Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Редкие BSOD, зависания

Дата публикации: 29.12.2020 - 07:44
Pages: 1, 2, 3
KLUCHICK
Да, можно и стресс-тест. Но лучше стартовать какое-нить ресурсоёмкое приложение. Можно погонять в любую современную игрушку - они выжимают из железа все соки при работе.
А, в порядке маразма - попробуйте обычную РС/2 клавиатуру. Мышь, как я понимаю висит на USB? То что она отваливалась, уже может быть дурным признаком, хотя и не факт. Всё больше склоняюсь к мнению, что проблемы у вас с питанием, только опять таки, есть предчувствие, что это вторичные цепи питания глючат на материнке. Но, давайте не будем забегать вперёд.
Traytor
Сегодня займёмся этим вопросом и отпишусь.
Да, мышь юсб тоже, которая отваливалась.

Спасибо за помощь.
Урсу
Был похожий случай,когда только вышла Vista.У товарища в системнике был установлен внутренний диал-ар модем.Этот модем давно уже не использовался по назначению,но после установки Висты товарищ добросовестно устанавливал драйверы для всего железа,в том числе и для этого модема.Драйверы ставились без проблем,но в процессе работы системы изредка наблюдались BSODы.Во время очередной переустановки Висты друган торопился и поставил систему "как есть", т.е. установились только драйверы устройств которые были опознаны системой.Остальные драйверы,в том числе и на модем,друган решил поставить позже.Это "позже" затянулось на неопределенный срок. Через некоторое время друган обратил внимание на длитетельное отсутствие BSODов. Короче, причиной BSODов оказался драйвер этого модема.
Traytor
Пока всё работает, вот сегодняшние скрины стресс-теста Эвереста:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Что по поводу блока, вроде нормально всё?

Кстати, что это за обновление выпустили мелкософт, в феврале, вроде, из-за которого у некоторых вываливался бсод, не наш ли это случай? На обсуждаемом компе инета нет, но при установке системы сверху накатывался февральский народный пре-сервиспак 4, а в этот раз использовался уже мартовский.

Урсу никаких дополнительных девайсов нет, железо новое.
KLUCHICK
Исходя из приложенного скрина - ваше "железо" живее всех живых. smile.gif А вот по поводу вами названного обновления было уже много сказано в различных форумах. Удалите его. Вернее всего - проблема в нём.
Traytor
KLUCHICK, а мышь юсб, которая отвалилась? Или может быть случайность?

По поводу обновления - устанавливали в этот раз мартовский пак, там уже исправлено это, вроде как.

EDIT
И бсоды были 2-3 раза. а в основном висло с зацикливанием звука, или это тоже могли быть последствия установки той злосчастной заплатки?
KLUCHICK
Цитата | Quote(Traytor @ 21.03.2010 - 4:06)
KLUCHICK, а мышь юсб, которая отвалилась? Или 1 раз может быть и случайность?
*


USB устройства для Windows - всегда "в гостях у сказки", возможно и случайность...
Traytor
У меня и ещё многих знакомых не было проблем с тем паком потому и не обратил внимания. Вот как бываетsad.gif
Будем надеяться что теперь всё в порядке.
Если что пойдёт не так буду отписываться здесь.
Всем спасибо.
Traytor
К сожалению проблема не решилась. Сегодня при включении компа, начиная с логотипа материнки и вплоть до загрузки виндовс изображение было искажённое, как мне обьяснили в полосах, логотип виндовс с бегущими полосками был по всему экрану в небольших экземплярах.
Правда дальше всё работало нормально, пока не запустилась игра (Метро 2033). Спустя некоторое время монитор просто потух, системик остался работать. Перезагрузка не помогла, и лишь со второго раза всё запустилось как надо, с сообщением о серьёной ошибке. И после очередной перезагрузки изображение было смещено в сторону, т.е. логотип и матери и виндовс был где-то справа, а оставшаяся область просто чёрной.
Вот содержание минидампа:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


После всего этого несколько раз в разных разрешениях запускался 3DMark'06, - опять всё нормально, изображение без артефактов, очки набираются, короче всё как надо.
Да и фурмарк тоже проходил без проблем где-то в течении получаса - температура 72-73, артефактов не было, ничего не висло/не перегружалось.
Кого винить теперь - материнскую плату?

Вот ещё один. полчаса назад, но причина та же
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Traytor
Чёрти что, установил себе это Метро, играл полчаса - точно так же потух монитор, запустить сразу не смог - при перезагрузке 1 длиный три коротких, вроде как отсутствует видеокарта ohmy.gif , включился со второго раза.
Значит по обсуждаемому компу остаётся вот это:
Цитата | Quote
Сегодня при включении компа, начиная с логотипа материнки и вплоть до загрузки виндовс изображение было искажённое, как мне обьяснили в полосах, логотип виндовс с бегущими полосками был по всему экрану в небольших экземплярах.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Редкие BSOD, зависания
SoftoRooM © 2004-2024