Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Как настроить удаленную работу в термин. режиме

,

удаленный доступ

Дата публикации: 01.09.2009 - 13:15
Pages: 1, 2
kostya-chist
Цитата | Quote(Hell @ 27.08.2009 - 12:20)
1. Для того чтобы печатать документы в терминале на своем принтере (другой город) надо:
а. Поставить на сервак драйвер того принтера, на котором собираются печатать.

Нафига?
Цитата | Quote(Hell @ 27.08.2009 - 12:20)
b. Либо второй путь. Поставить универсальный драйвер ScrewDriver Присоединённый файл Скачать / Download attachment 9569 Это чтоб меньше заморачиваться. Работал и так и так.

Нафига?
Цитата | Quote(Hell @ 27.08.2009 - 12:20)
2. Чтобы сохранять док-ты в терминальном режиме у себя на удаленном компе, надо при открытии удаленного подключения, зайти в Параметры -> Локальные ресурсы и выбрать там галки на подключение своих локальных дисков.

А так же на подключение локальных принтеров и основным становится твой собственный принтер. Никаких драйверов устанавливать не приходится.
P.S. Не забудь на терминальном сервере разрешить локальные принтера.
blackcat72
Цитата | Quote(kostya-chist @ 27.08.2009 - 20:55)
А так же на подключение локальных принтеров и основным становится твой собственный принтер. Никаких драйверов устанавливать не приходится.
P.S. Не забудь на терминальном сервере разрешить локальные принтера.
*


Ну так и сделано. Только при печати то не виден свой принтер - только те, которые установлены на сервере (так как сервер не знает о нем). А при установке локальных ресурсов (своего принтера не нашел), чтобы поставить галку для него именно (правда в этот момент он у меня был тключен от компа, но в принтерах то он присутствует).
Andrey_n
blackcat72, Вы когда параметры настраиваете, посмотрите вкладку локальные ресурсы, птички там стоят, но вы нажмите кнопку подробней, и уже там проставьте галочки. Для начала отметьте все, а потом можно снять не нужные. Успехов.
kostya-chist
Цитата | Quote(blackcat72 @ 28.08.2009 - 9:35)
(своего принтера не нашел), чтобы поставить галку для него именно

Нет там выбора конкретного принтера, или все или ни одного. Только что проверил, при установленной галочке - я прекрасно вижу свой локальный принтер.
blackcat72
Цитата | Quote(kostya-chist @ 28.08.2009 - 21:54)
Нет там выбора конкретного принтера, или все или ни одного. Только что проверил, при установленной галочке - я прекрасно вижу свой локальный принтер.
*


Я в настройках параметров могу видеть свои диски и выбрать, какие нужно использовать. А принтеры не отображаются sad.gif Пробую сейчас на компе, где не подключен (хотя установлен) принтер - может поэтому не видит.
Ну если говорите, что должно быть... - буду созваниваться с удаленными и в телефонном режиме пробовать.
Спасибо за подсказки.
blackcat72
1. Нету нигде никаких принтеров в настройках sad.gif
2. На сервере установить не получается (что-то не так делаю, наверное), так как нужно сделать какое-то перенаправление через интернет (по айпи, например) на удаленный принтер. Айпи там постоянный.
3. Есть вообще какой-то вариант печатать на принтер через интернет?
middleman
Как это нет принтеров? Везде есть а там нет?

И зачем ограничивать доступ к конкретным принтерам?
Основной на локальной машине автоматически станет основным на удаленной.
blackcat72
Именно так и есть. Но свой принтер не становится своим при удаленном подключении (в списке дотсупных принтеров его не видно). Видны только те, которые установлены уже на сервере. Ограничивать никто и не собирается. Хотим, чтобы свой принтер добавился. А видятся только сетевые, которые раньше установлены на самом сервере.
Пока вышли из положения, что добавили свой диск (он добавился нормально). На него записывают файл из 1с. Потом переключаются в свою рабочую область (из терминала) и печатают на свой принтер из своего уже компьютра.
middleman
Вот собственно несколько умных мыслей по теме:
» Много букв «
blackcat72
Цитата | Quote(middleman @ 1.09.2009 - 9:41)
Вот собственно несколько умных мыслей по теме:
*


Спасибо. Завтра опробую.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как настроить удаленную работу в термин. режиме
SoftoRooM © 2004-2024