Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Писк или свист компьютера

,

В играх

Дата публикации: 10.08.2009 - 23:56
Pages: 1, 2
egor007
Цитата | Quote
А PC-шный динамик, который в днище системного блока, не отпаивал?

Динамик у меня не на днище. Зачем мне его отпаивать? Ведь можно просто его отключить. Динамик работает и пищит три раза в начале включения компьютера. Знаю что писк должен быть один короткий, но у меня их три коротких. С памятью всё в порядке, я её тестировал.
Toxa33rus
Цитата | Quote(egor007 @ 17.02.2009 - 12:45)
Toxa33rus, а разве на ней не гнезда PCIe с шестью контактами
*


А может я путаю с 280. Значит у тебя 6+6. Они обе подключены?
egor007
Toxa33rus, подключено два гнезда PCIe с шестью контактами.

Самое смешное в том, что поставил и играл в F.E.A.R. 2 на максимальных настройках при этом писка не наблюдалось ( в меню, при игре и загрузке) Что за парадокс писк в одних играх есть, а в других его нету!
middleman
Вот что мне пришло в голову...

Может быть, что свистит кондер какой-нибудь на видяхе.
Когда игрушка использует какой-нибудь шейдерный блок или черт знает что еще.
Вот и получается что в тех игрушках, которые используют блок, на питании которого стоит свистящий кондер появляется этот звук.
Попробуй в той игрушке где есть звук снизить настройки на минимум или поднять еще больше и послушай что изменится.

И даже если это свистит кондер вариантов может быть два.
Одно дело если видяха свистит просто от своей конструкции и совсем другое если есть проблема с питанием (БП под нагрузкой может давать импульсы на выход, на которые свистящий кондер реагирует звуком).
Если есть возможность нужно попробовать заменить БП на другой или проверить видяху на другой машине в тех-же игрушках на тех-же настройках. Если звука не будет значит есть проблема с питанием.
Мих.Вас.
Цитата | Quote(egor007 @ 17.02.2009 - 14:46)
в одних играх есть, а в других его нету!
*


Встречалось такое. Скорее всего свистит вентилятор, охлаждающий видеокарту (пыль набилась). Автоматическое управление скоростью вращения - отсюда и свист на разных режимах.
NVIDIA GeForce GTX 260 как раз с автоматическим управлением скоростью вращения вентилятора охлаждающего видеокарту.
Надо его просто смазать и все писки и скрипы пропадут. Удачи. smile.gif
zoog
В аналогичном случае решилось заменой БП - не хватало питания. В любом случае свист - признак полуаварийного режима, нормально преобразователь (что на маме, что на видео) работает на сотнях клогерц. Если это действительно он, замена крайне желательна, с другой сторона - на убогих матерях с плохой комплектухой это обычное явление, и ничего, работают.
Вот только какая может быть перегрузка на заставках? Или появились сверхинтеллектуальные игры, которые во время рекламы делают что-то полезное..
Ищите точнее источникх - можно сделать направленный звукопровод из прямой трубки или разложить всё на расстоянии.
egor007
Мне кажется дело именно в системной плате MSI P35 Neo (MS-7360).

Какой программой можно проверить стабильность и работоспособность блока питания?
egor007
Решение проблемы нашёл на форуме Gigabyte:

Цитата | Quote
моя видеокарта GIGABYTE NVIDIA GeForce GTX 260 тоже издавала странные высокочастотные звуки в таких приложениях как 3D Mark и в некоторых играх. Вобщем заморочился я пипец и все таки нашел решение проблемы: в настройках видеокарты надо включить Force On для VSync(вертикальный синхроимпульс или синхронизация) и тройную буферизацию. smile.gif

Всем спасибо smile.gif , тему можно закрывать.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Писк или свист компьютера
SoftoRooM © 2004-2024