day & night

Мини USB и жёсткий, Hardware
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Foller



И тут я ему сказал...
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Дружинники
Сообщений: 2.242
Регистрация: 23.07.2006
Из: Архангельск
Пользователь №: 199.021


Респектов: 616
-----XXXX-




Господа и дамы здрасте интересует меня маленький вопросец!
Имеется у меня переносной жёсткий USB. К нему есть кабель миниюзб, но без бачоночка, т.е. без зарядки, где то длинной полметра. И соответственно если я подсоединяю этот жёсткий через прееходной шнур(в следствии длинна более метра становится), жёсткий отказывается запускаться...
Но у меня есть шлейф миниюзб от коммуникатора следующего вида:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Собственно вопрос: Могу ли я данный шлейф подсоединить к жёсткому и не сгорит ли он???
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 4)
11.06.2009 - 8:55
#2
Shteud



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 713
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 239.484


Респектов: 29
-----X----




частая проблема: не работает что-либо через два кабеля подключённых последовательно. как выявил из практики надо либо в некоторых случаях юзать хорошие кабели или, в остальных случаях, смириться

мини УСБ он и в африке МИНИ усб. посмотри столько же у него выходов или нет и пользуй на здоровье. честно у меня около пяти кабелей мини УСБ от разных устройств и все совместимые друг с другом
User is offline
Go topGo end
11.06.2009 - 9:04
#3
murlocotam



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 20.01.2009
Пользователь №: 1.254.486


Респектов: 0
----------


Предупреждений: 0


Абсолютно согласен с предыдущим оратором, это СТАНДАРТ кабеля, единственное если есть желание иметь кабель более длинный, то надо покупать не дешёвые китайские поделки, а подороже. Подобная проблема мне встречалась на НР принтерах, которые пытались подключить дешевыми кабелями, а после замены на более дорогие всё начинало работать.
User is offline
Go topGo end
11.06.2009 - 9:33
#4
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




Бочонки на кабеле это феррит - он защищает контроллер девайса от наводок на кабель во время грозы или других электромагнитных гадостей и никакой другой функции не выполняет. Кабель будет работать хоть с ними хоть без них.

И еще практически вся компьютерная техника, не только кабели, делается с рассчетом на полных даунов. Т.е. Если что-то куда-то втыкать нельзя, то оно туда по определению не влезет, а если влезет, то может не запуститься, но точно не сгорит smile.gif
User is offline
Go topGo end
11.06.2009 - 10:56
#5
Shteud



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 713
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 239.484


Респектов: 29
-----X----




абсолютно согласен)) хотя встречаются часто индивидуумы которые USB тыкают в сетевое гнездо. (оказывается даже влезает)

по поводу кабеля: бывают 5 и 6 пиновые. больше отличий нет. точно не помню, но один из них вроде только для зарядки, а второй для связи
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 13.05.2024 - 23:33
Мобильная версия | Lite версия