Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

новая видеокарта

,

вечная проблема выбора

Дата публикации: 22.12.2005 - 09:18
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Paladin
QUOTE
И работают они не более пары месяцев

Их бы не продавали, если бы они работали пару месяцев... Тем более, что NoName и Brand делают из одинаковых деталей. И вообще видеокарты редко ломаются.
Да и гарантия будет хоть на NoName, хоть на Brand.
ЭЖД
QUOTE(-=+Sheva+=- @ 2.08.2005 - 23:51)
кстати кто нибуть знает на 5700 симс 2 пойдет? сеструха в такие вещи шпилится и если на 5700 не пойдет то она меня убьет sad.gif
*


ph34r.gif У меня на 5500 идет smile.gif Правдо иногда слегка подтормаживает в здаровом домище smile.gif Не боись, не убьет smile.gif
-=+Sheva+=-
О теперь точно определился у меня болше доверия к АСУСу. и еще вопросик не совсем про видяхи но около них кто нибудь знает есть ли такая штука типа ТВ тюнера тока к ней тарелку подключают и спутниковые каналы смотрят?
Masterlink
QUOTE(Paladin @ 4.08.2005 - 17:20)
QUOTE
И работают они не более пары месяцев

Их бы не продавали, если бы они работали пару месяцев... Тем более, что NoName и Brand делают из одинаковых деталей. И вообще видеокарты редко ломаются.
Да и гарантия будет хоть на NoName, хоть на Brand.
*


Пару месяцев - это чуть более полугода, а на NoName гарантия почти всегда 6-8 мес.
Конечно из одинаковых biggrin.gif Вот только в бренд фирмах их тестят (память, GPU), а в Noname пользуются браком из Брендфирм. И поэтому чаще всего на NoName занижены частоты на GPU и памяти.

2 -=+Sheva+=-
Есть и стоит она около 1500$, проще купить тарелку НТВ+ 500$ и подключить к видюхе с TV входом
Green Bug
Пока ветка не превратилась в гнездо ламерства wink.gif дам распиновку вопроса:
1. И Brand и NoName поизводители клепают железо из ядер и памяти от одних и тех же производителей. Ни о каком браке речи быть не может - рынок не терпит саботажа smile.gif
2. NoName не означает, что карточку паяла в подсобке орда пьяных китайцев smile.gif
Обычно это всего лишь компании с небольшим бюджетом, не расходующие кучу денег на рекламу.
3. Вопрос качества и надёжность можно поставить исключительно в плоскости подбора деталей обвязки, припоев, оборудования и т.д. Опять же - если делаешь некачественно - ты просто на рынок выйти не успеешь wink.gif
4. Как вы понимаете, размеры производства тоже различаются не слишком сильно. Что до тестирования - оно проводится только для оверклокерских линеек, на которые идут наиболее разгоняемые чипы.

Поэтому спор весьма и весьма глупый. Нормальный человек прежде всего, пр выборе карты, смротрит на то, из чего она сделана. Ведь нередко noname-производители ставят различные (а значит есть смысл поискать привлекательное!) серии памяти на свои видюхи - они же не настолько связаны контрактами на рекламу и поставки wink.gif

Если ты нашёл звезду среди ассортимента никому неизвестной компании - гони её smile.gif И не забывай, что графические чипы отличаются разгоном не то, что по неделям, а даже в пределах одной партии.

Добавлено:

Про "занижены" частоты - откровенный бред. Поверьте ветерану сервиса smile.gif
Ещё можете поверить, что видюхи дохнут независимо от гарантийного срока: либо сразу (пассивное охлаждение, когда производитель (статус не важен - грешат многие) сэкономил на кулере; брак - грешат все), либо от скачка напряжения, короткого замыкания и прочих негарантийных вещей smile.gif
KLUCHICK
Плиз, ветеран сервиса, порекомендуйте исходя из своего опыта наиболее качественную видеокарту(ы) (оптимизируем по параметрам цена-качество). Желательно с тооолстыми аргументами... Спасиб...
ЭЖД
ph34r.gif Возьму на себя смелость ответить за ветирана сервиса. Самая лучшая покупка по параметру цена-качество будут продукты компании Gainward. На моем старом GeForce 4 MX 420 с пассивным охлаждением шел Half-Life 2! Это единственная компания гарантирующая разгонный потенциал своих продуктов.
Green Bug
Нонейма нет. Есть малоизвестные бренды smile.gif
Из того, что уже проверено, могу, например, посоветовать:
Palit, Powercolor, Sparkle, Axle, упомянутый Gainward...
А вот из брендов полью грязью Gigabyte - встретил слишком много откровенно приторморженных (за счёт медленной памяти) и коряво сделанных (очень слабое охлаждение + довольно топорная разводка цепи питания)
-=+Sheva+=-
Так сразу скажу я не спец так что если задам тупой вопрос чур камнями не кидать smile.gif
вот вопросы:
1)карточки от INNO нормальные?
2)играя в игры заметил логотип инвидиа со словами "the way it's meant to be played" начинай с какой карточки это поддерживается?
3)в чем же разница между 4x и 8x? а вот тута поподробней!
THERION
Скажу как пользователь... Сразу оговорюсь, что прочитал только эту страницу. Если повторюсь - не бейте больно ногами smile.gif !
У меня стоит ноунэймовский Radeon XT 128 Mb. Покупал я его не из-за того, что у меня денег не хватало. Просто на тот момент для меня это было оптимальным решением, т.к. геймером меня не назовёшь, а гоняться за громким именем не хотелось!
2 минуса noname-видеокарт:
1. Заниженные частоты
2. Слабое охлаждение (хотя брэндовые карты этим тоже грешат)
Если со второй проблемой можно легко справиться, то с первой - никак... Хотя для людей, которые прохладно относятся к новомодным игрушкам, noname - оптимальный выбор!..
Всё!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: новая видеокарта
SoftoRooM © 2004-2024