Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Книги серии "В помощь домашнему мастеру"

,

Вся информация о строительстве и технологиях ремонта

Дата публикации: 04.02.2018 - 15:27
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
csbel

В книге приведены сведения об устройстве и конструкции бытовых печей, каминов и местных водонагревательных установок, применяемых в малоэтажном жилищном строительстве в различных климатических поясах. Рассмотрены процессы горения топлива в печах и факторы, влияющие на экономичность их работы. Освещены вопросы безопасности и рациональной работы газовых отопительных и отопительно-варочных печей. Даны сведения о конструкции бытовых печей для индивидуальных бань.

Название: Бытовые печи, камины и водонагреватели
Авторы: Соснин Ю.П., Бухаркин Е.Н.
Издательство: Стройиздат
Страниц: 368, ил.
Язык: Русский
Формат: djvu / rar
Размер(+5% восс.): 11,30 Mb

Скачать книгу "Бытовые печи, камины и водонагреватели"
csbel

Данная книга знакомит с основными видами отопления загородного дома: водяное отопление - подробно, начиная водогрейными котлами и заканчивая запорно-регулирующей арматурой; электрическое отопление; система кабельного обогрева, так называемым "теплым полам", а также длинноволновым панелям; печное отопление, как построить печь и чем топить. Эта книга поможет вам выбрать тип отопления и ваш дом станет истинным воплощением домашнего уюта, чтобы сюда хотелось приходить самому и приглашать друзей, чтобы ощущать, что твой дом - эта твоя крепость.

Название: Отопление загородного дома
Авторы: Лещинская Л.В., Малышев А.А.
Издательство: Аделант
Год: 2005
Страниц: 385, ил.
Язык: Русский
Формат: djvu / rar
Размер(+5% восс.): 7,61 Mb

Скачать книгу "Отопление загородного дома"
csbel

Изложены устройство и принцип действия различных систем отопления зданий. Приведены методы расчета тепловой мощности системы отопления. Рассмотрены приемы конструирования, методы расчета и способы регулирования современных систем центрального и местного отопления. Проанализированы пути совершенствования систем и экономии тепловой энергии при отоплении зданий.

Название: Отопление
Авторы: Сканави А.Н., Махов Л.М.
Издательство: АСВ
Год: 2002
Страниц: 522, ил.
Язык: Русский
Формат: djvu / rar
Размер(+5% восс.): 7,0 Mb

Скачать книгу "Отопление"
csbel

Эта книга рассказывает о творческом и ответственном деле – ремонте квартиры, содержит отдельные главы о планировке и перепланировке, современных отделочных материалах, проведении и организации различных видов работ, оформлении и дизайне помещений. Она предназначена для самого обыкновенного человека, которому хочется простора, тепла, красоты и уюта, который не хочет жить постоянно в жуткой обстановке ремонта и при этом тратить на обустройство квартиры сумасшедшие деньги. С чего же следует начинать ремонт? Сколько это будет стоить? Что вообще можно сделать в самой обыкновенной квартире?
Как следует поступать, если вы приобрели новую жилплощадь? Делать ли ремонт во всех комнатах сразу или по одной и с какой именно начинать? Куда убрать вещи, чтобы они не испортились, и, главное, как потом жить в этом бедламе? С этими и тысячами других вопросов сталкиваются люди, которые собираются делать ремонт. Все эти вопросы подробно рассматриваются в данной книге.

Название: Ремонт и изменение дизайна квартиры
Автор: Иванов Ю.Н.
Издательство:
Год: 2009
Страниц: 407, цт. ил.
Язык: Русский
Формат: pdf, doc / rar
Размер(+5% восс.): 11,37 Mb

Скачать книгу "Ремонт и изменение дизайна квартиры"
Sansmen


Вы задумали построить собственный дом. Какой проект выбрать, исходя из материальных возможностей и потребностей конкретной семьи? Как разместить дом и хозяйственные постройки на участке? Как оборудовать и благоустроить жилище, чтобы создать комфортные условия проживания в доме, достичь гармонии и уюта? На эти вопросы дает ответы предлагаемая книга.

Название: Дом, который построил Я
Год выпуска: 1996
Автор: Абызов, Антонюк, Карманова и др.
Формат: DJVU
Язык : русский
Размер (Мб): 9,6

Sansmen
Обновил ссылки -
csbel

В книге содержатся советы о том, как правильно определить место установки лестницы, ее конструкцию и материалы, из которых она будет сделана. Многочисленные фотографии готовых проектов, помещенные в книге, призваны пробудить творческую фантазию читателя, а профессионально выполненные чертежи и подробные пояснения смогут помочь ему на стадии проектирования и постройки своих собственных лестниц, которые будут удовлетворять как его желаниям, так и самым современным технологическим требованиям.

Название: Лестницы. Дизайн и технологии
Автор: Йожеф Косо
Издательство: Контэнт
Год: 2007
Страниц: 186, ил.
Язык: Русский
Формат: djvu / rar
Размер(+5% восс.): 27,91 Mb

Скачать книгу "Лестницы. Дизайн и технологии"
csbel
Скачать книгу "Строим дом своими руками (10,64mB)"

Sansmen


В книге подробно описаны способы изготовления шкафов, полок, выдвижных ящиков - основных составляющих многоцелевого мебельного комплекса, с помощью которых нежилые помещения можно превратить в удобные кладовые.Текст сопровождают наглядные иллюстрации и предметный указатель.

Название: Обустройство кладовых
Год выпуска: 1998
Формат: DJVU
Язык : русский
Размер (Мб): 5,1

csbel

Книга написана с целью создания стимула к строительству из самана. В ней сделана попытка привести разумные аргументы в пользу саманного и тем самым в пользу энергосберегающего строительства в общем. Книга должна внести свой посильный вклад в развитие и распространение в русскоязычных странах строительства из местного органического строительного материала. В этих странах не очень распространена теплоизоляция домов, а качество строительства, особенно в сельской, оставляет желать лучшего. Данная работа должна способствовать улучшению качества строительства не только саманных домов, но и в общем повышению качества жизни.

Название: Теплодом из соломенных блоков. Руководство по планированию и конструированию
Автор: Руди Кунц
Издательство: Oekofacta GmbH
Год: 2008
Страниц: 87, цв. ил.
Язык: Русский
Формат: pdf / rar
Размер(+5% восс.): 11,97 Mb

Скачать книгу "Теплодом из соломенных блоков. Руководство по планированию и конструированию"
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Книги серии "В помощь домашнему мастеру"
SoftoRooM © 2004-2024