я не знаю так это или не так.
Алина Б., 7 "А" класс.

Ленин - русский правитель. Жил и правил во время СССР. Если я не ошибаюсь, то он был комсомольцем. Я только сейчас осознала, как же мало я знаю о людях, которые формировали мою родину!
Дарья Д., 7 "А" класс.

Ленин - известный человек, который занимался вложением денег в развитие Советского Союза.
Данила Д., 7 "Б" класс.

У него была няня - Арина Родионовна.
Варвара В., 8 "Б" класс.

Ленин основал партию большевиков, бегал от царсих властей. Основал газету "Искра" за границей, катался на броненосце, был генсеком, умер в 1924 году, бедняк, просто хороший семьянин, женат был на Крупской, отдыхал в Горках (село), лежит в Мавзолее.
Кирилл К., 9 "Б" класс.

Ленин уже мертв. Он умер и назначил вместо себя Сталина. Подробнее, в учебнике за 9-й класс по истории.
Илья К., 9 "А" класс.

Я отвечаю на 2 вопроса в одном. Ленин - человек! Он намного больше, чем человек. Он единственный, кто наставил россиян и народы СССР на путь истинный. Он провел не только военную реоволюцию, но и духовную. Он на равне с Че Геварой бьет рекорды по продаже футболок. Если сейчас политики будут равнятсья на Ленина, то наша политическая система станет намного организованней.
Алексей П., 9 "А" класс.

Вообще о Ленине как о человеке я знаю немного, в основном то, что он делал, будучи "вождем". По крайней мере в детстве мне всегда говорили, что Ленин - это зло. Как-то эта мысль прижилась у меня в голове. Не знаю, мое ли это мнение, или мне это внушили.
Даша Ш., 9 "Б" класс.

Владимир Ильич Ленин, наст. фамилия Ульянов - великий реформатор. С помощью революции, проплаченной (спонсированной) немцами/фашистами сверг монархию. Был атеистом: жег церкви, казнил священников. Был руководителем коммунистической партии. Но при всей своей чопорности и суровсти, всю свою жизнь (практически) был безумно влюблен в польку по фамилии Арманд. Еще у него был брат Саша: Он хотел убить царя, но был пойман.
Амина Н., 10 "А" класс.

Лидер партии большевиков: Первый вождь СССР. Ушел в революционное движение после ареста и смерти родного брата. Закончил духовную гимназию на отлично. Умер в 24 году.
Катя С., 11-й класс.
------
тут уже не до юмора...
HugoBo-SS
Да "здравствует" современное россейское образование, СМИ и родительское воспитание shot.gif
gehka3
Печально наблюдать деградацию в подрастающих поколениях... sad.gif
А "Образователей-воспитателей" лет на пяток куда нибудь проветриться бы по-севернее за такой уровень образования wink.gif
Vdm17
А чему тут удивляться! У нас в Украине скоро фашистская Германия будет считаться "освободительницей" sad.gif Благодаря СМИ и прочим-прочим... sad.gif
barbi
dimusik,близко к теме...разговора...имхо.

Информационно-психологическое воздействие на массовое сознание.

Цитата | Quote
Информационно-психологическое воздействие на массовое психическое сознание. Средства массовой коммуникации, информации и пропаганды — как проводник манипулятивных методик воздействия на подсознание и моделирования поступков индивида и масс)

«На разрушение духовного и психологического каркаса советского народа была направлена большая кампания, названная «перестройкой». Демонтаж народа проводился сознательно, целенаправленно и с применением сильных и даже преступных технологий... применялись средства информационно-психологической... войны». С.Г.Кара-Мурза

«Соединенные Штаты» стали нормой функционирования западнического сверхобщества. ...Именно оно и ведет мировую войну. Оно осуществляет глобализацию. Когда говорят о международных экономических связях, мировой экономике, это прежде всего экономика западная, экономика этого западнического сверхобщества. Все средства коммуникации — это прежде всего средства коммуникации культуры этого общества. ...Цель этого сверхобщества — мировое господство». А.А.Зиновьев

