Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Закрытие "Однокласников" и "ВКонтакте"

Дата публикации: 15.02.2010 - 11:33
Pages: 1, 2, 3
Nebel
На рабочей проксе давно уже все закрыто smile.gif А так да, похоже на черный пиар и очередную утку, причем гадать от кого можно долго.
romualdino
Цитата | Quote(dimusik @ 28.01.2010 - 16:03)
Соответствующее распоряжение дала премьер-министр страны Юлия Тимошенко главе СБУ

Как легко вызвать бурю в стакане, особенно если там плавают доверчивые мозги...

Согласно украинской конституции Служба безопасности Украины подчиняется Президенту как гаранту, главнокомандующему и прочая, и прочая... Для того же, чтобы премьер-министр - руководитель исполнительной ветви власти - дал распоряжение главе СБУ, нужен политический особый механизм.

Как эта политика достала... Но без нее нельзя - нам и нашим детям здесь жить.
oligarh
Вчера читал эту новость smile.gif так вот, еще вчера было не распоряжение, а обращение к главе СБУ smile.gif, так что просто испорченный телефон
а по поводу самой новости.... ну хотелось бы посмотреть на реализацию сего распоряжения\обращения
у нас нет великого файервола как в поднебесной smile.gif так что максимум это законопроект, обязывающий провайдеров сделать это. Но законопроекта нет. А следовательно даже если он сегодня и появиться, то до 7 февраля в силу не вступит smile.gif
так что просто утка smile.gif smile.gifsmile.gif
serega1313
Цитата | Quote
УРРРРААААА НАКОНЕЦТО. ЗАКРЫТЬ ЭТОТ ФКОНТАКТ

я не могу понять этой радости,хотят люди общатся-на здоровье,если мне это не надо ,то я и не был ни разу на этом сайте,хорошо хоть нет рекламы всплывающей в пол экрана "бесплатно,без СМС",как у порнушных сайтов,по крайней мере мне не попадалось.Никто никого силой не загоняет ни в контакт ни в однокласники,равносильно как и сюда на форум,хочешь регестрируйся,не хочешь-ну и не надо.
tattaki
Цитата | Quote
Вот бы и у нас эти гадости закрыли!!!!....
Dr.web уже вбил "контакты" в родительский контроль.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


А меня достали ссылки на -=вконтакте=- на сайтах ввиде всплывающего окна/каспер правда рубит окна , но и нужное тоже под топор ложится shot.gif
sasa1962
Нельзя закрывать! Чем народ в офисах будет заниматься!? Не будет "Однокласников" и "ВКонтакте", полезут... страшно подумать даже КУДА biggrin.gif
DimonNT
Я соггласен!Пусть закроют! Пусть люди сидят по старинке в аськах и фейсбуках, но то буржуйство которое на одноклассниках то уже беспредел! Сам сижу на одноклассниках 4 года, но в первые дни всё было ништяк ништяково всё фрии, а сейчас....
Nebel
Ну что, закрыли?

Если нет, придется опять вечером заходить на эти сайты ph34r.gif
middleman
Да расслабьтесь вы. Ниче не закрыли и не закроют. Как дети малые.
Frene
Вообще, с точки зрения безопасности информации, социальные сети в нынешнем их виде не имеют права на существование. Есть наконец закон о персональных данных граждан... Так вот, кто попало НЕ ВПРАВЕ собирать информацию о гражданах и уж тем более размещать в открытом доступе. Телефонные справочники по фамилиям уже не выпускают. 09 уже не скажет вам телефон по фамилии и адресу...
На очереди соц. сети. Не скажу, что соц. сети - зло, нет! Но некоторые графы для заполнения пользователем абсолютно провокационны по отношению к закону и не имеют права на существование!
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Закрытие "Однокласников" и "ВКонтакте"
SoftoRooM © 2004-2024