Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Борьба с пиратством выходит на новый уровень.

Дата публикации: 25.03.2023 - 17:07
Pages: 1, 2, 3, 4
PTyTb
Старенькая статейка (за 2008 год), но в ней интересные факты...
джер
Цитата | Quote(PTyTb @ 26.03.2010 - 18:30)
Старенькая статейка (за 2008 год), но в ней интересные факты...
*


чёто статейка у меня не открывается...дай название, по нему поищу..
PTyTb
Цитата | Quote(джер @ 26.03.2010 - 20:43)
чёто статейка у меня не открывается...дай название, по нему поищу..
*

Мошенничество в "Российском авторском обществе" (РАО). Уголовное дело. Обыски.

12 августа 2008 года в Росохранкультуре состоялось первое заседание комиссии по аккредитации организаций по управлению правами на коллективной основе в сферах:

- управления исключительными правами на обнародованные музыкальные произведения в отношении их публичного исполнения, сообщения в эфир или по кабелю;

- осуществление прав композиторов, являющихся авторами музыкальных произведений, использованных в аудиовизуальном произведении, на получение вознаграждения за публичное исполнение или сообщение в эфир или по кабелю такого аудиовизуального произведения (ст.1244 Гражданского кодекса Российской Федерации).

На аккредитацию в этих сферах претендовала только одна организация - Общероссийская общественная организация "Российское авторское общество", в народе именуемое РАО.

Как стало известно от одного из членов комиссии, неожиданно в ее адрес с курьером доставляют депешу из следственного управления г. Москвы в которой предлагается приостановить аккредитацию РАО и передать в распоряжение следственных органов материалы, представленные РАО в Росохранкультуру.

Оказывается в отношении Российского авторского общества возбуждено уголовное дело по ст. 159 (ч. 4) - мошенничество, совершенное в особо крупном размере, а на Большой Бронной, 6а произведены обыски.

» Что же инкриминируют РАО? «
ZAZ968
К сожалению нельзя материться на форуме. А обычных слов для комментария этого "шедевра" я найти не смог...
Бегемот
А меня настораживает тот факт, что все эти претензии к ветеранам организованы незадолго перед празднованием годовщины великой Победы. Фронтовики мерзли в окопах, защищали страну, но выжили! А тут свои решили добить, причем как! Вопрос авторских прав доведен здесь до абсурда.
Ветеранам необходимо подать встречный иск о злоупотреблении РАО своими правами.

volneb
Не ребята, я думал что это у нас, на Украине, маразм самый крутой в мире... Оказывается я ошибался, ваш маразм маразматичнее нашего...
pashkual
Вот ведь ублюдки!
очередной раз убеждаюсь с правоте манифеста хакера.
пипец, слов нет. может организовать атаки на их сайт, если он конечно есть?
эти деятели только и могут, что портить воздух.
exeed1
Посадили бы одного второго,другим УБЛЮДКАМ был бы урок.
stand
Цитата | Quote
может организовать атаки на их сайт, если он конечно есть?

Есть у этих маразматиков сайт, а то как же они без него!
Frene
Цитата | Quote(volneb @ 27.03.2010 - 0:33)
Не ребята, я думал что это у нас, на Украине, маразм самый крутой в мире... Оказывается я ошибался, ваш маразм маразматичнее нашего...
*


Юридический маразм - проблема интернациональная. Вы ещё не все американские законы знаете (Михаил Задорнов в теме).
Этим долбаным копирастам из РАО давно пора устроить "тёмную".
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Борьба с пиратством выходит на новый уровень.
SoftoRooM © 2004-2024