Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Мини USB и жёсткий

Дата публикации: 11.06.2009 - 10:56
Foller
Господа и дамы здрасте интересует меня маленький вопросец!
Имеется у меня переносной жёсткий USB. К нему есть кабель миниюзб, но без бачоночка, т.е. без зарядки, где то длинной полметра. И соответственно если я подсоединяю этот жёсткий через прееходной шнур(в следствии длинна более метра становится), жёсткий отказывается запускаться...
Но у меня есть шлейф миниюзб от коммуникатора следующего вида:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Собственно вопрос: Могу ли я данный шлейф подсоединить к жёсткому и не сгорит ли он???
Shteud
частая проблема: не работает что-либо через два кабеля подключённых последовательно. как выявил из практики надо либо в некоторых случаях юзать хорошие кабели или, в остальных случаях, смириться

мини УСБ он и в африке МИНИ усб. посмотри столько же у него выходов или нет и пользуй на здоровье. честно у меня около пяти кабелей мини УСБ от разных устройств и все совместимые друг с другом
murlocotam
Абсолютно согласен с предыдущим оратором, это СТАНДАРТ кабеля, единственное если есть желание иметь кабель более длинный, то надо покупать не дешёвые китайские поделки, а подороже. Подобная проблема мне встречалась на НР принтерах, которые пытались подключить дешевыми кабелями, а после замены на более дорогие всё начинало работать.
middleman
Бочонки на кабеле это феррит - он защищает контроллер девайса от наводок на кабель во время грозы или других электромагнитных гадостей и никакой другой функции не выполняет. Кабель будет работать хоть с ними хоть без них.

И еще практически вся компьютерная техника, не только кабели, делается с рассчетом на полных даунов. Т.е. Если что-то куда-то втыкать нельзя, то оно туда по определению не влезет, а если влезет, то может не запуститься, но точно не сгорит smile.gif
Shteud
абсолютно согласен)) хотя встречаются часто индивидуумы которые USB тыкают в сетевое гнездо. (оказывается даже влезает)

по поводу кабеля: бывают 5 и 6 пиновые. больше отличий нет. точно не помню, но один из них вроде только для зарядки, а второй для связи


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Мини USB и жёсткий
SoftoRooM © 2004-2024