Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Семь Причин, Объясняющих Почему Я Верую В Бога

,

А. Крессм Моррисон

Дата публикации: 26.08.2009 - 09:32
Pages: 1, 2
Flash7
Согласна с предыдущим оратором!
Достали псевдовера, псевдочестность, псевдостабильность...

! Предупреждение:
А преда за флуд не хотим? Последний остался...
']['sbn
Цитата | Quote(Nebel @ 25.08.2009 - 8:01)
В науке все красиво
*


А главное - обоснованно, изучено (хоть и мало еще познан окружающий мир, но уже хоть что-то).
Цитата | Quote(Nebel @ 25.08.2009 - 8:01)
Странное совпадение что создание мира в разных конфессиях совпадает
*


Ничего странного. Страх перед неизвестностью заставляет людей делать выбор:
1. Изучать окружающий мир и учиться его использовать в своих целях!
2. Сворачиваться в клубок и молиться (в слепой надежде что это принесет пользу). А что делают напуганные? Они объединяются и начинают бояться вместе smile.gif Так и появляется вера, как оправдание коллективной трусости.
А вообще для верующего человека само существование разных конфессий должно быть противоречивой "нестыковочкой", ведь именно существование разных конфессий - пример деструктивного воздействия веры на общество (Разделенные массы начинают конкурировать вместо взаимодействия).
Цитата | Quote(Nebel @ 25.08.2009 - 8:01)
Если проследить за историей развития науки, и за новыми открытиями, можно заметить, что теория Дарвина неоднократно опровергается
*


Да, один человек описал реальную версию событий, которая уж очень сильно заставила многих задуматься. Но даже думать об этом страшно становится тем, кто так "верил". Неприятно ведь понимать что столькие годы сотрясали воздух зря... Счастье ведь в неведении.
Нас окружают ресурсы. Если мы умеем их использовать, значит можем ставить перед собой новые цели. Бог - ресурс, с помощью которого можно управлять людьми, которые в него (пока) верят... Так что потенциал этого ресурса (в технически развитом обществе) не велик, а значит и внимания он достоен значительно меньшего.
Если еще есть "добровольные верующие", могу им пожелать лишь большей непоколебимости в их нелегкой жизни, полной испытаний и проверок силы их веры.
Nebel
Цитата | Quote(']['sbn @ 25.08.2009 - 15:33)
А главное - обоснованно, изучено
*


Цитата | Quote(']['sbn @ 25.08.2009 - 15:33)
хоть и мало еще познан окружающий мир
*


А вы себе не противоречите, как и наука? Я на это и указывал кстати.

Цитата | Quote(']['sbn @ 25.08.2009 - 15:33)
А вообще для верующего человека само существование разных конфессий должно быть противоречивой "нестыковочкой", ведь именно существование разных конфессий - пример деструктивного воздействия веры на общество
*


Разные конфессии зародились в разных, очень разных местах и странах. Этим все объясняется. Чтобы в Индии, Египте и Америке (к примеру) зародилась одна и та же вера? Маловероятно. Зато история создания мира совпадает. Почему же?

В религии каждый человек волен сам решать, в кого или во что ему верить, т.к. без веры человек пропадает. Лично для себя я решил, что верить буду, т.к. были случаи, которые убедили меня в существовании Бога. Но верить буду не в "паханов в парче", заслуживают этого не так много священников.
']['partizanen, так могут говорить только те, кто действительно верит, не разбираясь во что. А подкованный монах/священник объяснит многое с духовной точки зрения. (Практически всё)
З.Ы. Вообще все это от лукавого smile.gif
Hell
Чувствую, что так скоро и до греха мы все в этой теме дойдем smile.gif
Закрою-ко тему... от греха подальше laugh.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Семь Причин, Объясняющих Почему Я Верую В Бога
SoftoRooM © 2004-2024