Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

2 одновременных VPN-соединения с "распределением"

,

чем можно?

Дата публикации: 18.08.2009 - 23:40
Pages: 1, 2
Raider_Singer
Всем привет. Проблема такая: имеется ADSL-интернет (посредством домашней ЛВС). У провайдера я использую 2 тарифных плана (для удобства созданы 2 VPN-подключения для каждого ТП соответственно). 1ый - обычный скоростной доступ с оплатой по трафику, второй - ночная безлимитка. Но частенько бывает ситуация когда ночью включил безлимитку, запустил Download\Torrent-менеджер и тут необходимо посерфить\поиграть по Интернету, а вся скорость до последней капли (читай - килобайта) "кушается" этим менеджером.
Отсюда вопрос: можно ли какими-нибудь средствами (софтом, штатными возможностями Windows) держа одновременно включенными оба коннекта, указывать софту (браузерам\играм...) через какую VPN лезть в Интернет.

P.S. Хватит даже способа ТОЛЬКО Download\Torrent-менеджерам указать на использование безлимитки а второй VPN-коннект использовать "по-умолчанию" всеми остальными приложениями.

Заранее спасибо всем за помощь.
ЭЖД
ph34r.gif если качалки не поддерживают выбор сетевого интерфейса, то воспользоваться фаерволом.
рискну предложить линукс...
Tonye
Могу посоветовать увеличить число полулткрытых соединений, если вы еще этого не сделали, например, программой TCPZ. Если интернет 512к и выше, можно вполне комфортно серфить и с параллельными закачками.
sudden
или вот этой утилитой half-open limit fix и торренту скорость можно ограничить wink.gif
Raider_Singer
ЭЖД, увы я так до сих пор и не смог поднять в Linux VPN-соединения... LAN настроил и дальше никак - скилл (читай - мозг) не позволяет... хотя вроде и не тупой но в среду Linux никак не вьеду - азов никак не найду, все сложно...
Да кстати по поводу фаерволла - каким и как? я за всю историю своего компа юзал только Agnitum (года 3-4 назад) и не видел там такой функции. Подскажи...
Tonye, спасибо, попробую. На всякий случай уточню - мне бы хотелось чтобы безлимитка (256кб\с) ВСЯ была отдана "качалке" - то есть все 30кб\с скорости скачивания.
sudden, попробую...

Пока предлагайте еще варианты, буду эти пробовать...
ЭЖД
Цитата | Quote(Raider_Singer @ 8.08.2009 - 1:38)
ЭЖД, увы я так до сих пор и не смог поднять в Linux VPN-соединения... LAN настроил и дальше никак - скилл (читай - мозг) не позволяет... хотя вроде и не тупой но в среду Linux никак не вьеду - азов никак не найду, все сложно...
*


http://ru.opensuse.org/VPN
ph34r.gif ничего сложно. все сводится к созданию DSL устройства и выбору его в диалоге программы kinternet.
Raider_Singer
большое спасибо за линк... попробую на примере suse поднять под Runtu...

а пока граждане вопрос открыт ибо ни одна из вышеназванных софтин не помогла - они под Windows Se7en не идут (1 не идет а вторая говорит: "количество соединений не ограничено и мне делать нечего")
sudden
вот что написано в факе на сайте half-open limit fix:
Цитата | Quote
Присутствует ли ограничение на максимальное количество одновременных полуоткрытых соединений в Windows Server 2003/2008, Vista SP2 и Windows 7 начиная со сборки 7100?
Нет. Оно физически присутствует в файле tcpip.sys и равно 10, но не имеет никакого эффекта. Таким образом, в этих версиях Windows нет события 4226 или замедления интернета во время работы P2P программ.
Tonye
У меня Windows 7 и все прекрасно идет и работает.
sudden меня малость опередил. Благодарю за информацию. Even better!!! laugh.gif
stepanyk
я когда-то давно что б не возится с маршрутизацией и юзать два канала запускал виртуалку в vmware, ставил на нее проксю и через эту проксю включал качалку.
схема извращенная зато настраивать сложного ничего не надо было biggrin.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: 2 одновременных VPN-соединения с "распределением"
SoftoRooM © 2004-2024