Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Треск в колонках

Дата публикации: 05.11.2009 - 16:59
Pages: 1, 2, 3, 4
HugoBo-SS
Цитата | Quote(Wak @ 8.09.2009 - 0:38)
есть треки с битрейтом 320кб/сек и всё равно щёлкают, а есть 128 и без щелчков
*


По этому поводу уже говорил:
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 6.09.2009 - 23:19)
скорее всего переконвертнуты из более низкого битрейта или рипнуты безграмотно убогим конвертором.
*

На практике встречал, впрочем, встречаю до сих пор, особенно много подобного "добра" на jetune sad.gif
Tonye
Была такая проблема на рабочем компе с Реалтеком. Вылечилась сменой дров на более новые.
Может быть у тебя Виста или 7? Смена параметров звука в панели управления на 16 bit 48 kHz может помочь.
Wak
Не, у меня старая добрая хрюшка
zoog
Можно тупо перебирать все возможные варианты дров - 80% из-за них или же сам чип здыхает. Также иногда кривой софт/железо может дать что-то подобное. Когда возникла проблема? В диспетчере устройств всё хорошо?
middleman
Дык а чего гадать?
Выкладывайте сюда трек который щелкает и трек который не щелкает. Мы послушаем и сразу будет понятно это треки кривые или что-то с железом.

А еще не повредит сделать следующее:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Tonye
Скорей всего у Вас не просто трещит, еще малость сбивается. Если услышите щелчек или треск, промотайте этот фрагмент снова, если проиграет без помех, значит точно не файлы и не микросхема, а дрова такие корявые. Придется подбирать другие
Wak
Цитата | Quote
Если услышите щелчек или треск, промотайте этот фрагмент снова

Щелчки возникают на одном и том же месте

Цитата | Quote(middleman @ 9.09.2009 - 10:02)
А еще не повредит сделать следующее:

Делал, результ нулевой. Но потыкав немного эквалайзер я выяснил, что если убрать звук на 16 и 8ми kHz, то щелчки становятся намного тише, но это не выход
Tonye
Недорогое средство борьбы со щелчками...
Wak
Tonye, похоже, придётся воспользоваться чем-то подобным... Хотя не знаю, поможет ли - оказывается на буке тоже щёлкает, а на флешплеере - нет
Iggi
У меня такое было при работе с прогой FL Studio. Спектроанализатор показал их инфранизкое происхождение. Борьба была упорная и закончилась приобретением на Молотке внешней карты RME(каженся, германского происхождения), где программно были зарезаны частоты ниже 30 герц.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Треск в колонках
SoftoRooM © 2004-2024