Твой софтовый форум > Тематические форумы > Black list's

Билайн — кидалово

Дата публикации: 28.11.2011 - 19:29
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ЭЖД
ph34r.gif Билайн. Две услуги, которые уведут ваши деньги

Цитата | Quote
Во-первых,
с 24 марта, о чём есть заметка на официальном сайте, услуга «Будь в курсе» будет обходиться вам в 0,33 рублей в день. Та самая простая услуга, которая оповещает вас о пропущенных звонках, если вдруг ваш телефон оказался выключен.

Во-вторых,
услуга «1 любимый номер», которая, на моей памяти, всегда была бесплатной (для одного номера), теперь стоит денег — рубль в день.
(Для жителей Казани — 0,55 рублей в день).

И угадайте как «любимый номер» назывался в моей детализации?
Угу. «Списание за услугу F&F 1».

Источник_http://habrahabr.ru/
d-view
Добавлю и свою ложку дегтя..
Пару месяцев назад в 4 часа утра проснулся от двух СМС - первая о том, что я заказал услугу на Буче за 159 руб. в месяц, а вторая от Билайна о том, что у меня не хватает денег на счете, поэтому мне предлагают его пополнить и повторить заказ у их партнера..
Я благополучно бы об этом забыл, но через пару дней история повторилась.. Позвонив в службу поддержки Билайна я узнал, что я оказывается заказывал себе услугу и к ним это не относится.. Девушка попалась нервная, поэтому закончили разговор на повышенных тонах и я узнал как ее зовут, ибо достала своими наездами.. Через пару минут она мне перезвонила и сказала, что созвонилась с поддержкой Буча и они исключили меня из базы, о чем позже пришла СМС.. Когда я попросил девушку, чтобы они заблокировали с моего номера подписку на чужие сервисы, мне ответили, что такой услуги у них нет и сделать это они не могут.
А через пару недель я получил СМС, что по моей просьбе мне продлили абонентскую подписку на Буче, и у меня списали деньги со счета..
В ходе разбирательства в Билайне мне сообщили, что у них отмечен мой запрос на сайт Бучи (это при том, что я не пользуюсь мобильным интернетом!) и предложили заблокировать с моего номера подписку на чужие сервисы..
Короче вернулся на Мегафон shot.gif
bo-tanic
Биллайн - Лохотрон


В мои планы не входило играть в биллайн - лохотрон не смотря на то, что супер агент национальной безопасности Лёха, активно зазывал в это лохотронное дело. Но вот в 10:23 24 апр В нарушение условий так называемой лотереи, а по сути лохотрона, далее текст с сайта Биллайн: «Чтобы стать участником, отправьте любое СМС-сообщение на номер 1010.». То есть не ты не изъявлял желание, а тебя провоцируют на участие в лохотроне, пришло СМС следующего содержания.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Гайдпарк
Iggi
Отключение услуги "Привет!"

Эту услугу навязывают без вашего согласия.
ЗЫ: Я никогда не кладу на счет больше 50 руб, за редким исключением, когда будет нужен мобильный Тырнет. Но к этому времени, убедившись, что я "нищий", они мой номер из базы "лохотрона" то ли удаляют, то ли перемещают в конец списка и, как правило, не беспокоят.
KLUCHICK
По поводу "ненавязчивой" рекламы от Билайн. Навестил центральный офис этой конторы. Там пришлось долго объяснять менагерам, что не нуждаюсь в их рекламе. Очень удивлялись - мол, она же бесплатная. После краткого диалога всё-тки сжалились и выдали бланк заявления... Очень мне это понравилось - при регистрации номера, никого заявления с согласием на рассылку спама не подписывал. Заполнил, отдал. Неделю всё было тихо. Потом при запросе остатка на счёте снова стала приходить "буратинская" рассылка. Позвонил в поддержку. Долго обьяснял... много удивлялись... попросил переключить на старшего по смене, долго обьяснял, говорил, что отписался от рассылки, дама удивлялась... Потом любезно согласилась снять где-то заветный чекбокс. Полтора месяца ничего не приходило. Вчера прилетело снова... Вот теперь что можно сказать про этого ОПСОСа? Никаких приличных слов в голову не приходит... sad.gif
Скажите, такое отношение к пользователям только у Билайн? Или и у других операторов так же? Кто-нибудь пробовал отписываться от рассылок? Поделитесь опытом, господа.
Урсу
Согласен с Iggi55. Я тоже не пополняю баланс более чем на 50 рублей. В результате реклама приходит только вместе с уведомлением о пополнении баланса. Более никакой рекламы мне не присылают.
kik55
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 10.05.2010 - 11:06)
Скажите, такое отношение к пользователям только у Билайн? Или и у других операторов так же? Кто-нибудь пробовал отписываться от рассылок? Поделитесь опытом, господа.

*


лично мне доставляет некоторое неудобство только реклама при запросе баланса, в остальном смс-ки с миллионными выйгрышами приходят очень редко, о введении оплаты за ранее бесплатную услугу сообщили путем смс уведомления, отключил...хотя потом также ввели оплату за подключенную "бесплатную" услугу и стали утекать деньги, опытным путем пришлось выяснять за что снимают и отключать ее, обошлось без звонков в саппорт smile.gif
oligarh
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 10.05.2010 - 10:06)
Скажите, такое отношение к пользователям только у Билайн? Или и у других операторов так же? Кто-нибудь пробовал отписываться от рассылок? Поделитесь опытом, господа.
*


