Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

программы для Файлового сервера

,

Нужны программы для Файлового обменика

Дата публикации: 07.11.2009 - 22:24
Maximus_
Подскажите позжалуста какие программы необходимы для файлового и WEB сервера(для обслуживания офиса(кроме Windows Server 2003-2008))?Хочу разобратся. Если можно, то чтоб они были на русском языке. А так же буду благодарен за ссылки на литературы.
ENOTik_18654
То, что тебе нужно - то и ставь
KLUCHICK
Цитата | Quote(Maximus_ @ 6.11.2009 - 0:08)
Подскажите позжалуста какие программы необходимы для файлового и WEB сервера(для обслуживания офис
*



IMHO - прежде всего, конечно же антивирусная программа. Какую выбирать - зависит от ваших личных пристрастий и бюджета проекта. Но, конечно, не НОД32, может кто-нибудь сочтёт моё суждение неправильным - этот антивирус достаточно беззащитен, использовать его для охраны файлового сервера это заведомый риск. Надо установить и правильно сконфигурировать антивирусник с "параноидальными" наклонностями (сиречь - с высокой эвристикой). Этими качествами славится немецкий антивирусник AVIRA _www.avira.de. Как не верти, файловый сервер это "файлопомойка". А мало ли чего пользователи могут принести из дома на флэши или получить по почте. Второе, как я считаю, обязательное приложение - бэкупер. Т-е программа для автоматического (по расписанию) архивирования особо ценных пользовательских данных. Думаю, будет нелишней и программа для мониторинга состояния HDD. Собственно, пока всё, что могу сказать по этой теме. Знающие добавят и поправят. Слово вам, коллеги. smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: программы для Файлового сервера
SoftoRooM © 2004-2024