Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

«Свиной» грипп как зеркало, в котором видно все…

Дата публикации: 09.11.2009 - 23:29
Pages: 1, 2, 3, 4
Alkawkin


Печальное предисловие

Сейчас ночь с воскресенья на понедельник, 1-2 ноября 2009 г. Завтра Украина ожидает прибытия мудрых экспертов ВОЗ, завтра должна дать ответ некая особо правильная Лондонская лаборатория.

Я искренне собирался написать о гриппе через пару дней - уж очень хотелось дождаться хоть какой-нибудь адекватной и объективной информации. Но вот только что разговаривал со знакомой медсестрой, которая работает в поликлинике. Ей позвонила начальница (зав. отделением) и сказала: завтра на работу, так чтоб с собой принесла 3 маски. На вполне справедливое возражение, дескать, где ж я их возьму, последовал более чем адекватный по нынешним украинским реалиям ответ: «твои проблемы, приказ главврача, ночь длинная, сошьешь…». Эта информация стала последней каплей: похоже, молчать больше нельзя, надо говорить.

На самом деле и пятницу, и субботу я только и делал, что говорил. В адресной книге моего телефона 850 записей и, похоже, за эти два дня позвонили все. Отвечал на вопросы, как мог успокаивал, объяснял… Я прекрасно понимал, что если уж мои друзья и пациенты (т.е. люди заведомо прошедшие и практическую, и теоретическую подготовку по лечению вирусных инфекций) впадают в панику, то общая ситуация просто катастрофическая.

В пятницу я разговаривал с руководителем одного из Харьковских телеканалов. Выяснилось, что шансов поговорить с жителями города нет никаких. Абсолютно все время занято политиками. Вечером того же дня шло шоу Савика Шустера, посвященное ситуации в Украине в связи с гриппом. Это шоу было моим самым большим потрясением за последние годы: такого жгучего стыда за собственную страну я не испытывал никогда… В субботу, наивная душа, позвонил в Киев. Говорил не с самыми последними людьми на телевидении. Сказал, что готов приехать, что стыдно, что надо успокоить людей, что это ж национальный позор… Люди постарались помочь. Не смогли. Причин не объясняли. И так все ясно. Грипп и выборы так же несовместимы, как грипп и аспирин - куча осложнений (не на печень, так на мозги).

Конкретная информация

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Источник:

_http://docs.google.co...4tr_10g2953w4r
bo-tanic
В продолжение темы...

Свиным гриппом заболевают чаще, чем обычным. В 80 случаев из 100 выявляется пандемический вирус H1N1

Твой софтовый форум

За последнюю неделю от свиного гриппа в России скончались пять женщин


Как рассказала замминистра Минздравсоцразвития РФ Вероника Скворцова, самая неприятная ситуация с вирусом А/H1N1 – в Москве, на Дальнем Востоке и в Красноярском крае. При этом за все время шествия свиного гриппа по России заболело около двух тысяч человек, большинство из них выздоровели. На данный момент с диагнозом "свиной грипп" наблюдаются около 400 человек. За последнюю неделю скончались пять женщин, которые занимались самолечением и запустили болезнь. Чаще всего, вирус H1N1 провоцировал обострение их хронических болезней, вызывая пневмонию и отек легких.

Показатели смертности от нового гриппа не выше чем от обычного – в среднем 1%.

Но все-таки на них сейчас обращается повышеное внимание. Так в Забайкалье, например, уже умерло три человека, в том числе и беременная женщина. Еще 30 будущих мам, заразившихся вирусом, находятся сейчас в больнице. (Подробности читайте ЗДЕСЬ).

- Но не стоит преуменьшать опасность свиного гриппа, - предупреждает Вероника Скворцова. - Любая пандемия несет в себе реальную угрозу в связи с быстрым распространением, даже если смертность от этой инфекции не выше сезонного аналога. Учитывая, что некоторые случаи заболевания протекают очень тяжело, и в 1,5% требуется интенсивная терапия, в 75% из них – вентиляция легких.

На данный момент примерно на 500 случаев завозного гриппа приходится около 1500 случаев уже внутреннего, «домашнего» вируса. Из-за его быстрого распространения Министерство здравоохранения намерено начать вакцинацию не в конце ноября – начале декабря, а раньше – то есть 9 ноября. Вакцинация будет проходить в три этапа - в первую очередь прививки сделают сотрудникам технических служб – транспорта, связи, коммунальщикам, а также тем врачам и студентам 5-6 курсов медвузов, которые буду прививать население. С 23 ноября начнется второй этап вакцинации – привьют медработников, учителей и преподавателей, молодежь старше 18 лет, то есть студенты-старшекурсники. Со 2 ноября начнутся испытания вакцины от гриппа А (H1N1) на детях.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


kp.ru
2micha2
Со 2 ноября начнутся испытания вакцины от гриппа А (H1N1) на детях.

