Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

Linux vs ноутбук Acer TravelMate 5720

,

переход с win

Дата публикации: 15.04.2009 - 06:17
Pages: 1, 2
main
Вот и поставил я на бук SUSE 11.0 (новее найти не смог), система пока радует, даже gprs интернет без проблем настроил, сейчас пытаюсь настроить wifi для одно-ранговой сети без точки, игры еще хочу попробовать запустить(встает вопрос как с имулировать диск который требует игра), а так стандартный набор софта пока устраивает, по крайней мере для домашнего использования
zeroQ
ну вот насчет SecureROM и др. не подскажу, а смонтировать любой образ можно всего лишь командой

Code
sudo mount -o loop /полный_путь/имя_образа.iso /media/имя_ каталога_куда_подключить


но скорее всего попросить подключить к дефолтовому /cdrom/
ЭЖД
Цитата | Quote(main @ 13.04.2009 - 7:50)
игры еще хочу попробовать запустить(встает вопрос как с имулировать диск который требует игра)
*


ph34r.gif sudo zypepr in actoneiso

можно монтировать образы nrg, iso, от alcohol 120% и еще какието...
main
Была проблема с кодеками но скачав codecs-gnome.ymp решил все проблемы, но появился вопрос во время работы yast`a он скачал пакеты и сам их установил, можно ли сейчас найти эти пакеты в системе и например нарезать на диск, если да то где?
de1ay
Вот тут должны лежать:
Code
/var/cache/zypp/packages
main
репозитории есть все которые добавлялись, а в них пусто
ЭЖД
Цитата | Quote(main @ 14.04.2009 - 12:32)
Была проблема с кодеками но скачав codecs-gnome.ymp решил все проблемы, но появился вопрос во время работы yast`a он скачал пакеты и сам их установил, можно ли сейчас найти эти пакеты в системе и например нарезать на диск, если да то где?
*


посмотри здесь, http://open-suse.ru/m...p?cid=5&lid=15

Цитата | Quote(de1ay @ 14.04.2009 - 12:39)
Вот тут должны лежать:
Code
/var/cache/zypp/packages
*


ph34r.gif кеширование по умолчанию отключено. его нужно включать в /etc/zypp/repos.d/*.repo
соотвественно для каждого нужного репозитария.
открываем в текстовом редакторе и изменяеся последнюю строку keeppackages=0 на keeppackages=1.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Linux vs ноутбук Acer TravelMate 5720
SoftoRooM © 2004-2024