Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Откуда провавйдеры берут Интернет???

Дата публикации: 16.02.2009 - 03:29
Pages: 1, 2
Slevin Kelevra
Цитата | Quote(vicq @ 15.02.2009 - 15:30)
получается что я могу также напрямую получить доступ в инет, если куплю тарелочку(допустим много денег)???
как "крупным региональным игроком" получают доступ в инет? просто подключаются и всё?
*


Спутниковый интернет тоже отдельные провайдеры предоставляют.
По ценам удовольствие не дешевое, например у нас в городе подключение двухстороннего спутникового соединения с учетом стоимости оборудования стоит от 115 000 деревянных.
А качество связи хорошим назвать язык не повернется. Пинги в районе 500-1000, тарелка на пару градусов повернется связь потеряешь. Да и по остальным параметрам проигрывает кабельному соединению. Превосходство только в том, что спутниковый инет можешь хоть в деревне "гадюкино" поставить, лишь бы она входила в зону покрытия спутника.
Про "крупных региональных игроков" тебе постом выше вполне подробно ответили.
zoog
Сначала были международные _сети связи_, в т.ч. цифровые, принадлежащие в основном государству, потом их ресурсы стали покупать провайдеры, дальше и сами стали строить каналы, теперь развитие идёт параллельно. Афаик.
dodik
Насколько знаю вроде у военных это все арендовалось.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Откуда провавйдеры берут Интернет???
SoftoRooM © 2004-2024