Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Помогите выбрать ИБП (UPS)

Дата публикации: 12.02.2009 - 08:35
Pages: 1, 2
grts
Я бы добавил, что вопрос не только и не столько в энергоемкости принтеров, сколько в том, что в состав притеров входят асинхронные электродвигатели, работающие на переменном напряжении.
И, то псевдоперемееное напряжение, которое вырабатывается бесперебойником из постоянного, как правило, не соответствует запросам принтера. В определенной ситуации может привести к порче электронной части оборудования.
YURAS_
Цитата | Quote(Anthony @ 11.02.2009 - 14:36)
Приезжайте к нам в Москву.
*


Лучше уж вы в к нам))
Цитата | Quote(grts @ 11.02.2009 - 14:46)
Я бы добавил, что вопрос не только и не столько в энергоемкости принтеров, сколько в том, что в состав притеров входят асинхронные электродвигатели, работающие на переменном напряжении.
И, то псевдоперемееное напряжение, которое вырабатывается бесперебойником из постоянного, как правило, не соответствует запросам принтера. В определенной ситуации может привести к порче электронной части оборудования.
*


Насколько знаю много энергии жрут лазерники. У меня МФУ HP 2180 струйный. Если можно подробнее.

Кстати купил PowerCom BNT- 600AP Back Pro
volneb
Цитата | Quote
3. Не подключайте к ИБП лазерные принтеры    Лазерный принтер при работе периодически потребляет пиковую мощность (1−2 кВА), в несколько раз превышающую его среднюю мощность, указанную в его паспорте (300−600 ВА). Если ИБП будет перегружен хотя бы на пару секунд, он отключит всю нагрузку, в том числе и компьютер. Если же Вам «ну очень нужна бесперебойная печать», выбирайте ИБП мощностью 1.5−2 кВА.

Цитата | Quote
К тому же подключение к ИБП принтеров, во всяком случае лазерных, может привести к выходу ИБП из строя.

Это я все нашел о лазерных принтерах. А тебе стоит зайти на форум производителя твоего ИБП:

Там можешь задать вопрос и разработчики тебе очень грамотно ответят (по себе сужу, уже задавал вопросы).
YURAS_
Цитата | Quote(volneb @ 11.02.2009 - 21:21)
Не подключайте к ИБП лазерные принтеры 
*


Ну я же говорю о струйном МФУ! Потрбление энергии кторого 180 ватт, что равно около 300 Вольт*Ампер.

Вобщем проще в принцыпе проверить это на практике)
Всем спасибо, тему можно закрывать.

Добавлено:

Ваще то у меня еще есть стабилизатор напряжение Mustek PowerMate 625. Во избежание сгорания всю перефирию можно к нему подключать. А на ИБП буде только системник с мониором работать. Вобщем практика покажет
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите выбрать ИБП (UPS)
SoftoRooM © 2004-2024