Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Суд запретил ТНТ показывать "Дом-2"

Дата публикации: 07.08.2009 - 19:09
Pages: 1, 2, 3, 4
(PNZ)Moro
Твой софтовый форум

Пресненский районный суд Москвы запретил телеканалу ТНТ показывать программу "Дом-2" с 4:00 до 23:00 мск. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. По ее словам, суд удовлетворил иск группы граждан к телеканалу ТНТ.

Ранее программа, неоднократно подвергавшаяся критике за низкий моральный уровень, начиналась в 21:00 мск. Более того, в адрес программы высказывалось и высшее руководство страны. Так, в апреле глава МВД Рашид Нургалиев призвал общественность и тех, кто принимает решения, серьезно задуматься над сомнительным воздействием передачи на подрастающее поколение.

В конце прошлого года участники создаваемого Общественного совета по нравственности на ТВ, в том числе некоторые бывшие "жильцы" шоу заклеймили телепроект за "уголовщину", "пошлость", агрессию и "искусственную шизофренизацию" молодежи. Его обвиняли в эксплуатации интереса к сексу, а ведущую Ксению Собчак - в "организации занятий проституцией", "сводничестве", "сутенерстве" и "коммерческой сексуальной эксплуатации людей".

Напомним, что "Дом-2" занесен в книгу рекордов Гиннеса как самое продолжительное реалити-шоу в истории телевидения. Несмотря на активные дебаты, телешоу выходит в эфир вот уже около пяти лет.

28 июля 2009г.

Источник:
yoppil
Давно уже пора sleep.gif
Ramz
Вообще закрыть надо!, аморальным поведением уже надоели всем, чему молодежь учат rolleyes.gif
Colin
Ну наконец то !!!
Quim2005
Демократия в опасности - так и не долго до цензуры дойти. Кто как, но я за цензуру, хотя бы в "детское время".
Mafiozo
Давно пора это бл....во прекратить
KLUCHICK
Так его запретили показывать с.... и до.... А набраться смелости и закрыть эту ярмарку безумной пошлости - сил не хватило. Серость всегда сильнее... Особенно в наше время. То, что эта передача востребована (сам видел, как завороженно смотрят девочки это "шоу") - уже говорит о том, что наша страна, его будущее, те, кому 15-20 лет серьёзно больны. Нет, не телом, с ним всё в порядке, больны душой. "Дом 2" - достойный итог побед отечественного Наробраза, последовательно сокращавшего часы преподавания русского языка в школе Русским языком в этом "Доме" даже не пахнет, присутствует лишь смесь уголовной "фени", перемежаемая словами паразитами: "короче", "типа", а так же, несмолкаемое стыдливое попискивание "глушилок" нецензурной брани. Поневоле вспоминаю крылатую фразу - "Мы матом не ругаемся - мы на нём разговариваем"... Помогло рождению этого мутанта от субкультуры и сокращение часов преподавания литературы - как следствие этого - пропаганда бескультурия, хамства, цинизма. Грустно всё это. А что будет впереди, ведь жильцы "Дома2" и его благодарные зрители взрослеют?..
nokeMoH
я давно был уже против этого шизофринизма.. наконец-то дошло и до остальных).. wink.gif
Кот в Сапогах
Не забываем, что у канала ТНТ есть 10 дней на обжаловании поставновления, и, что оно (постановление) ещё не вступило в силу! Так что рано радуемся. Однако радует, что начало получено.
BIBR
С...до...-время московское.А сколько в стране часовых поясов? И пока в Москве наконец озаботились вопросом влияния- на московскую молодежь(и расположенных рядом регионов)-на остальную территорию страны вещать в прямом эфире как?Можно?..Пока в Москве ночь,Сибирь,а тем более Дальний Восток-смотреть могут детки в удобное время "запрещенное" шоу...Интересно,какое должно быть решение,чтобы и в регионах хотя бы для начала в эти же самые часы,но уже по местному времени,стало возможным принять такое же решение.Может и дойдёт всеж до кого надо..
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Суд запретил ТНТ показывать "Дом-2"
SoftoRooM © 2004-2024