Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новые штрафы – гаишники вышли на охоту

Дата публикации: 27.05.2009 - 19:41
Pages: 1, 2, 3, 4
potok
Новые штрафы – гаишники вышли на охоту

Сегодня в России первый будний день «работы» новых штрафов для водителей автомобилей, которые не пропускают пешеходов на переходе. Напомним, что отныне за это нарушение гаишник должен выписать шоферу штраф в размере 1000 руб! Именно поэтому водителям нужно быть крайне внимательными на дороге – обычно после введения новых санкций гаишники начинают очень активно следить за тем, чтобы водители соблюдали ПДД. К тому же 1000 руб. – это весьма приличная сумма.
Твой софтовый форум

При этом в ГИБДД особо подчеркнули, что они станут строго следить не только за владельцами автомобилей, но и за пешеходами, которые перебегают дорогу в неположенном месте. Согласно новым поправкам в КоАП, их теперь будут штрафовать на 200 руб.
Также увеличено наказание за перевозку детей без специальных автомобильных кресел со 100 до 500 руб. Штраф за остановку или стоянку на пешеходном переходе или тротуаре, которая создает препятствие для движения пешеходов, будет караться суммой в 300 руб. (сейчас 200-300 руб.).
При этом в ГИБДД пытаются заверить, что новые «пешеходные» штрафы не увеличат объем получения взяток среди гаишников. «Это не серьезный аргумент. Да, по отдельному составу нарушений штрафы увеличиваются, но это ни в коей мере не может повлиять на инспектора», - заявил замглавы Департамента обеспечения дорожного движения МВД России Владимир Кузин. – «Вы не нарушайте правила, и искушения ни у кого не будет. О том, что размер штрафа увеличен, в первую очередь должен помнить не сотрудник ДПС, а водитель».
Источник: auto.mail.ru
SLIDER
Цитата | Quote(potok @ 25.05.2009 - 16:36)
«Вы не нарушайте правила, и искушения ни у кого не будет. О том, что размер штрафа увеличен, в первую очередь должен помнить не сотрудник ДПС, а водитель».
*


Дооо, а про подставы на дорогах они забыли напрочь ...
Теперь будут подставлять ещё круче, встал пешеход на зебру, не остановился гони бабки ... И никого не волнует что пешеход просто встал там постоять ... Раньше Гаишникам было начхать на пешеходов, а сейчас выгода появилась, будут шакалить как на сплошной ...
mish-kok
Цитата | Quote
Раньше Гаишникам было начхать на пешеходов,

Так же как и водителям.
Остановился автобус,.. народ с малолетними детьми переходит дорогу, какой то урод на иномарке с воем не сбавляя скорости мчится на людей...Дорогу с двухсторонним движением перейти не мог около получаса...никто не пропускал.
Дурной пример заразителен...
Очень часто людей сбивали именно на пешеходных переходах. И детей и стариков..
С год назад гаишники провели по этому поводу "мероприятие", культура поведения на дорогах возросла в разы.

Так что если таксистов--хамов--крутых--наглецов и прочих королей дорог будут не только штрафовать, но и ставить раком посреди дороги, я ничего против не имею.
pashkual
Цитата | Quote(mish-kok @ 25.05.2009 - 18:06)
Так что если таксистов--хамов--крутых--наглецов и прочих королей дорог будут не только штрафовать, но и ставить раком посреди дороги, я ничего против не имею.
*



...ой не водишь ты машину

пешеходы тоже бывает радуют: идёт мамочка и толкает перед собой коляску, пешеходного ближе 100 метров нет,
так вот несмотря по сторонам каляску на дорогу и как за щитом переходит, паралельно куря, а водители на ремнях безопасности висят и тихо седеют...
Jackson
ГАЙцы теперь придумают на пешеходных переходах еще камеры устанавливать,как на скоростных магистралях,не пропустил-нате вам через месяц фотку машины и квитанцию на штраф.Чего самим то париться,стоять и за пешеходами наблюдать,много не срубишь,особенно с пешеходов.А кто в неположенном месте дорогу переходит-как не ловили,так и не будут.
mish-kok
Цитата | Quote
А кто в неположенном месте дорогу переходит-как не ловили,так и не будут.
Ещё как ловят!, и штрафуют будь здоров.
Цитата | Quote
...ой не водишь ты машину

А ты видимо пешком ходить разучился smile.gif
Цитата | Quote
пешеходы тоже бывает радуют: идёт мамочка и толкает перед собой коляску, пешеходного ближе 100 метров нет
Сто метров...Иногда и 200 метров нет. И ВООБЩЕ нет.
Jackson
Цитата | Quote(mish-kok @ 25.05.2009 - 20:41)
Цитата | Quote
А кто в неположенном месте дорогу переходит-как не ловили,так и не будут.
Ещё как ловят!, и штрафуют будь здоров.
Цитата | Quote
...ой не водишь ты машину

А ты видимо пешком ходить разучился smile.gif
Цитата | Quote
пешеходы тоже бывает радуют: идёт мамочка и толкает перед собой коляску, пешеходного ближе 100 метров нет
Сто метров...Иногда и 200 метров нет. И ВООБЩЕ нет.
*




У нас например гайшникам на пешеходов начхать-че с них взять,тока в бубен еще может зарядить особо здоровый и пьяный.А водилы-самое то!
barkas
Когда на полумиллионный город заступает 7-8 машин ГАИ, о порядке на дорогах говорить трудно, штрафы бы увеличил еще раз в пять, и для тех и для других чтоб неповадно было и ввел бы другое наказание, например в виде исправительных работ для особо непонимающих. От машин в городе уже дышать нечем, реально раздражает, а как ездят...хорошо что светофоры есть.
В городе автостоянок и автомоек катастрофически не хватает, у меня бы на лошадях ездили(и говно бы в пакетик за собой собирали), а по выходным вообще бы только общественный транспорт - это я так мечтаю.
SLIDER
barkas, Не надобно нам твоих утопий smile.gif

mish-kok, Сейчас ГАЙцам только дай волю, они последние штаны отниму (причём штаны положат себе в карман, а не в казну), а про пешеходов идущих через дорогу в неположенном месте и прикрывающихся зонтиком, я не по наслышке знаю, сам пару раз останавливался на ПРОСПЕКТЕ, что бы этот баран в больницу не попал ...

ДА с переходом туго стало, много раз переходил, но там нужно не терпение, а наглость вот тогда пройдешь smile.gif

А ещё есть такие места где пешеходы идут по переходу сплошным потоком и не один не остановится, чтобы пропустить пару тройку машин, вот в такие моменты я начинаю звереть, особенно когда перед этим пешеходным переходом образуется огромная пробка в час пик ... Тогда у меня ни то что пропускать, у меня желание противоположное появляется.

Не в обиду Пешеходам, сам недавно 3 месяца отходил пешком, и старался смотреть на переход с той и другой стороны.
dimusik
Цитата | Quote(SLIDER @ 26.05.2009 - 0:20)
и старался смотреть на переход с той и другой стороны.
*



Постоянно смотрю, особенно с тех пор как года 2 назад женщину одну на моих глазах к праотцам отправил летчик один прямо на переходе.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новые штрафы – гаишники вышли на охоту
SoftoRooM © 2004-2024