Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Нет локальной сетки, но есть inet

,

Нет локальной сетки, но есть inet

Дата публикации: 02.11.2010 - 13:34
Pages: 1, 2
iVSadm
Может попробовать исключить роутер, соединить комп и ноут кроссоверным кабелем? Или соединить ноут кабелем а не по WiFi?
middleman
Не знаю у кого как, но у меня на роутере (DrayTek Vigor) есть настройка запрещающая доступ в локальную сеть именно из беспроводной сети. Если ее поставить, то сеть будет работать только на компах подключенных кабелем. На беспроводной сети будет только инет. Возможно в этом причина?
oligarh
а служба "сервер" и "Обозреватель компьютеров"
на обоих клиентских местах запущена?
Alexh
службы включены, кроссовера у меня к сожалению нет, но думаю прямо по меди всё будет работать на ура, так Лан там весьма обычный, РТЛ какой то, на работе один свободный патчкорд и тут я думаю будет тоже всё на ура, но сегодня поменял на работе Роутер, был Длинк Дир300, стал дир824(который я и планировал), просто его сразу мне не привезли, а временно далм Дир300, так вот включил и всё заработало на ура, ничего при этом не делал, пришёл домой дома дир300 не работает, другой ноут соседский работает, всё видит, да и на работе соседи тоже давали ноут другой он тоже видел, а этот нет, вообщем я пришёл к выводу, просто глючная ВайФай карточка в ноуте или дрова, хотя дрова последние скачанные с Асуса, такое ведь может быть что железка какая то глючная, ноут Фсус К50С, ВАй Фай там Азуреус.
klevin
Не могу пользоваться домашней сетью. Стационарный компьютер и ноутбук. Ось WIN7 и там и там, роутер DSL-2640U. Настройки сети одинаковые на обоих компах. С ноута видны расшареные папки на компе и можно их открыть и работать с файлами. А с компа я вижу расшареную папку на ноуте, но при попытке ее открыть выдает сообщение:Проверьте правильность написания данного имени. В противном случае возможна проблема с вашей сетью. Для определения проблемы с сетью щелкните кнопку диагностика. код ошибки 0#80070035. Диагностика сообщает: "Параметры компьютера настроены правильно, но устройство или ресурс не отвечает". Подскажите,пожалуйста, что нужно делать?
Демон
В маршрутизаторе Dlink DIR-300, со стандартной прошивкой, включена "Гостевая зона". Выключить\настроить можно зайдя в веб морду и перейдя: Расширенные настройки\гостевая зона. Какраз если функция задействована в стандартной настройке, то инет будет, а сети не видно, хотя и пингуется. Там же настраивается "видимость" между клиентами и запреты.
DarckImperator
а если в сетевом окружений нажать F3 и в поиске прописать имя или ип компа тоже не находит ?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нет локальной сетки, но есть inet
SoftoRooM © 2004-2024