«Если бы научные истины были окончательными, наука прекратила бы свое существование как таковая — как исследование, как новые эксперименты, и вся научная деятельность свелась бы к популяризации уже открытого». А. Грамши

«…Нелепо отрицать роль фантазии и в самой строгой науке…» В.И.Ленин






ARKTURZero
Ну и в чём мораль? Ну не обязаны сейчас в начальной школе знать кто такой Ленин. Это я в каждом учебнике его видел с первого класса. И пел песни: "И Ленин такооой молодой, и юный Октябрь впереди...", на уроках музыки. biggrin.gif Старшекласники да, должны знать. Напомните, в каком классе начинают изучать современную и новейшую историю? Что-то ближе к выпуску. Ну, а вообще уровень образования упал и не только начального и среднего, но и высшего. Уже давно не секрет. sad.gif
kobray
blink.gif чё то я думаю что это не детишки сочиняли
miriness
А какая связь между каким-то психологически неграмотным уродом и детьми в школе?
А уж кара-мурзу приводить как авторитета - ну, увольте. Да и зиновьев тоже козел. Что следует из его "опуса", если вдуматься? Что, если во всем мире возобладает одна идеология, то будет всеобщий мир и благорастворение. А, что, зиновьву нужно, чтоб были тупо- и остро-яйцевые драки всю жизнь? А какая идеология (экономика) должна победить? Посконная? домотканная? Людоедская? КГБшная? - за колосок в лагеря? А что НАРОДУ надо?.. Чтоб ему сказали: это - ТВОЁ! а не "наше".
А.С.Пушкин: зато читал Адама Смита...Если бы эти чегевары читали Адама и хоть чуть-чуть умели думать, не было бы этого ужаса. История показывает, что лучшая ТЕХНОЛОГИЯ - у США. Она что, у них с дерева упала и сама расцвела?
И скажите бабусям, которые банки собирают, что бигмак есть нельзя. или приедьте с ним в деревню...
А знание о некоей мумии не есть показатель уровня образования. Что народу надо? чтоб солнце светило и помидор был красный...
barbi
miriness, просто прочтите...даже спорить не хочется...
В дополнение;
Цитата | Quote
Пушкина убил Лермонтов,
Пикассо нарисовал Джоконду,
а Билл Гейтс - президент США.
.


Не так давно газета "Комсомольская правда" проводила опрос московских и питерских школьников на тему "Самые известные личности в истории ХХ века". Вопросов было более 50-ти. Методом "научного тыка" я выбрала 11 вопросов, добавила еще один "не в тему" - "Кто убил А.С.Пушкина?" - и попросила ответить на эти вопросы учащихся 9-11 классов. Всего был опрошено 180 лицеистов. Что получилось, читайте.

Кто же все-таки убил Пушкина?

О том, что Пушкина убил Дантес, знают ровно 50% старшеклассников. 7 человек явно страдают манией величия, приписывая себе убийство русского поэта. Три человека считают, что его убил Данте. Вероятно, имеется в виду итальянский поэт эпохи Возрождения Данте Алигьери. Правда, есть одна неувязочка - Данте жил в XIV веке, а Пушкин - в XIX веке. Но, видимо, это им не помешало свести счеты. Порадовали также ответы, что Пушкина убили… Дельвиг, Лермонтов, Онегин, Ленский и Грибоедов. Похоже, дети считают, что наши великие классики, равно как и их литературные персонажи, только и делали, что "мочили" друг друга на дуэлях. Когда только такие толстые книжки успевали писать?

