Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Вопрос по DVD-RW

,

Малая скорость записи на DVD

Дата публикации: 01.08.2006 - 14:41
Pages: 1, 2, 3
cbnikol
Что за проблема со скоростью записи на DVD. Внвчале скорость 8Х, а через 5-10 минут она становится 0,2-0,4Х. Привод позволяет до 12Х. Пробовал разные болванки, результат тот же. Компьютер Intel Celeron 2,2, 512 M, W-XP, привод- HL-DT-ST DVDRAM GSA-4120B, Nero 6.0.
RoLerBooK
У меня таже модель DVD-RW. Пишу я в Nero 6.6.0.14 и пока ничего. Только проблемы с минусами(не всеми конечно). Ты опиши поподобнее Что у тебя выводится на экран, и потом болванки читаются?
cbnikol
Nero 6.6.0.14. Болванки читает тоже с меньшей скоростью чем может по ТД. При записи никаких ощибок не дает, а просто маленькая скорость. Читает со средней скоростью от 1,8 до 6Х.
cbnikol
Дополнение. Еще замечено, что уменьшение скорости начинается где-то после записи 20% проекта. При этом начинает странно себя вести индикатор уровня буфера- мигать. После уменьшения скорости, буфер больше полностью не заполняется (если верить индикатору).
Paladin
Прогони тест Nero CD-DVD Speed на запись\чтение DVD-дисков.
Сообщи результаты.
cbnikol
По итогам теста: При чтении Samsung DVD-RW 4X начальная скорость 3,4Х, средняя-6,1Х, конечная- 8,2Х. При записи -4Х. При чтении скорость постоянно изменялась и падала до 1Х.
Paladin
Все нормально. Видимо на диске который ты использовал для теста были царапины, которые являлись причиной падения скорости.
SpiderX
Не стоит зацикливаться на тестах. Мой привод хоть и не DVD зачастую вместо 12x пишет 10x хотя сам поддерживает до 40x.
Тут всё дело в прошивке привода, т.е. она сама выбирает наиболее удачное сочетание безопасности и скорости.
Скорость не показатель некачественности привода (за исключением клинических случаев).
cbnikol
В продолжение разговора: При тестировании запись проводилась при 4Х, а при реальной записи на тот же диск скорость записи упала вдвое. При этом продолжительность записи увеличилась с 14 мин до 20 мин. Нет ли в Nero каких либо настроек?
Paladin
Попробуй записатиь пару дисков другими программами, например встроенным в Windows мастрером записи дисков, посмотри сколько он будет записывать.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Вопрос по DVD-RW
SoftoRooM © 2004-2024