Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Kaspersky Anti-Virus & Kaspersky Internet Security

,

Все вопросы по касперу сюда!

Дата публикации: 03.04.2020 - 01:01
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
diega
Новый вопрос обозначился.
Во времена пользования KAV v6.x постоянно держал на компе дополнительно Microsoft Malicious Software Tool и Ad-Aware, т.к. каспер не отслеживал некоторые "неявно вирусные формы жизни". Сейчас стоит 2009 8.0.0.506. Вопрос: данная версия KAV снабжена уже инструментами поиска вредителей, на которых настроены Ad-Aware и MS Malicious или все равно без этих дополнительных прог не обойтись для полной чистоты? Или, еще как вариант, в KAV этого до сих пор нет, а в KIS присутствует? В общем, просвятите пожалуйста.
Заранее спасибо.
diega
Ситуация. Очередной раз запустил Trial Reset. Операция прошла успешно, единственное, что прога у меня в архивированном виде хранится, а тут я разархивировал, попользовался и удалить забыл ее. Так вот, через некоторое время на нее наткнулся Каспер. Я с Касперским антивирусом лет 7 уже, но такого еще не видел. Значит орет "троян" и спрашивает, что делать. "Удалить" пишу (ну в архиве то останется). Обычно в таких случаях он удаляет и я продолжаю работу дальше. А тут он удалением не ограничился, запустил вирус скан, причем не по всему харду, а по какому-то определенному набору папок, ему одному известному (в процессе скана мелькали папки с диска С и Д в хаотичном порядке). При таком скане обычно в окне процесса кнопка "Отменить" есть. Тут эта кнопка заблокирована, через диспетчер задач отрубить себя тоже не дает - ваще от меня "перекрылся" и копает себе что-то там, при этом никаких предупреждений не выдает. Ну, думаю, копай, жалко что ли. А он значит посканил минут 5 и бах - закрывает проги, отрубает инет и в перезагрузку - ну черт с ним скан, но релоад Каспер на моей памяти никогда без предупреждения не делал.
В общем, видимо сильно его что-то напугало smile.gif

P.S. Вопрос постом выше по прежнему актуален!
Alexey33
Скачал отсюда
https://softoroom.org/topic14868s180.html последние ключики, установил ключик вроде бы всё нормально, пишет ключ активирован, а через две минуты появляется сообщение, что ключ занесён в чёрный список, подскажите, что это может быть?

Переустановил касперского, сейчас пока всё нормально smile.gif
mish-kok
Старый ключ должен быть удалён.
Открываем программу--слева внизу активация (лицензия)--удалить ключ.
После этого жмём активацию приложения -- выбираем активацию с помощью ключа и через обзор указываем на новый ключ.

и ещё: на восьмой подходят ключи от семёрки.
kerl
Народ подскажите у меня kis 8 лицензионый устоновил активировал а теперь хочю вытащить ключ и раздать его народу как мне это сделать?
kik55
kerl,
благородно, но вот есть ли смысл? его занесут в черный список.
что касается поделиться- или скажите свой активационный код, либо идите сюда

там вводите код и получаете ключ.
4eJI-v17
Всем привет! Возможно здесь эта проблема уже обсуждалась, но, извините, времени нет 30 страниц читать smile.gif У меня Виста стоит и КИС 2009 на ней. Все, вроде бы, хорошо, но после того, как система обновится, я вынужден смотреть на экран с надписью "Завершение работы виндовс" по 5 минут вместо 10-20 секунд, как это было до обновления. Проблема исчезает, как только снести КИС'а. Что за чудеса такие? Может у кого-нить подобное было, а? Мне не охота ждать по 5 минут, пока комп выключится!
Ах, да! Чуть не забыл сказать, что КИС на испытательном сроке (может это имеет значение).
nokeMoH
Цитата | Quote(4eJI-v17 @ 14.03.2009 - 0:26)
Всем привет! Возможно здесь эта проблема уже обсуждалась, но, извините, времени нет 30 страниц читать smile.gif  У меня Виста стоит и КИС 2009 на ней. Все, вроде бы, хорошо, но после того, как система обновится, я вынужден смотреть на экран с надписью "Завершение работы виндовс" по 5 минут вместо 10-20 секунд, как это было до обновления. Проблема исчезает, как только снести КИС'а. Что за чудеса такие? Может у кого-нить подобное было, а? Мне не охота ждать по 5 минут, пока комп выключится!
Ах, да! Чуть не забыл сказать, что КИС на испытательном сроке (может это имеет значение).
перед тем как выключать компьютер, попробуй сначало убедиться в том, что все -Интернет и -Локальные клиенты и бравзеры отключенны, и нет посторонних запущенных процессов! Ты не сказал, но Касперский видимо у тебя стоит на постоянной защите, он пока не допроверит, не отпустит! К слову у меня почти тоже самое, оперативы всего 512mB, из-за чего раз, или 2 раза в сутки ПК приходиться перезагружать, он очень сильно подВисает на оперативной памяти! если ничего не поможет, то используй программу Antifrize по моиму, перед тем как выключить компьютер, тибе придётся прибить процесс работы Касперского!
4eJI-v17
в общем ни Интернет, ни Локальных клиентов, ни браузеров, ни посторонних процессов... все поубивал! закрыл каспера (убить не могу даже выключив самозащиту). Ничего не меняется. Да, Касперский стоит на постоянной защите, но даже закрыв его я ждал перезагрузки 10 мин!....... Прикол поменялся - теперь и деинсталл не помогает! Значит не в каспере дело?
kik55
если раньше помогало то может и в нем, вам следует почистить утилитой kavremover.
у вас есть фактически локальная сеть или только подключение для осуществления Интернет соединения? если "голое" подключение, то следует выключить протокол TCP\IP в свойствах лок. сети.
если хотите убить его процесс то следует убрать обе галочки в разделе самозащита.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Kaspersky Anti-Virus & Kaspersky Internet Security
SoftoRooM © 2004-2024