Твой софтовый форум > Интернет > Безопасность в сети

Net-Worm.Win32.Kido HELP MI (а то - хана!)

,

Вирусная эпидемия.

Дата публикации: 05.04.2009 - 03:24
Pages: 1, 2, 3
THORVALD
kidokiller Не берет.... проверено....
HugoBo-SS
если при загрузке работает, то , возможно поможет: UnHackMe. Если перед выключением-перезагрузкой, то AVZ Зайцева в гвардейском режиме не пробовал, после того как хвост откусил или даже все медитации производить из под Зайцевcкого гварда со включенным AVZPM?
Impeck
Вот неплохая статейка
http://beatle.net.ua/...01-17-17-19-25
vasa68
Народ. У меня на работе вся сеть слетела. Полиморфный, гад ползучий...
У меня стоит Лонер ХР 9.2, в нём украинская раскладка - по умолчанию добавлена, т.е. 3 языка в системе. У меня самого всё работает нормально, думал Аваст про помог... Наивный.
Админ удалил у всех их антивиры (Каспера, НОД32, Аваст). Поставил Софос. Обещает всем делать обновления его раз в месяц.
"И случилось чудо" - сеть заработала сама. Я софосом никогда не пользовался ранее, ничего пока о нём сказать не могу, но в данном случае - помог.
oligarh
10.02 появилась новая версия средства удаления вредоносных программ от Microsoft:
http://support.microsoft.com/kb/890830
в списке программ есть и Confiker
у меня получилось побороть в сети

PS. не прибивайтесь на фигню! украинская раскладка от этой беды не спасет smile.gif
и на сколько я слышал червь из Японии, хотя первыми пострадали Китайцы, ну вобщем откуда-то из Азии!!!
scorpio
biggrin.gif как двузначно звучит:
Цитата | Quote(oligarh @ 19.02.2009 - 20:15)
появилась новая версия средства удаления вредоносных программ от Microsoft
*


"вредоносных программ от Microsoft" biggrin.gif


ps это так... offtopic
KLUCHICK
Цитата | Quote
10.02 появилась новая версия средства удаления вредоносных программ от Microsoft:


Всё это фигня. Майкрософт в очередной раз доказал своё бессилие. Уроды они. За "голову" КИДОшника назначили уже четвертьлимона баксов. Талантливый перец, ему нуно в долине Microsoft памятник поставить. Есть такое мнение - что это выгнанный по сокращению мелкософтовец знающий эту уязвимость в "форточках".

А у меня результат... кхм... четыре выходных убитых в бесплодных попытках "вылечить" машинки и серверы, плюс бессонная ночь, плюс уже четыре убитых полновесных 15 часовых рабочих дня на нервах, так как народу в офисе нуно работать и клиентам фиолетово, ползают у нас червяки в сети или нет.

Технология исправления беды простая huh.gif . Все "соски" от свитча отрубил, на машинах формат С: переустановка винды, установка трёх патчей от мелкософта, установка антивиря (взял доктора Веба) на рабочие станции и серверы (потому как - удобно сетевое обновление сотворить). На серверах сервис пак 2 и три заплатки от Мелкософта. Обязательное отключение авторана на всех дисках. В общем, как в гимне пролетарском... "Разрушим до основанья - а затем... Да, наглухо закрыл DVDFLASH-локером все флэшководы на сетевых машинах, а руководство вывесило приказ о обязательном сканировании на виря всех принесённых в офис носителей, под страхом увольнения... угадайте, кому их сканить? Во-во... sad.gif

P/S Сегодня возили файлик на флэшке для перевода и юридического заверения... угадайте, что привезли назад? Правильно, догадливые вы ребятки... авторан + RECYCLER - вывод, зараза ползёт по городу... пипец, держитесь, админы... Ви шел овер кам, так скать, сам дей!
THORVALD
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 20.02.2009 - 20:32)
Цитата | Quote
10.02 появилась новая версия средства удаления вредоносных программ от Microsoft:

а руководство вывесило приказ о обязательном сканировании на виря всех принесённых в офис носителей под страхом увольнения... угадайте, кому их сканить? Во-во... sad.gif


у себя подобную систему еще до НГ ввел, но все равно тычу не спрашивая.
scorpio
KLUCHICK
Сэнкс. Осталась одна машинка с недобитым "сифилисом"... Попробую на ней СимантекКидоКиллера... Токо нет у меня уверенности, что и он справится с этой дрянью, уж очень глубоко она в ядро форточное вползает...
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Net-Worm.Win32.Kido HELP MI (а то - хана!)
SoftoRooM © 2004-2024