Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

У Вас пропали тараканы?

Дата публикации: 31.08.2009 - 08:38
Pages: 1, 2, 3, 4
ARKTURZero
Цитата | Quote(bo-tanic @ 12.08.2009 - 19:40)
Странно, а я этого не замечаю... Могу даже для желающих дать адрес нескольких гостиниц в Москве и Питере, а также еще несколько десятков по всей Росси, где эти "милые" насекомые, как были так и есть... sad.gif И вымирать там они, ну совершенно не собираются. wink.gif

Ну вот вам и ответ. smile.gif Они ушли туда где лучше кормят - в Москву и Питер. smile.gif
Скажу про свой дом, за весь город не знаю. Да, действительно исчезли и тараканы-прусаки и муравьи и уже достаточно давно. Задолго до появления этой шумихи с ГМО и массовости микроволновок от которых излучение минимально. Не думаю что излучение от микроволновки настолько велико в нескольких метрах от неё, что тараканы его бы испугались. Припоминаю в радиоприёмниках полно раньше тараканов селилось. Прямо на "катушках" сидели хоть бы фиг. smile.gif
Я был склонен думать что в подвале у нас стали обработку проводить от насекомых и грызунов. Но в квартирах то никто таких тотальных зачисток не делал. Но их то нет! И исчезли как-то практически одмоментно и быстро. А раньше и правда чем только их не травили. smile.gif У родственников в районном поселке они тоже исчезли хотя у них никакой дезинсекции не было. И исчезли они до появления вышки ретранслятора в нём. Сотовый там практически "не ловил". Я их лет 8-9 точно не видел. Но не соскучился. smile.gif
Вообщем подумать есть о чём. smile.gif
megavolniy
Живу в Кемерово(Это в Сибириwink.gif) тоже заметил их пропажу уже года 2-3 назад. Слышал что очевидцы говорили что видили как они почти ровной колонной убегают в сторону леса.. ох чую не к добру это...
RedCoyot
Забудьте про микроволновки... У моей тещи (грязнуля редкостная) микроволновку приходилось чинить несколько раз, т.к. они ее регулярно вырубали с дымом и вонью... Селились внутри и замыкали все подряд.
ABas
По поводу Киева в общем (что мне известно) - подтверждаю - ушли. По поводу микроволновок точно не согласен. Печка стояла давно, а тараканы ушли недавно. К тому же печь у меня стояла на холодильнике, а за холодильником, где тёплый радиатор, успешно плодились и размножались эти твари.
Более склонен всё-таки к мобилам. Очень уж глобальныый процесс, как раз подходит. Хотя с другой стороны, за бугром и мобилы, и тараканы достаточно долго жили вместе. Несмотря на то, что мощность первых мобил на порядки выше была теперешних. Но сейчас гораздо выше частота... Есть над чем подумать.
potok
Чем полезны тараканы?

Тараканы только на первый взгляд кажутся непрошеными нахлебниками. На самом же деле ровесники динозавров могут приносить пользу.
В те времена, когда химическая промышленность только зарождалась и яды-инсектициды еще не поступали на рынок, немцы даже специально заводили в своих домах тараканов. Эти юркие существа помогали им избавиться от куда более докучливых клопов. Там, где много тараканов, клопы остаются без потомства и быстро вымирают, их яйца поедают всеядные обитатели кухонь и ванных.
Тараканов до сих пор используют в качестве истребителей вредных насекомых. Администрация многих камвольных комбинатов только тогда чувствует себя спокойно, если в цехах гуляют полчища тараканов, и рабочие относятся к ним терпимо - стараются не задавить ненароком. Известно, что обилие тараканов - лучшая защита от моли, а значит и от порчи шерстяных изделий.
Тараканов издавна включали в состав многих лекарственных снадобий. Не подумайте, что использование этих насекомых только удел знахарства. Великий русский врач Боткин изучал возможность изготовления лекарств из тараканов. Он лечил такими снадобьями больных в своей клинике. Особенно эффективными оказались изготовленные из тараканов почечные мочегонные средства.
Говорят, что тараканы выглядят не эстетично. Так считают в Европе. Отношение к насекомым у европейцев отличается от мнения жителей других континентов. В России бытовало такое поверье: девушки клали в крещенский вечерок себе под подушку крупного таракана, чтобы приснился суженный. О черном таракане у нас даже существовало поверье, что он приносит счастье. Недаром академик Е.Н.Павловский когда-то шутил, что его научная карьера и карьера академика Л.А.Орбели потому сложилась так удачно, что объектом первой научной работы у каждого из них был черный таракан.
Во многих странах и по сей день к ровесникам динозавров относятся с любовью. Мексиканские девушки ловят крупных крылатых американских тараканов сразу после их очередной линьки, когда они одеты в нарядные перламутровые одежды, сажают на золотую или серебреную цепочку и носят на груди как эффектную брошку.
Опубликовано 06.11.2006 в рубрике «Мир вокруг нас»
Удачных вам исследований в мире природы smile.gif
grts
М-да, замечательная информация!
Не хотел бы я оказаться в том месте, куда вся эта тараканья орава ломанулась! biggrin.gif
Orin
Еслибы проблема была в мобилах, то из Москвы и Питера тараканы исчезли бы в первую очередь, ведь именно в столицах самая густая сеть покрытия и самые богаты жители.
Vovanef
В Твери тоже исчезли тараканы, и уже не помню как давно, и уж точно до большого распространения сотовой связи. Мне кажется они никуда и не уходили, повымерали да и все, наверное, какой-нибудь вирус, помню покупали как-то такое средство, типа зараженной приманки.
Leonidze
В Феодосии (Крым) тараканы есть! Большие, черные, быстрые!
приезжайте отдыхать, экология по ходу в нормеsmile.gif)
RedCoyot
А вариант, что просто изменилась культура людей не рассматривается? Например появилось огромное количество готовых полуфабрикатов, соответственно меньше пищевых отходов... Да и просто чище жить стало "модным".
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: У Вас пропали тараканы?
SoftoRooM © 2004-2024