Это куда ж страна катится?! Испытания на детях. Да отстреливать таких испытателей надо, что бы другим не повадно было.
mish-kok
Цитата | Quote
Это куда ж страна катится?! Испытания на детях. Да отстреливать таких испытателей надо, что бы другим не повадно было.
Как вы уже задолбали своими идиотскими стонами...
Один дурак описку сделал, другие нарочно шум поднимают. Всё уже давно испытано на добровольцах. Вакцина получена и первыми будут прививатся дети, так как они более всего предрасположены к заболеванию.
~karlson~
Честно говоря ждал когда это все появится и у нас на форуме.
Надоела уже эта паника. Кто-то специально масово дезинформирует население и осознано поднимает панику, продвигая при этом определенные медикаменты.
Все поголовно кричат грипп, пневмония и т.д. На нас обрушивается шквал информации, зачастую противоречивой. Но при всей этой массированой атаке ни одно СМИ не приводит статистики по годам, таким образом вводя в заблуждение простых граждан. Да и все заявления об эпидеми, пандемии и прочем делается не известными узкопрофильными специалистами, а политиками разных мастей. Одни уже эти факты наталкивают на размышления.
В придачу ко всему интересен скачек цен в аптеках. Народ в панике выгребает все медикаменты.
Если сопоставить все выше изложеные факты и подумать, кому принадлежат СМИ и фармакологический бизнес, то напрашиваются интересные выводы.
Все это чистейшей воды развод на "бабки" в масштабах целой страны. И ненадо иметь семь пядей во лбу, что-бы это все понять.
HugoBo-SS
Фармацевты капусту рубят, политики электорат разводят biggrin.gif

ЗЫ А кто мешает профилактикой заниматься римантадином, который вполне эффективен против вирусов группы А ( а хрюшный, вроде, из той же серии)?
klevin
Интересная подборка статей, в первой автор не рекомендует использовать какие-либо препараты для лечения вирусной инфекци, во второй - нужно принимать кагоцел, арбидол, интерферон (т.е. препараты с "недоказанной эффективностью"). Как правило, истина в таких случаях лежит где-то посередине. Можно сказать, что эффективность подобных препаратов не доказана, но и не доказана их неэффективность. Хотя, что касается интерферона, то его массово применяют для лечения и профилактики ОРВИ только в странах СНГ и Китае, а везде он применяется в онкологии для коррекции иммунитета после химио- и лучевой терапии(такое заявление я слышал на одной из научно-практических конференций от двух специалистов-иммунологов из Италии и Франции). Так вот, я считаю, что, если человек будет выполнять все рекомендации изложенные в первом посте и при этом сможет позволить себе купить арбидол, амиксин, афлубин и т.д.(весьма недешевые лекарства), то это ему никак не повредит. Что касается антибиотиков, то грипп антибиотиками, действительно, не лечится, но ими лечатся осложнения после гриппа, вызванные присоединившейся бактериальной ифекцией и назначение антибиотиков нужно доверять только врачу.
kus-kus
Самое главное чтобы на вас никто не плюнул, чихнул, кашлянул! Это серьезно! И не размахивал носовым платком!! Если видите рядом больного подозреваемого, немедленно отсядьте, отойдите! Может случиться неизбежное, когда зараженный сам к вам подойдет и кашлянет в это время в вашу сторону. Вот тогда крышка.. Слюна при чихании или кашле летит на 10 десять метров!! Капельки попадают вам в глаза, на губы и писец и вы этого не почувствуете. Еще не трите лицо руками, вообще лица нельзя касаться никогда! Ешьте много еды! Старайтесь не попадать в толпу. Можно и на футбол пойти, но не лезьте не трибуну где битком, купите самый неходовой билет(например в луже на В10)
dimusik
Цитата | Quote(kus-kus @ 4.11.2009 - 0:04)
Может случиться неизбежное, когда зараженный сам к вам подойдет и кашлянет в это время в вашу сторону. Вот тогда крышка.. Слюна при чихании или кашле летит на 10 десять метров!! Капельки попадают вам в глаза, на губы и писец и вы этого не почувствуете. Еще не трите лицо руками, вообще лица нельзя касаться никогда! Ешьте много еды! Старайтесь не попадать в толпу.
*


Сценарий к фильму ужасов, МЕНЬШЕ ПАНИКИ, а то мысли у некоторых имеют привычку материализоваться..
KRandall
Что за детский сад... просто проверка, насколько зомбирован электорат. По количеству платков на шнобелях можно достаточно объективно судить, насколько общество "готово" к следующей порции внушения. И ведь все верят в эти гриппы-спиды!!!

P.S. Только для тех, кто уверен, что живет на внутренней поверхности шара


ссылки на сторонние ресурсы скрываем тегом HIDE! Пока предупреждение.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: «Свиной» грипп как зеркало, в котором видно все…
SoftoRooM © 2004-2024