По моим наблюдениям, такое отношение к пользователям, у нас, у лайфа и у билайна. Они как братья близнецы smile.gif правила у них точно одним человеком писаные.
Мне очень понравилось отключение карточки за использование ее в GSM-шлюзах, основание - "по подозрению в мошенничестве". При этом я долго объяснял и в офисе и оператору, что мошенничеством является изменение направления маршрутизации, а не просто звонки с карточки.
через месяц понял, что зря потратил время на растолковку законов, которыми они пользуются smile.gif. Компания "Бизнес-лайф" предложила внедрение "новейшего" решения "Единая Сеть", в нагрузку к которому идет GSM-терминал, с возможностью подключения его к мини-АТС. И абонплатой 265грн вместо 35грн. которые платил я на своем решении.
А менеджер принесший мне это предложение честно признался, что мои карточки будут и дальше блокировать, потому как у них есть план по продажам своего решения. Больше мы на лайф и билайн с офиса не звоним smile.gif.
bo-tanic
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 10.05.2010 - 12:06)
Скажите, такое отношение к пользователям только у Билайн? Или и у других операторов так же?


Так уж сложилось, что у меня работа "на ногах", вернее "на колесах" все время в дороге. Соответственно и пользуюсь симками разных операторов, как российских, украинских, белорусских, так и разных других, в том числе и в США и в Англии и в Германии, предпочитаю местных операторов. В общей сложности, у меня в ходу что-то порядка 18 симок в работе. Естественно не одновременно smile.gif И могу заявить с полной уверенностью, что такого ХАМСТВА, и наплевательского отношения к клиентам, как у СНГвских, и российских опсосов, я не встречал не в одной стране мира. Ну, может только в Китае, был печальный опыт. В любой цивилизованной стране мира, очень корректное отношение к абонентам. Там всегда грамотная и вежливая техподдержка(даже на русском у некоторых операторов(!) )
От того, что творится в России с мобильной связью, я вообще бываю иногда в шоке. Про цены на эфирное время, Интернет, и роуминг я вообще молчу!
Но вот когда ни с того ни с сего вдруг перестает работать мобильник(из-за оператора) концы найти очень тяжело. Единственный постоянный ответ сервисной службы ответ любого российского оператора - "это виноват ваш аппарат" Когда им говоришь, что с симкой другого оператора аппарат работает нормально, то они впадают в ступор, или просто отключаются. Работать и что-то делать категорически не хотят! А вот деньги за неаказанные услуги, это они всегда готовы снять. И ответ один "пишите заявление, рассмотрим в течении 60(!) дней" и на этом все заканчивается. Если пытаешься давить, то номер странным образом вообще отключают из-за "технического сбоя"
Хочу еще упомянуть про то, что постоянно приходит на мобильник спам и "разводки на лохов" типа "мама пришли денег" или "вы выиграли крутую тачку" это отдельная тема. Неоднократно жаловался на такое в техподдержку операторов, но... номера так и не заблокированы до сих пор, и снова уже по какому разу приходит с них всякая "мобильная разводиловка" и это даже не короткие номера агрегаторов, а обычные многозначные. От сюда вывод - операторы имеют очень неплохой процент с этих мошенничеств, и так сказать состоят с мошенниками в доле, вот и не блокируют эти номера.

Так, что повторюсь - ХУЖЕ российской "большой тройки" операторов, найти в мире очень тяжело!!!

PS Накипело.... mad.gif
Iggi
Продолжение темы. Кто в курсе, знают, что ДЖЕР в мою поддержку как подарок от форумчан, перевел мне на сотовый 1000 ваших рублей, уважаемые мои друзья. И тут началось!!! Всякие предложения от Блялайна, 2х минутный разговор с москвичем Ильдаром оценили в 30 руб, а 5ти минутный разговор с Вадимом(Урал) аж в 100 руб. Были бы мои деньги, можа и не заметил, а тут возмущуха вскипела! Долго пересказывать диалоги с ихними менагерами, не буду, признаюсь, что был не всегда политкорректен. В результате перевел почти все деньги на QIWI кошелек и купил симку от Мегафона с гарантированной(по мнению друзей) оплатой 2руб. минута. И домашний Билайн - Тырнет перевожу на OnLime, по совету ДЖЕРа. У них за 400руб в месяц 10Мб\сек, а у Блялайна за 450руб только 5Мб. Извините за грубости, пройдет.
ЗЫ: Посмотрим, что они ответят на мое письмо:
Цитата | Quote
[email protected]
Ответить

23.01.11 23:10
Показать подробные сведения

Хочу провести сравнительный тест между Beeline и OnLime

Тарифы схожие , ваш 450руб. за 5мб\сек и OnLime 400руб. за 10мб\сек.

Наш дом оказался подключен к обоим провайдерам и через пару дней мне бросят кабель OnLime.

Подскажите, как правильно юридически оформить результаты теста, чтобы они были полезны Вам и

могли бы быть приняты на форумах рунета?

Добавлено 24.01.2011: Пришло сразу два письма
Цитата | Quote
[email protected] кому:[email protected]

24.01.11 08:49
Здравствуйте!
Достаточно будет показать результаты:
1. Трассировка до крупных ресурсов
2. Результат скачивания. например, с ftp.yandex.ru
3. Результат скачивания торрент-файла с большим количеством сидов.

Просьба цитировать переписку.
Желаем всего наилучшего!
--
FTTB Technical Support


Цитата | Quote
Denis I. Abrashin  кому:[email protected]

24.01.11 08:49

Здравствуйте!
По поводу тестирования скорости между Beeline и InLime,
пришлите, пожалуйста, итоговую ссылку результатов мне в
личку.
Спасибо!
--
Denis I. Abrashin
Engineer, group MM
FTTB Technical Support


Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Билайн — кидалово
SoftoRooM © 2004-2024