Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

Помогите с установкой Debian

,

Возникла проблема

Дата публикации: 23.10.2009 - 19:29
Pages: 1, 2
middleman
Ну честно не знаю когда и в каком месте fglrx себя непристойно ведет, но то что у никсовых драйверов ати небыло поддержки 3d как таковой (может уже есть. не вникал) в свое время мой выбор остановил именно на fglrx.

на веса то запустить можно. только нафига такие извращения?
Imho
Цитата | Quote(middleman @ 26.08.2009 - 14:47)
на веса то запустить можно. только нафига такие извращения?
*


Иногда нужно хоть как то запустить иксы, например что бы погуглить что делать дальше smile.gif
partizanen
На ВЕЗИ проблем конечно нет, но ведь не за то деньги плочены smile.gif дело прошлое, ну никак.... после установки fglrx, Иксы просто не грузятся. Всё таки склоняюсь что где-то туплю жутко, уже даже процесс установки с картинками скачал smile.gif. Просто Радеон у меня первый, всегда был приверженцем ГыСилы, просто подвернулся удачно... вот теперь парюсь. Причём повторно попробовал с NV видяхой, снова - влёт. И КДЕ поставил и поглумился над Х, ну не слетают Иксы. А вот с АТИ в который раз загвоздка, снова начинает по басурмански ругаться, и после мытарств плюнул, и через ВЕЗУ зашёл. Но соглашусь с middleman - это уже изврат.
Termo
Debian - совсем не дружелюбный дистрибутив.
middleman
Цитата | Quote(Termo @ 20.10.2009 - 4:22)
Debian - совсем не дружелюбный дистрибутив.
*


Обоснуйте.
Что именно недружелюбно? Установка самого дебиана в пять кликов мышью или установка программ в два? smile.gif
Или вас смцщает кривая поддержка видеокарт? Так это не от дистрибутива зависит, а от производителей этих видеокарт.
partizanen
+1 middleman. Никаких проблем ни с установкой ни с настройкй (при видяшке от NV) . АТИ взял модельку постарее, типа х9хх, тоже проблемы исчезли. Ну не поспевает маненько Линух за железом smile.gif или железо быстро бежит... как глядеть. Хотя в данном случае, ИМХО, вина лежит на написателях драйверов, а что с них взять. В любом лицензионном соглашении чёрным по белому прописано, мол производитель ни за что не отвечает, типа сам виноват, купил вот и бодайся, а оно "как есть" так и есть.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите с установкой Debian
SoftoRooM © 2004-2024