Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Правда о MCdonald`s

Дата публикации: 30.04.2009 - 10:42
Pages: 1, 2
quite unknown
Цитата | Quote(Nebel @ 28.04.2009 - 10:23)
А "американскую еду" оставим американцам smile.gif

Было бы так все просто - к сожалению сейчас на прилавках почто 50% ЁмпортнЁ. Что не может не огорчать. Похерили все наше сельское хозяйство.
betepon
miriness,
Бедный наивный ребенок.
А знаешь ли ты, что стандарт ISO касается в основном не качества продукции а качества ведения документации на продукцию. И проверяющие смотрят на документацию, а совсем не на товар.
А за право разместить на своем товаре марочку ISO 9001 или другую нужно всего лишь заплатить.

1. Заплатить за проведение экспертизы, предоставив документацию на производство продукции (иногда бесплатно несколько образцов продукции) и получив индульгенцию (свидетельство ISO сроком действия на год)

2. Пункт 1 ДАЕТ ПРАВО (а не обязывает) разместить на продуции надпись "Стандарт ISO [номер стандарта][номер сертификата][дата сертификата]" И НЕ ДАЕТ ПРАВА разместить логотип ISO на вашей продукции.

3. Если вы хотите разместить известный логотип ISO - заключаете договор о размещении торговой марки ISO на вашей продукции и отсчитываете что - то около 3000$ в год.

Ну и раз в год будут к вам приезжать попить - поесть - поразвлекаться инспектора ISO, которым вы будете платить денежку.
Тарифы когда-то были на их офф-сайте.
Ivan Cheremnykh
У нас в Перми макдональдс не пустили на рынок, обошлись своими местными сетями: Блинные, Пельмешки, Пермская картошка и т.п.
egor007
Макдональдс это вредно, но все равно иногда туда тянет! Сейчас много Ешек в продукты стали добавлять, и это относиться не только к общепитам. Пищевые добавки вызывают не только привыкание, но и рак.
middleman
рак вызывают канцерогены, которые есть даже в обычном отработаном подсолнечном масле, в котором часто готовят картошку и хот-доги в палатках. для этго совершенно не обязательно потреблять химию.
miriness
1. 2 betepon. ISO регламентирует процесс производства, если Вы не понимаете. Если обезьяна работает по ISO, на выходе получится продукт, удовлетворяющий ТУ, то есть качественный. А вот стремление работать халявно - это не национальная черта, а свойства отдельных личностей. Поэтому без контроля никак нельзя.
2. У меня не вполне в порядке поджелудочная и присутствует рефлюкс-эзофагит (это типа ОРЗ, но для желудка). Приём пищи в столовой местной префектуры (ну, типа, почти как у Лужкова) вызывает у меня боль. После Мак'а НИКОГДА ничего не болит, хотя был случай - пришлось почти месяц по два раза каждый день там есть. А так - при нужде посещал, посещаю и буду.
3. И по поводу Перми. Как говорил в своё время Жванецкий: руки бы помыть тому сопливому лаборанту, который это смешивает. Видел я эти наши общепиты. Общий принцип - сегодня открыл - завтра должна окупиться и принести прибыль на год вперёд. И никаких забот о грязи под ногтями.

А что там насчёт продолжительности жизни, о которой я написал? Несчастные американцы травятся прогорклым жиром, все такие толстые, ракообразные, и т.д. и т.п. А продолжительность жизни растёт у них, а не у нас.
Я вообще не приветствую дурной ура-патриотизм.

2 egor007. Прежде чем писать фигню (одна бабка сказала), лучше бы поизучать вопрос о пищевых добавках - вот она, сеть, под рукой.
mish-kok
Цитата | Quote
У меня не вполне в порядке поджелудочная и присутствует рефлюкс-эзофагит (это типа ОРЗ, но для желудка). Приём пищи в столовой местной префектуры (ну, типа, почти как у Лужкова) вызывает у меня боль. После Мак'а НИКОГДА ничего не болит
Попробуй супа горячего поесть, недельки две - три,забудешь про свой желудок.
Цитата | Quote
Я вообще не приветствую дурной ура-патриотизм.
А вот я совсем не приветствую копирование чужой жизни.
Цитата | Quote
2 egor007. Прежде чем писать фигню (одна бабка сказала), лучше бы поизучать вопрос о пищевых добавках - вот она, сеть, под рукой.
Прежде чем писать, поизучай правила, здесь не чат, личные сообщения и советы только в ПМ.
RoSeR
Цитата | Quote(miriness @ 30.04.2009 - 7:47)
1. 2 betepon. ISO регламентирует процесс производства, если Вы не понимаете. Если обезьяна работает по ISO, на выходе получится продукт, удовлетворяющий ТУ, то есть качественный. А вот стремление работать халявно - это не национальная черта, а свойства отдельных личностей. Поэтому без контроля никак нельзя.
*


ИМХО... У нас присутствует еще одна проблема со стандартами типа ISO (регламентирующими не качество конечного продукта, а процесс производства) - это качество входного сырья (более простым языком - если на входе, извините за выражение, дерьмо, то и на выходе получим не лучше, как бы не соблюдали тот же ISO).
Сам из Украины, помню в нашей Верховной Раде кто то пытался как раз протолкнуть проект закона, который бы отменял половину ГОСТов, ДСТУ, ТУ и т.д., а только регламентировал технологический процесс, так вот такими объяснениями, как я привел выше, его пока и не приняли. Такой закон очень во многом развязывал бы руки производителям в плане ответственности за качество продукции - типа у нас в технологии все Ок, а почему так получилось, мы не знаем....
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Правда о MCdonald`s
SoftoRooM © 2004-2024