Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Настройка сети и общего подключения.

Дата публикации: 13.10.2009 - 20:56
Pages: 1, 2, 3
yah
Цитата | Quote(mish-kok @ 22.03.2009 - 14:20)
А можно модельку спросить? И эти разъемы спаралелены?
*



MSI K9N Ultra-2F
http://www.tovarinfo...._ultra-2f.html
Gebeth
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 22.03.2009 - 10:08)
С какой же ему радости ломиться на шлюз имея внутренний IP, явно не в том диапазоне, что у провайдера? С шлюзом будет общаться вторая сетевуха с прописанным в её настройках IP от прова.
*


Возможно верно, не пробовал.
Дело в том, что у меня на рабочем компьютере имеется три сетевухи, интернет с realip, шлюз - ADSL модем, локалка общая с маской /24, в которой пачка подсетей в качестве шлюза выступает коммутатор 3-го уровня, и ещё одна локалка, находящаяся в хитром VLAN-е. В случае переустановки оси, без плясок с бубном не обойтись...
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 22.03.2009 - 10:08)
Зря вы парню это посоветовали... Теперь ему придётся покупать ещё пару RJ45 и обжимной инструмент, чтобы собрать crossover-кабель... и, к тому же обжать его грамотно и качественно, с учетом того, что кабельного тестера у него под рукой нет. Дополнительная сетевуха без продажи свитча обошлась бы ему в 150 р. А тут - явно на пиво не хватит sad.gif
*


Не согласен. Все современные свитчи сами определяют прямой, или перекрещенный кабель. По моему мнению, данная технология должна иметь место и в стевухах, по крайней мере в современных, хотя честно говоря я о таком не слышал. Да если и надо и пережать кабель, можно отделаться бутылкой пива или пачкой сигарет, а не покупать инструмент.
Kitama
фух, взял сегодня сетевуху, поставил, к нету теперь через нее подключаюсь.
Сеть тоже появилась через свитч, но все равно не получается с нетом на второй машине... Может быть какие то тонкости есть в подключении моста?..
kostya-chist
Какого моста? Не надо там никакого моста выставлять. Нужно просто расшарить подключения.
Kitama
Расшарил, все равно никакого результата не добился пока =(
Может быть я что то недовключал из служб в параметрах подключения? Я включил только ХТТП и ХТТПС...
Пробую гуглить... может быть кто то еще что подскажет?=(


Заработало!!! И даже сеть вроде живая!!! Сегодня будем пробовать женой ее в боевых условиях, всем огромное спасибо за помощь, если есть еще какие то замечания - буду признателен=)
umartin
Такая ситуация. Есть два компьютера (SuperComp и MiniComp Рабочая группа у обоих одна HOME) с установленной Windows Seven (на каждом) и ADSL-модем/роутер, подключенный к одному из компьютеров (SuperComp).

У SuperComp 2 сетевухи, в одну воткнут модем, по второй к нему подключен MiniComp.
У перовой сетевухи SuperComp настройки следующие: автоматически получать IP-адрес и DNS-адрес (при попытке задать вручную - интернет пропадает)
У второй - IP-адрес 192.168.0.1, маска подсети 255.255.255.0, Доступ "Разрешить другим пользователям использовать подключение к Интернету с данного компьютера"

У сетевухи MiniComp настройки:
IP-адрес 129.168.0.2
маска подсети 255.255.255.0
Шлюз 192.168.0.1
DNS 192.168.0.1

Компьютеры друг друга видят, доступ к локальным ресурсам друг у друга есть. НО! SuperComp почему то обзывает MiniComp "Неопознанная сеть" и отказывается предоставлять доступ к Интернету. А при попытке ввести MiniComp в домашнюю группу происходит ошибка.

В общем, полный ступор, не понимаю, что эти компьютеры хотят друг от друга. X( М.б. у кого-то есть идеи?
kostya-chist
вообще-то ты не то подключение расшарил
klevin
У меня проблема с локальной сетью. Комп с ХР SP3 и ноут с Вистой подключены к Нету через DSL роутер ( ноут по WiFi). Оба компа работают в Нете без проблем. Я пытаюсь создать подключение к локалке на компе с пом. мастера настройки сети:1)Метод подключения к ИНету - через сетевой концентратор или напрямую, другие компьютеры подключены таким же образом. 2)Задаю описание и имя компьютера - Laptop и РС2009 3) Имя рабочей группы - WORKGROUP (и на ноуте такое же) 4) Включить общий доступ к файлам и принтерам. Дальше мне предлагается запустить мастер настройки сети на каждом компьютере сети и 4 варианта: 1.создать диск настройки сети
2. использовать уже имеющийся диск
3. использовать диск Windows XP
4. завершить работу мастера
Выбираю 1 вариант и через файл NETSETUP запускаю мастер настройки сети на ноуте. Выполняю все пункты настройки аналогично компу (кроме имени) и в конце выдается сообщение об ошибке настройки сети. В чем моя ошибка? Помогите пожалуйста.
smd
Цитата | Quote(umartin @ 11.10.2009 - 19:39)
У сетевухи MiniComp настройки:
IP-адрес 129.168.0.2
маска подсети 255.255.255.0
Шлюз 192.168.0.1
DNS 192.168.0.1
*


На 192.168.0.1 поднят DNS сервер? Попробуйте DNS провайдера.
middleman
klevin, никаких мастеров настройки. Все прописывать руками. Тогда и ошибок никаких не будет.
В висте айпишники прописываются так:
заходишь с центр управления сетями и общим доступом, там будет твое подключение, там ссылка состояние.. кнопка свойства. ищешь протокол TCP-IPv4 и прописываешь айпишники и маску руками.
В ХР - панель управления - подключения - заходишь в свойства твоего подключения - протокол интернета TCP/IP - свойства. Там прописываешь настройки.
так на каждом компе, который будет в сети.

айпишники выбери из той-же подсети, в которой у тебя роутер. Скорее всего это будет либо 192.168.1.х либо 192.168.0.х (зависит от модели роутера).
Маска сети - 255.255.255.0 пропишется автоматом.
Шлюз - адрес твоего роутера.
DNS - либо адрес роутера (если включен DNS Relay в его настройках и прописаны днасы провайдера) либо адреса провайдера если выключен.

umartin, 1. посмотри какой айпишник получает суперкомп по dhcp от роутера. возможно, что у тебя получаются две сети с одинаковыми адресами.
2. Инет расшаривается на подключении к роутеру. При этом домашняя сетевка автоматом получает айпишник 168.0.1.
3. купи свич и не парься smile.gif
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Настройка сети и общего подключения.
SoftoRooM © 2004-2024