Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Деньги со всех чистых DVD и прочие налоги "за воздух"

Дата публикации: 26.10.2018 - 22:38
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Котенка
Так это Россия, что им указ президента... smile.gif
Злой Бамбр
Допрыгается Михалков, БОЛЬШИЕ ЛЮДИ (которые этим живут) завалят в темном переулке, а если по теме, какого .... я должен ему переплачивать за диск если я на него записываю личное видео с личной камеры, а ведь накинут процент и цены возрастут, на копейки конечно, но зачем мы свои копейки должны Михалкову платить ? Абсурд или иначе говоря "страна не пуганных идиотов"
Котенка
Минобороны решает, стоит ли лишать «мигалки» Никиту Михалкова


Руководство оборонного ведомства РФ рассматривает вопрос о снятии синего проблескового маячка с машины председателя общественного совета при Минобороны России известного режиссера Никиты Михалкова, сообщил в пятницу РИА Новости высокопоставленный представитель ведомства.

Генпрокуратура РФ ранее вынесла представление в адрес министерства обороны с требованием устранить выявленные нарушения закона, связанные с выделением автомобилей со спецсигналами.

"Решение по этому вопросу, возможно, будет принято в ближайшее время, однако это не значит, что служебный автотранспорт Михалкова останется без спецсигнала", - сказал собеседник агентства.

По его словам, тема спецсигнала на машине Михалкова, поднятая рядом СМИ, "не является какой-то особенной" и "будет решена в рабочем порядке".

При этом собеседник агентства отметил, что в силу своей служебной занятости Никите Михалкову приходится передвигаться по городу достаточно интенсивно. С другой стороны, он подчеркнул, что "любой водитель, независимо от того, есть ли у него на машине разрешенный проблесковый маячок или нет, обязан неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не создавать трудностей для других участников движения".
Котенка
Для сбора авторских отчислений выберут новую организацию


Росохранкультура выберет новые компании по сбору авторских отчислений. Первое заседание аккредитационной комиссии состоится 4 марта, сообщает РИА Новости.

Ранее в судебном порядке были отменены два приказа Росохранкультуры, выбравшей Всероссийское общество интеллектуальной собственности (ВОИС) для сбора авторских отчислений с тех, кто проигрывает музыку в публичных местах, а также Российский союз правообладателей (РСП) Никиты Михалкова для сбора 1% со стоимости звукозаписывающей техники и чистых носителей.

Предстоящее заседание пройдет "в порядке исполнения постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 28 декабря 2010 года", будет посвящено выбору компании вместо ВОИСа.

Когда комиссия будет выбирать замену михалковскому РСП, пока не ясно.

Ранее Росохранкультура рекомендовала производителям и импортерам техники, а также тем, кто проигрывает музыку в общественным местах - например, владельцам ресторанов или торговых комплексов, откладывать средства, полагающиеся авторам, исполнителям и изготовителям фонограмм и аудиовизуальных произведений до решения вопроса о том, кто будет собирать и распределять авторские отчисления. Предполагается, что предприниматели должны эти средства депонировать, то есть закладывать в банк, но не в качестве капиталовложения.

Аккредитация некоммерческих организаций предусмотрена четвертой частью Гражданского кодекса РФ (ГК), вступившей в силу с 1 января 2008 года. Она подразумевает наличие шести областей, где может осуществляться коллективное управление авторскими и смежными правами.
Котенка
Суд подтвердил аккредитацию союза Михалкова на отчисления с дисков


МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил аккредитацию Российского союза правообладателей (РСП) Никиты Михалкова на сбор 1% со стоимости звукозаписывающей техники и чистых носителей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Тем самым суд отменил решение Арбитражного суда Москвы от 25 января, удовлетворившего иск Российского общества по смежным правам (РОСП).

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Источник: Риановости
HugoBo-SS
запасаемся попкорном и ждем следующей серии biggrin.gif
Котенка
Суд подтвердил аккредитацию союза Михалкова на сбор 1% с чистых дисков


Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил решение Росохранкультуры об аккредитации Российского союза правообладателей (РСП) Никиты Михалкова на сбор 1% со стоимости звукозаписывающей техники и чистых носителей, передает агентство РАПСИ.

Суд во вторник оставил в силе постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 11 апреля, которым был отклонен иск Российского общества по смежным правам (РОСП) об отмене решения комиссии Росохранкультуры. Комиссия в октябре 2010 года признала РСП победителем конкурса на аккредитацию. Кассационная инстанция оставила без удовлетворения жалобу Российского общества по смежным правам на данное постановление.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


P.S. Только мне кажется, что они просто развлекаются? unsure.gif
HugoBo-SS, Делись попкорном! biggrin.gif
grts
И не удивительно, при таких-то покровителях.
Иногда кажется, что если бы у него было желание стрелять каждого десятого - наша Фемида нашла бы подходящую мотивацию.
Всё ведь исключительно во благо народа! dry.gif

P.S. Вы слушаете пиратские записи!? - Платите за наушники laugh.gif
Котенка
Цитата | Quote(grts @ 18.08.2011 - 14:04)
P.S. Вы слушаете пиратские записи!? - Платите за наушники laugh.gif

*


Это не их уровень, слишком дешево))) скорее - слушаешь/смотришь пиратское, отстегивай им % за поиск в интернете ))))
HugoBo-SS
Михалков окончательно отсудил свой 1% с «болванок»


Твой софтовый форум


Высший арбитражный суд (ВАС) подтвердил решение Росохранкультуры об аккредитации Российского союза правообладателей (РСП) Никиты Михалкова на сбор 1% со стоимости звукозаписывающей техники и чистых носителей. Об этом сообщает РАПСИ.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: BFM_ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Деньги со всех чистых DVD и прочие налоги "за воздух"
SoftoRooM © 2004-2024