Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Хотим собрать комп для современных игр.

Дата публикации: 15.09.2009 - 15:00
Pages: 1, 2
ogondush
direct to middleman
Полностью с Вами согласен. Возражений нет!
рейтинг здесь:
middleman
Вот теперь понял что такое рейтинг полезности.
Спасибо за сылку.

Однако же рейтинг преспективности у 4870 по тем-же тестам выше (если брать карты на 512 мб):
9600 GT - 404
HD 4870 - 554
а этот рейтинг на много важнее если есть желание на какой-то более-менее вменяемый срок забыть о покупке железа.

Кстати из горячо вами любимой Нвидии в этом тесте несколько больше набрала только GTX 260, которая стоит примерно столько-же и в принципе является прямым конкурентом 4870, однако несколько отстает от него в том-же HL2 или COD4 при игре на неэкстремальных разрешениях.
В частности один из тестов можно посмотреть здесь (на буржуйском):

Как можно видеть при игре в 1280х1024 нвидиа отстает от радеона, в 1680х1050 карты примерно на одном уровне, а в 2560х1600 несколько выходит вперед. отсюда более высокий рейтинг преспективности.

Впрочем считаю нашу дискуссию исчерпанной.
теперь прочитав этот небольшой холиварчик ТС уже сама решит что ей нужнее.
Крикуха
ну почитала я вас тут. Если правильно поняла, то надо позаменять кое-что. Вот что у меня получилось:
1)БП заменить. Такой_http://www.citilink.r...rsupply/68357/ пойдет?
2) Корпус заменить. Например вот такой _http://www.citilink.r.../cases/513930/?
3)корпусный вентилятор в комплекте убираю
4)видеокарту вот вот такую _http://www.citilink.r...eocards/99756/
Примерно так?
middleman
У POWERCOLOR конечно двухслотовое охлаждение, но это совсем не турбина. Референс с нормальным охлаждением делает Sapphire, нереференс HIS. первый дешевле, второй - с заводским разгоном. Выбирайте.
Но работать конечно будет и грушки пойдут. Просто греть нутря будет сильнее.
турбина выглядит вот так:
Твой софтовый форум
разница в том, что горячий воздух внутрь системника не выдувается вообще, а учитывая что радеоны по своей сути горячие поток воздуха 60 - 90° внутрь системника ничего хорошего сделать там не может.

На счет БП... Во-первых FSP, во вторых 500 Вт. Вы явно решили экономить на БП. Ну ладно. пусть так. Скупой платит дважды.
Сгорит этот купите нормальный http://www.citilink.r...supply/510213/
FSP в принципе фирма неплохая, но пиковая мощность от рабочей у них неслабо толичается. у оцз различие меньше, лучше всего чифтек как писали выше, но он дороже.

Корпус нормальный.
Shteud
ogondush
Цитата | Quote
К примеру: на сегодня для игр считается самой полезной в.карта 9600 GT ~ 100$ .

не живите прошлым. и кстати кем считается? уж точно не современными играми


--$niker$--
Цитата | Quote
Nvidia GeForce GTX260 или GeForce 9600GT. 9800 сильно греется хоть конечно будет и пошустрее чем 260. Но 250 брать не советую, быстро устареет даже сейчас она уже будет слабее чем 9600,


читаем и не несём фигню:

Цитата | Quote
компания NVIDIA анонсировала «новую» видеокарту GeForce GTS 250. Задолго до этого события было известно, что эта «новинка» является не чем иным, как переименованной видеокартой GeForce 9800 GTX+. От предшественника GeForce GTS 250 отличается только укороченной печатной платой, видеочип G92b никаких изменений не претерпел.


вывод: 9800 НЕ шустрее чем 260. 250 устареет не раньше чем ваша 9600 и уж точно она не слабее её



middleman
Цитата | Quote
CPU: Core2Duo E7400 (опять-же E8400 особого прироста в играх не даст. Переплачивать смысла не вижу)

ещё как даст. частота больше (хотя это не так важно), шина больше, кэш в два раза больше. хорошо хоть техпроцесс тот же

Цитата | Quote
во-первых ниты используют озу системы, которая значительно медленнее GDDR5, во вторых они опять-таки отрезают кусок от системной памяти, что не есть гут. Ну и по мощности встроеные видяхи уж никак не сравняться с дискретными.
Игры будут идти во-первых не все, во-вторых многие будут идти на настройках близких к минимуму притормаживая в тяжелых местах.

вот тут полностью согласен: встроенные видеокарты НЕ предназначены для игр (пасьянс не в счёт). и никаким разгоном и допкулерами это не исправить

odnodush
Цитата | Quote
Не думаю что не надо экономить на видеокарте, как раз и надо! Это позволит сэкономить и на БП

на БП НИКОГДА экономить нельзя. это чревато убитым железом и потеряной информацией


Крикуха
Цитата | Quote(middleman @ 28.08.2009 - 16:46)
На счет БП... Во-первых FSP, во вторых 500 Вт. Вы явно решили экономить на БП. Сгорит этот купите нормальный  http://www.citilink.r.../510213/ 
FSP в принципе фирма неплохая, но пиковая мощность от рабочей у них неслабо толичается. у оцз различие меньше, лучше всего чифтек как писали выше, но он дороже.

Ну почему съэкономить? Просто я обычный пользователь... сильно во внутренностях системного блока не разбираюсь. Думаю, что я рассмотрю еще этот ваш вариант БП. )))) Просто я вот например не знаю, какой у нас раньше стоял БП. Но если честно, ни разу его не меняли.
middleman
ну обычный пользователь наверное тоже захочет поиграться в Assasins creed или crysis да графику погуще выкрутить smile.gif
вот тут слабый БП может и хрюкнуть забрав с собой каую-то часть железа и бесценную информацию smile.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Хотим собрать комп для современных игр.
SoftoRooM © 2004-2024