Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Сообщение"Вставьте последний диск..."

,

Как убрать?

Дата публикации: 21.03.2009 - 02:24
Pages: 1, 2
Syrax
kazarin, Попробуй еще так:

Цитата | Quote
Отключение представления zip-архивов в виде папок
(XP). Также «Windows» не будет искать файлы в архивах, что значительно ускорит поиск.

Откройте (Меню «Пуск» —> Выполнить) и исполните команду
regsvr32 /u /s zipfldr.dll — для отключения поддержки и
regsvr32 /s zipfldr.dll — для включения.
(Параметр «/u» отключает поддержку, «/s» — не выдаются сообщения.)

Для определения включена поддержка или нет, проверьте, существует ли параметр «Data» в ключе
[ DWORD HKEY_CLASSES_ROOT\.zip\CompressedFolder\ShellNew ].
Если существует — поддержка включена, иначе — поддержка zip-архивов отключена.
Nebel
Вот теперь ясно откуда у этой проблемы ноги растут smile.gif

У тебя архивы, как я понимаю в формате 7-zip..
Если после отключения поддержки архивов у тебя ошибка не исчезнет, то пробуй удалять по очереди архиваторы и повторять поиск.
Кстати... Архивы у тебя многотомные все таки есть?
kazarin
Syrax, сейчас слазаю в реестр, посмотрю. что там.

Nebel, нет, винрары, 7-zip только, чтобы распаковывать файлы, им сжатые. Многотомных архивов на флешах точно нет.

upd Syrax, в регедите не находится такая строка.
Цитата | Quote
Также «Windows» не будет искать файлы в архивах, что значительно ускорит поиск.

А как бы вот этого мне избежать? Мне нужен поиск по архивам.
Syrax
Для начала Выполни эту комманду regsvr32 /u /s zipfldr.dll и проверь будет сообщение или нет. Потому что 98% на то что 7-zip'у плевать на то что находится в архивах и тем более на многотомность. Если сообщение будет, то вернешь все на место, тем более что win ищет файлы только в zip архивах.
Nebel
Цитата | Quote(kazarin @ 19.03.2009 - 19:46)
Мне нужен поиск по архивам.
*


Это и есть корень зла, проводник корректно ищет разве что в архивах zip ранних версий (до 2002 года).

Советую тогда поставить Total Commander и забыть про все эти проблемы. Он ищет практически в любых архивах. Только ставь не "голый", а готовую сборку. Например от SamLab.ws
kazarin
Syrax, попробовал, не появляется никаких сообщений. Включил поддержку и снова выключил - всё равно не появляется.

Nebel, вот эта версия подойдёт?
Много их, разных, в поиске.
Syrax
Nebel прав, На самом деле если тебе нужен корректный поиск файлов по архивам, то установи более специализированный софт нежели поисковик Windows. Таких программ в сети полно как платных, так и free'шных.(например Archive Searcher 2.1, Superior Search, Архивариус 3000).

И вобще если возникают подобные проблемы, то стоит задуматься о работоспособности своей системы или о кривой версии SP2 smile.gif
Nebel
kazarin, подойдет более чем
kazarin
Да меня всё устраивало, кроме этого окна. Эта система стоит на двух компах и нетбуке, и ни разу с ней проблем не было, ттт, менять не хоца.
Спасибо всем за помощь!
KLUCHICK
Цитата | Quote(kazarin @ 19.03.2009 - 20:20)
На третий - ищу только в проводнике, Total Commander и Far не ставил.
*



Прошу прощения, но не удержался от этой реплики... А "скрытые системные" отображаете в свойствах папки?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сообщение"Вставьте последний диск..."
SoftoRooM © 2004-2024