Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Рабы Робски обколоты Коэльо

Дата публикации: 28.09.2009 - 09:19
Pages: 1, 2
HugoBo-SS
Рабы Робски обколоты Коэльо

Твой софтовый форум


Поколение, которое не прочтёт ни Чехова, ни Тургенева, ни Жюля Верна, вырастет жестоким и циничным
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Сергей Капица: «Россию превращают в страну дураков»
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Куда впадает Волга?
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Чувства вместо умов
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Языком цифр
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Комментарий специалиста
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник:Твой софтовый форум

ЗЫ Для тех, кто не знает Оксану Робски blink.gif я первый раз "услышал" в заголовке статьи, вот ссылочка на "житие" "летописца Рублевки"
dry.gif
Nebel
А я в свою очередь скажу - полный бред. Если не читают бумажные книги - читают электронные или слушают аудио.
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 24.09.2009 - 20:06)
И величайший инструмент обмена информацией - именно книга.
*


Раньше. Сейчас на место книги выходят аудио и видео.
middleman
Не обязательно аудио и видео. Огромная масса текстовой информации сейчас существует в электронном виде. И люди читают. Очень много читают по сравнению с другими странами. Ни в одной стране мира в метро и другом транспорте нет такого количества людей читающих книги.

Ну а раз пишут такие статьи значит это кому-то нужно. Значит нужно чтобы мы считали себя идиотами, а свою страну страной дураков. Наглая и циничная пропаганда, для пущей убедительности подкрепленная парой сомнительных фактов.

Не спорю в стране много проблем. Но их много и в других странах, но это, уж поверьте совсем не те проблемы, описание которых есть здесь.

Читайте, верьте, осознавайте, проникайтесь и обязательно расскажите всем о том, какие они дураки. Большому белому брату польстит ваша покорность.
TrueCryer
А вы пробовали подсчитать в процентах, сколько людей в метро читаю? Думаю, получите те же цифры. И, тем более, разговор идет не о научной литературе, а о художественной. В электронном виде в основном только научная литература, причем зачастую достаточно сомнительная. Вот из неё и набираешься всяких несвязных фактов. А то, что читают мало, видно уже из интернета - безграмотность повсюду. И те самые младшие классы набираются безграмотности именно из сети - они просто не догадываются, что какая-либо статья написана безграмотно. Поэтому художественную литературу нужно возраждать: если не возрастет уровень культуры, то хотя бы грамотность повысим. shot.gif
Spamoed
Главная причина - почему так много читали в СССР - заключается в том, что других развлечений практически не было. То, что сейчас меньше читают, это нормальное явление, порожденное современными технологиями: зачем читать, если, можно посмотреть фильм. Плохо другое - школа не дает детям культуры чтения.
nikzol
...а Государство не даёт преподавателям ВУЗов и учителям школ достойных зарплат
middleman
TrueCryer, "нужно возрАждать" говорите? smile.gif начнем с Вас заставлять усиленно читать? smile.gif

Человек видит вокруг то, что хочет видеть. И если относиться к своей стране и к людям вас окружающим как к дуракам и неучам, то поверьте, очень скоро жизнь превратиться во что-то довольно неприятное.
Я например вижу вокруг массу образованных и начитанных людей, которые читают даже в метро и совсем не только техническую литературу как Вы подумали. Я вижу в нашей стране малый и средний бизнес, который не смотря ни на что работает и дает рабочие места миллионам людей. Я вижу солнце в небе, которое светит и греет нас совершенно наплевав на все попытки загадить экологию.

И не стало хуже вокруг. Не стало. да все не так как многие привыкли. Да все по-другому, но совершенно не хуже. Просто ИМ не нужно чтобы вы видели свет. ИМ не нужны люди, ходящие с гордо поднятой головой. РАБ должен смотреть под ноги.
Nebel
Цитата | Quote(TrueCryer @ 25.09.2009 - 10:53)
В электронном виде в основном только научная литература, причем зачастую достаточно сомнительная.
*


Странно, а я вот диаметрально противоположного мнения. Библиотек с художественной литературой много. А вот техническую и что-нибудь конкретное найти намного сложнее.

middleman, соглашусь, что
Цитата | Quote(middleman @ 25.09.2009 - 13:28)
вижу вокруг массу образованных и начитанных людей,


Надо не становиться рабами этой пропаганды. Кто научится думать - тот научится жить. И для начала - думайте прежде за себя. Я например читаю литературу регулярно, и художественную и научную и техническую. А Вы?
P.S. Кстати вспоминается мир из "Обитаемого острова" и их пропаганда..
Vickki
Не знаю, статья как статья, как читал, так и читаю, но преимущественно электронные книги, то же самое могу сказать о друзьях, родственниках и просто знакомых wink.gif
HugoBo-SS
Цитата | Quote(middleman @ 25.09.2009 - 13:28)
Просто ИМ не нужно чтобы вы видели свет. ИМ не нужны люди, ходящие с гордо поднятой головой. РАБ должен смотреть под ноги
*


С этим никто не спорит. Но речь не об этом, тем более, что
Сергея Петровича Капицу в причастночти к "пятой колонне" обвинять бы не стал.
Ичточников - литературы мень не стало, впроцентном соотношении ( хорошей и плохой), думаю, тоже. Просто разреламированной, раскрученной и, соответственно, МАССОВО читаемой являются далеко не самые выдающиеся образцы.
Да, читают, отчасти, в электронном виде ( хотя, на мой взгляд, это не очень удобно на стандартных ПК или ноутбуках) и связано это, в частности, с тем, что часто проще и быстрее найти источник в интернете, чем на бумаге. Но, в общем, все же, читают существенно меньше ( вне зависимости от качества чтива). Пример - то же метро. Обратите внимание на количество читающих ( не важно что) пассажиров, и сравните ( кто помнит) с временами недалекого прошлого.
Сам процесс чтения источника, в частности,книги, написанной ГРАМОТНЫМ языком, является тренировкой для серого вещества и , опосредованно, для грамотной собственной речи : "Кто ясно мыслит - ясно излагает" (Буало-Депрео Никола, по другим данным -Протагор).
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Рабы Робски обколоты Коэльо
SoftoRooM © 2004-2024