Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Про любовь

Измена! в деталях ...

Дата публикации: 12.03.2011 - 21:37
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
elfion
я вообще часто прощаю даже то что не стоило бы пожалуй. но на счёт измены.. не знаю конечно, нет такого ни опыта, ни потенциальной возможности даже его поиметь в ближайшем будующем. но дело в том что это зависит от людей. если например человек которого я люблю изменил бы мне то это значло бы просто то, что это больше не этот человек, что это уже кто-то кого я не знаю, вероятно не хочу знать и вероятно не люблю. так что думаю что если бы мне изменили я бы не простил. но если бы я изменил то знаю что не простил бы себе этого никогда.
x-foby
о! как завернул ))!
хотя в принципе так ведь оно и есть...
жаль ток, что не все так думают насчёт своей измены: большинство не любит, когда им делают больно, но без зазрения совести делают больно некогда любимому человеку...
Солнышко
Самая благородная и сладкая месть - это прощение. - П. Буаст
Alex Ander
Хотелось бы не согласиться с Карнеги. Иначе как глупостью его мысль не назовешь: "Относитесь к людям так, как Вы хотите, чтобы они относились к Вам". Чаще более актуальной оказывается следующая рекомендация: "Относитесь к людям так, как они того заслуживают"
SeptiK
QUOTE
"Относитесь к людям так, как они того заслуживают"

Что это значит применительно к измене? "Заслуживают" - это слишком индивидуальный критерий для оценки поступков людей. Я считаю что Карнеги в этом смысле предложил более адекватную и разумную модель поведения.

Я, наверное, смог простить бы. Мне кажется что это неизбежно со стороны обоих супругов.
Alex Ander
QUOTE
"Относитесь к людям так, как они того заслуживают"

Эта рекомендация как никакая другая подходит именно к измене. Изменили тебе - измени и ты!
PTyTb
QUOTE(alex_p25 @ 5.04.2007 - 8:52)
Изменили тебе - измени и ты!
*

Из принципа что ли? А зачем?
x-foby
глупо действовать по этому принципу...

Parabelum, с переименовкой тебя wink.gif
аэк
QUOTE
QUOTE
"Относитесь к людям так, как они того заслуживают"

Эта рекомендация как никакая другая подходит именно к измене. Изменили тебе - измени и ты!


Не согласен, хотя быть может на первый взгляд и напрашивается этот вывод...
Объясню почему не согласен: - После этого, чем мы тогда будем лучше изменившего нам??? Мы станем на его уровень... Думаю, что со мной согласятся многие, что измена - мягко говоря-не хорошо....

Вообще очень индивидуальный подход к этой теме. Сколько людей, столько и мнений, столько и отношений между людьми... И чисто моё мнение - если ты любишь изменившего тебе человека, действительно любишь - то простишь...
Alex Ander
Ну, вот я свою бывшую жену простил через 7 месяцев после развода, но она к тому времени уже успела столько напакостить, что теперь ее только Бог простит.
И даже подозревая ее в измене, я не стал пускаться во все тяжкие, потому что не до измены было. А может просто отсутствовала подходящая кандидатура...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Измена! в деталях ...
SoftoRooM © 2004-2024