Горбачев - царь всея Руси

90% учащихся точно знают, что в Мавзолее похоронен Ленин. Правда, и тут были варианты: например, Сталин, Брежнев и… Клинтон. А вот кто такой М.С. Горбачев, смогли приблизительно сформулировать только 13% девятиклассников, 6% десятиклассников и 34 % одиннадцатиклассников - они писали, что он "первый президент СССР", "последний президент СССР", "единственный президент СССР", "президент до Ельцина", "последний вождь СССР", 3 девятиклассника ответили "создатель перестойки", 6 учеников даже точно указали годы его пребывания у власти. 28 детей знают, что он бывший президент, но не уточняют чего, еще 6 человек уточняют, что он был президентом… РСФСР. Видимо, часть старшеклассников не видят разницы между СССР и РСФСР. 27% детей знают, что Горбачев каким-то образом связан с политикой. Ну, а дальше пошли варианты: "правитель", "царь", "депутат", "сидел в Думе", "дворник" (видимо, знаменитый дворник), "последний представитель ЦК КПСС в СССР", а также "главный президент ЦК КПСС" (!!!). В общем, представление о политике у наших детей весьма туманное.

Билл Гейтс - полтергейст


Билл Гейтс - актер. В этом убеждены 5 девятиклассников, 6 десятиклассников и 10 одиннадцатиклассников.
Хотя в целом Билла Гейтса знают лучше, чем Горбачева - это не удивительно, ведь в компьютерных технологиях дети сейчас разбираются лучше многих взрослых. 39% опрошенных связывают его имя с Windows и Microsoft, 12,7% знают, что он самый богатый человек планеты. Еще 19% знают, что Билл Гейтс как-то связан с компьютерами и программированием. Один человек утверждает, что он "купил "Челси", хотя "Челси" купил Абрамович. А дальше снова варианты: "крутой чувак", "президент США (наверное)", "чувак из Америки", "террорист", "хакер", "писатель" и, наконец, "полтергейст"!

Поэт или маршал - какая разница?

Только 8 % старшеклассников связывают имя Г.К. Жукова с Великой Отечественной войной, еще 6% знают, что он маршал, 30 % формулируют, что он "полководец". 18% считают, что он поэт и писатель. Едва ли дети имеют в виду, что маршал Жуков написал книгу воспоминаний, скорее всего, его просто перепутали с Жуковским. Действительно, Жуков - Жуковский - какая разница? С удивительной периодичностью повторялись ответы "поэт и полководец", "адмирал", "солист группы "Руки вверх"", "депутат", "актер", "космонавт". Были и уникальные ответы: "написал Муму", "летчик", "художник", "коллекционер жуков", "губернатор Красноярского края", "знакомое до ужаса".

Пикассо - это кетчуп,-


написал один девятиклассник, явно перепутав Пикассо с "Пикадором". Пикассо повезло больше всех - о том, что он художник, знают около 90% старшеклассников. Правда, попытки уточнить, какой именно художник, оказались весьма забавными. Два человека считают, что он художник эпохи Возрождения, а один даже утверждает, что Пикассо нарисовал Джоконду. Видимо, слава Леонардо да Винчи не дает покоя многим "любителям" искусства.

Плисецкая - жена Буша


Плисецкая - балерина, отвечают 43% школьников. Один даже написал: "Наша легенда!" Восемь человек не видят разницы между балериной и танцовщицей, 13 % считают, что она актриса. Для многих "наша легенда" так и осталась тайной за семью печатями - то ли "певица", то ли "спортсменка", то ли "жена Буша".

Нейл Армстронг - лунатик


Так состроумничал один школьник. Вообще, вопрос был с подвохом. С известным джазовым музыкантом Луисом Армстонгом известного астронавта перепутали 23 % учащихся, еще 2 человека перепутали его с другим Армстронгом - спортсменом-велосипедистом. Некоторые пытались совместить несовместимое: "музыкант + космонавт", "играл на саксофоне и ездил не велосипеде". "Космонавт" и "астронавт" - так ответили 17% учащихся. Только 6 девятиклассников и 3 одиннадцатиклассника написали, что он первый человек, ступивший на Луну. Зато один десятиклассник выдал поистине гениальное: "Первый вступил на войну". Вероятно, ему что-то пытались подсказать про Луну, но сработал принцип испорченного телефона.

