Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Платное среднее образование

Дата публикации: 20.11.2009 - 17:47
Pages: 1, 2, 3
HorrorTSD
“МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ НЕ ДОЛЖНО ПОЛУЧАТЬ ВЫСШЕГО И ДАЖЕ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Школы, конечно, можно оставить. Но ЗА ШКОЛУ ОНИ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ.
ПРОГРАММЫ СДЕЛАТЬ ТАКИМИ, ЧТОБЫ ШКОЛЬНИК ЗНАЛ, КАК МОЖНО МЕНЬШЕ.
СКАЖИТЕ ИМ, ЧТО ШКОЛУ НАДО ОЧИСТИТЬ ОТ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ и приблизить к практике.
Вполне достаточно, если население немножко будет уметь читать и писать по-немецки. Считать дальше пятисот не надо".
Вы знаете кто и когда это сказал? Это Гитлер, выдержка - МНЕНИЕ А. ГИТЛЕРА, ИЗЛОЖЕННОЕ В ПИСЬМЕ шефа его канцелярии М. БОРМАНА РОЗЕНБЕРГУ:
23. 06. 1942 г.

“ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО ОБУЧАТЬ МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ТОЛЬКО ЧТЕНИЮ И ПИСЬМУ”.

Кто сказал, что война закончилась?
Nebel
Если этот законопроект продвинут все-таки, то будет п****ц (очень плохо). Первая волна безграмотности - выпускники ЕГЭ уже покатилась по стране... К чему идем, господа? Власть в стране все более отдаляется от народа, если уж выдвигают ТАКИЕ законопроекты...
Зато давайте повысим штрафы за нарушение ПДД, это ж выгодно. Будущие дети, если так пойдет, даже прочитать не смогут все эти законы, не говоря о том, чтобы понять.
P.S. Смотрел тоже вчера фильм 2012, м-да...
Hell
Цитата | Quote(Ramz @ 19.11.2009 - 20:19)
2012 посмотрел smile.gif
*

не смотрел - накипело
beerdwarf
Цитата | Quote(Alexander.doc @ 19.11.2009 - 23:53)
Но, человек должен быть развит всесторонне -- и гвоздь уметь забить надо, и хоть разочек своё "тельце" от земли оторвать тоже лучше всё-таки уметь. Разница лишь в том, что у каждого своя мера таланта, и соответственно требовать с каждого ученика нужно по мере его возможностей (поймать такой балланс очень трудно).
*


Согласен, но на уроках "отрывания тельца от земли" сам заработал несколько травм и был свидетелем получения их другими. Из уроков труда ярким моментом запомнилось изготовление молотка из ж/д костыля, который предварительно пришлось урока два-три чистить от ржавчины. Я понимаю, что это должно было привить мне любовь к труду, но чет не привилось. Конечно понимаю, что именно это повлияло на мое теперешнее мнение, но я не хочу, что б у моего ребенка повторилось тоже самое.
По поводу максимально всестороннего развития мне нравиться фраза Ш.Холмса:
Человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите. Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадется под руку, и полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем случае до них среди всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый тщательно отбирает то, что он поместит в свой мозговой чердак.
Да конечно образование должно быть всесторонним и бесплатным, но вот всем факультативно-развивающим дисциплинам лучше обучаться в секциях, кружках и т.д. Там ребенок получает хоть какой то индивидуальный подход и занимается тем, чем ему нравится, а не общей "обязаловкой".
Slevin Kelevra
Статья уж через чур утрировано и ценично написана. Не верю в эту чушь, журналисту который это писал надо в голову гвоздь вбить)
AS007
Что станет с нашим народом и Россией?
Издевательства над великим и могучим
Перестаем правильно говорить, хотите - учитесь, а не хотите - не учитесь.
Цитата | Quote
Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу.
Или хотят выполнить желание учеников, что бы по меньше задавали уроков или вообще не ходить в школу.
А может хотят воспитать управляемое стадо?
Сдаем ЕГЭ и если нет денег - то в рабы, а если есть - то в короли.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Платное среднее образование
SoftoRooM © 2004-2024