Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Конфигурация компьютера

,

Помогите подобрать

Дата публикации: 01.06.2009 - 09:48
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
YURAS_
ВД Грин Сериес меняют обороты. Сам лично два таких брал.

Приятно радует тот факт, что в простое винт практически не слышно в тихом компьютере (у меня например обороты в простое на проце 800, БЖ - 700), и обычный 7200 винт прекрасно слышно, даже если он не хрюкает головкой, а тупо монотонно вращает блины.

Хотя не вижу смысла брать тихий винт в горячую мощную систему. Все равно шум от винтеляторов заглушит даже 7200 оборотов винта.
Shteud
YURAS_,
вы выше посты читали? даже подтверждение с сайта WD о том что не меняют они обороты и всегда имеют 5400

Цитата | Quote
Хотя не вижу смысла брать тихий винт в горячую мощную систему. Все равно шум от винтеляторов заглушит даже 7200 оборотов винта.

у меня вот СЖО. жёсткие диски (коих у меня 4шт) - это самый шумный элемент компьютера. не смотря на то что два из них какраз EAxS




mish-kok,
кстати EACS у меня тоже есть. если надо - вечером выложу его тест.

прочитал указанный вами обзор: там тоже написано что 5400 и скорость он НЕ меняет
YURAS_
Читаем это:
Читаем о ВД Грин Сериес
http://www.thg.ru/sto...r/onepage.html

и смотрим текст в первой таблице (строка 6):
"Скорость вращения шпинделя От 5400 до 7200 об/мин"
Я такие 500тки на Новый год две штуки для знакомых брал.

Нашел еще аналогичное предложение от Самсунг (тихое, холодное и экономное) - samsung ecogreen:

Но вот нащет сбрасывания оборото у них неуверен. Судя по этому небольшому описанию его нет.
Shteud
YURAS_,
а теперь посмотрите на ссылку на официальный сайт WD и на мои тесты.
та таблица что по вашей ссылке судя по всему откуда-то тупо скопирована ибо над ней же чётко написано
Цитата | Quote
жёсткий диск Hitachi на 7200 об/мин смог победить Caviar GP на 5400 об/мин.


Цитата | Quote
Читаем это:

а сами читали? тесты там караз говорят о том что у него 5400.
скорость чтения у него не сильно ниже чем у собратьев с 7200, но обратите внимание на время доступа

Добавлено:

кстати там же внизу страницы написано
Цитата | Quote
Новые Caviar Green WD10EADS хранят прежний объём данных на меньшем количестве движущихся частей, а также дают и другие дополнительные преимущества - производительность оказалась намного лучшей, чем можно было ожидать от жёсткого диска со скоростью вращения шпинделя всего 5400 об/мин. Хотя производительность ввода/вывода не блещет, время доступа, производительность в приложениях и пропускная способность оказались выше среднего в данном сегменте, да и Caviar Green прекрасно показал себя в наших тестах эффективности энергопотребления. Это первый "зелёный" жёсткий диск, который можно смело рекомендовать для массовых настольных ПК.


так что данный в их таблице - дезынформация
YURAS_
Понял, сорри, действительно ошибся.

Я вот что думаю по этому поводу. Наверное "5400-7200" - это обороти серии, то есть существуют модели на 5400, а есть модельки и на 7200. А многие ресурсы сочли эту информацию за тот факт, что веник сбрасывает обороты.

Ну это конечно же только гипотеза))
Shteud
совершенно верно. почти так и есть. именно об этом говорит фраза
Цитата | Quote
котором четыре пластины вращались со скоростью 5400 об/мин, и лишь потом выпустила диски с 7200 об./мин.

по ссылке, указанной товарищем mish-kok на предыдущей странице
YURAS_
Ну дк иногда возникают проблемы с переводом тех. ифнормации. Недавно ведь был случай, когда автор с довольно авторитетного сайта Фудзилла написал статью о ошибке ТЛБ в прцессорах Кор I7)))) А в чем его вина? Неправильно вникся в техническую ифнормацию. выложенную на сайте Интел. Пока разобрались - новость полмира облетела.
Сорри за оффтопик
fylypp
Значит, нас обманули с этими оборотами. unsure.gif sad.gif
Shteud
YURAS_,
я и не спорю. я лишь пытался донести до софорумцев достоверные факты, а мне за это чуть предупреждений не навешали. ладно, прекращаем оффтопить. считаю что тема исчерпала себя.


Добавлено:

fylypp,
причём не производитель, заметьте!
mish-kok
Цитата | Quote
я и не спорю. я лишь пытался донести до софорумцев достоверные факты, а мне за это чуть предупреждений не навешали.
Shteud
Достоверные факты постами выше.
И почитай ПРАВИЛА, особенно 2-2.2

Цитата | Quote(Shteud @ 27.05.2009 - 11:10)
совершенно верно. почти так и есть. именно об этом говорит фраза
Цитата | Quote
котором четыре пластины вращались со скоростью 5400 об/мин, и лишь потом выпустила диски с 7200 об./мин.

по ссылке, указанной товарищем mish-kok на предыдущей странице
*


Вроде речь шла именно об оборотах.
Кстати, какая сейчас версия за бортом?
Тут я беру комплектующие.
HDD предпочитаю Hitachi
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Конфигурация компьютера
SoftoRooM © 2004-2024