Стивен Кинг - повелитель обезьян,


написал девятиклассник, видимо, считая, что Стивен Кинг и Кинг Конг - это одно и то же. О том, что Стивен Кинг писатель, знают 56% старшеклассников, из них 7 человек уточняют, что он "писал ужасы". Один человек так и написал: "ужасный автор". Еще 20% знают, что он режиссер. Многие уверены, что он актер - просто слышали эту фамилию в связи с кино. Вообще, вариантов было множество: "зоовед", "Фредди Крюгер", "ком-позитор", "певец", "фокусник"…

Сергей Королев - муж Наташи Королевой.


О том, что Сергей Королев каким-то образом связан с космонавтикой и наукой, догадываются 36% школьников. Но только 7% знают, что он "конструктор ракет" и "отец российской космонавтики". Несколько человек перепутали его с Короленко и "обозвали" писателем, кто-то написал, что он "революционер", "актер из сериала "Студенты"", "режиссер", "танкист", "певец" и так далее. Кое-кто вспомнил, что "в честь его назвали улицу". Несколько человек уверены, что он состоит в родственных отношениях с Наташей Королевой - варианты: муж, отец, родственник. Вопрос на засыпку: догадайтесь, какое отношение имеет Наташа Королева к российской космонавтике?

Чапаев - союзник Петьки


О том, кто такой Чапаев, совершенно не знают 92% опрошенных. Для нынешних старшеклассников он "полководец", "литературный герой", "адмирал", "чекист", "Рэмбо", "вождь революции" (ага, с броневичка речи толкал!), "герой анекдотов", "союзник Петьки" а также, как ни странно, "пулеметчик" и "автоматчик". Вероятно, большинство сведений о Чапаеве наши дети почерпнули из анекдотов. "В анекдотах Чапаев все время убегает от белых, значит, он красный" - логически рассудил один старшеклассник. Один человек честно признался: "Кто такой Чапаев, не знаю, но сабля у него была". А несколько девятиклассников проинформировали, что Чапаев - это кличка их одноклассника.

Есть такой УМАРИСТ


Юрия Никулина знают большинство школьников - 83 процента. Но и здесь нашлись такие, кто считают его футболистом, боксером, режиссером и даже "УМАРИСТОМ". 4 девятиклассника не отказали себе в удовольствии пошутить, что Юрий Никулин - это "отец Полинки Никулиной".

Я русский бы выучил…


Или все-таки не выучил бы?... Безграмотность наших детей достойна удивления. "Космонафт", "пивец", "Ленен", "Дантез", "Донтез", "пор-телгейс", "песатель", "барелина", "хакиист", "Чепаев", "октер", "брадюссер". Вы знаете такие слова в русском языке? Я - нет.
(Татьяна Ковган.)


Цитата | Quote("Чаадаев П. Я.")
На учебное дело в России может быть установлен совершенно особый взгляд, ему возможно дать национальную основу, в корне расходящуюся с той, на которой оно зиждется в остальной Европе, ибо Россия развивалась во всех отношениях иначе, и ей выпало на долю особое предназначение в этом мире.

Цитата | Quote("Сенека.")
Безграмотность доверчива и легкомысленна.


miriness, РЕЧЬ ВООБЩЕ-ТО ИДЕТ ОБ ОБРАЗОВАНИИ наших детей и последствиях,которые их ждут в будущем с таким багажом "знаний" при современных способах "обработки"...получив оное "образование"за наших детей можно быть "СПОКОЙНЫМИ"...по вашему так, или ???Лично мне,моим детям и внукам,
Цитата | Quote(miriness @ 4.02.2009 - 22:19)
чтоб солнце светило и помидор был красный...
*


...маловато будет...простите уж...
Про технологию США...и чьими умами и дЕньгами она делалась и делается... в соответствующей теме...при случае,пренепременно.
Удачи.
Skameyker
Цитата | Quote(Chainik @ 4.02.2009 - 20:59)
И песню я про Ленина не припоминаю.

Hеба утpеннего стяг...
В жизни важен пеpвый шаг.
Слышишь: pеют над стpаною
Ветpы яpостных атак.

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди....
blink.gif
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ленин - это ...
SoftoRooM © 2004-2024