Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Windows проблема с установкой

Дата публикации: 09.07.2013 - 08:27
Pages: 1, 2, 3, 4
kostya-chist
Мудрите через чур.
Первое, что нужно сделать в таких случаях - прогнать диск через HDD Regenerator.
Если нужно вытащить данные - переносной диск подключать ДО загрузки LiveCD (хотя у меня таких проблем ещё ни с одним дистрибутивом не возникало)
Не буду холиварить, я лично пользуюсь Hirens BootCD (там и HDD Regenerator есть), SteaLive (неплохо помогает, когда во внутренностях незагружающейся винды приходится ковыряться).
GSI1
Здравствуйте. Проблема вот в чем:
Ноут. Привезен из германии. Стояла 7ка. Железо - подозреваю - собрано из разных машин. Переустанавливая на русскую семерку, выбивало ошибку: 0х80070057
Перелазил весь нет...ничего не помогла. Советы есть, но реализовать их - не реально.
Варианты были:
надо перевести в БИОСе из IDE в AHCI.
В биосе - нет такой функции.
Загружался с лайв диска..искал файл mcahci - если не ошибаюсь..нет такого. (может из-под лайва - и не должно быть?!)
Семерку поставил на хард, перекинув его в другой ноут. Поставив обратно - слетает загрузка синим экраном..мгновение просо..не успеваю посмотреть ошибку..вроде бы 0х0000007b

Какие варианты могут быть для восстановления работоспособности?
Спасибо.
Henry723
Я бы попробовал разные дистрибутивы семерки для начала и другой привод, например, внешний...

Или попробовал поставить с флэшки...

Скорее всего, выбивает на каком-то устройстве и наиболее вероятно, на мой взгляд,

это привод CD\DVD...
GSI1
я отключас привод...в смысле - отсоединял..но загрузка винды - не шла..все тот же БСОД...теперь вот ставлю сборку (не люблю я эти сборки...но вроде бы идет. Сборку эту когда-то себе ставил..давным давно..работала. От ЧИПа..хрюшу ставлю...
Но вот все равно - интересно.
И еще такой момент: на харде было 11 гиг раздел - с Хьюлетт пакард рековери. Когда я средством при установке 7ки, удалил раздел С и тот что 11 гиг..то стало 2 раздела с неразмеченной областью. ОНИ НЕ ОБЪЕДЕНИЛИСЬ! это меня и настораживает. Теперь же - я удалил все разделы...и они слились в 1! ну создал на 60 гиг С и ставлю туда хрюшу. Вариант такой, что это из-за такой мелочи, как не удаленные все разделы под чистую..могло выбивать загрузку? (2 неразмеченной области все-таки было...)
Henry723
Установке может мешать защита с рековери...

XP может не вставать из-за отсутствия нужных драйверов, если ноут был собран под

семерку изначально...

Попробуй все-таки поставить семерку, но раздел отформатируй принудительно...
GSI1
сборку ставил с дровами. там был выбор С и БЕЗ..я ставил С. Пошла. Теперь попробую поставить 7ку...
Изначально 7ка? не уверен. этот ноут кто-то уже крутил..да и что за фирама - хз! пишет просто - ONE.
селерон 2.0 и 2 гига озу.
не знаю...рисковать с семеркой..аль не нужно..?
Henry723
Я ставил семерку даже на ASUS EEE PC 901...

Правда, он жутко тормозил, но работал...

Обновления ставились по 4-6 часов... biggrin.gif
kostya-chist
Цитата | Quote(GSI1 @ 8.07.2013 - 22:24)
Загружался с лайв диска..искал файл mcahci - если не ошибаюсь..

А это ещё что за зверь? AHCI включается/выключается ТОЛЬКО в BIOS, к системе он не имеет отношения (в виде файлов)
Цитата | Quote(GSI1 @ 8.07.2013 - 22:24)
Семерку поставил на хард, перекинув его в другой ноут. Поставив обратно - слетает загрузка синим экраном..мгновение просо..не успеваю посмотреть ошибку..вроде бы 0х0000007b

Всё правильно. Нельзя было установку доводить до конца, нужно перекидывать диск сразу после первой перезагрузки. Но не факт что это бы помогло. Какой-нибудь экзотический контроллёр ж/д и несовместимость IDE/AHCI обеспечена. Ошибка 7В говорит именно об этом.
Цитата | Quote(GSI1 @ 8.07.2013 - 23:05)
И еще такой момент: на харде было  11 гиг раздел - с Хьюлетт пакард рековери.

Если в начале диска - в подавляющем большинстве случаем BSOD обеспечен. (у меня даже семимеговая неразмеченная область BSOD при установке выдавала).
Совет: с сайта производителя скачать драйвер AHCI и внедрить его в дистрибутив (например с помощью vLite)
Урсу
GSI1, выше Вы писали, что ранее на ноутбуке уже стояла Windows 7.
Значит ставьте семёрку.
Если на жёстком диске нет нужных Вам данных, то тогда качайте MHDD или Victoria. Записывайте загрузочный диск с любой из этих программ. Загружайтесь с этого диска, из под BIOS. Запускайте низкоуровневое форматирование, форматируйте жёсткий диск процентов на 20. После этого создавайте разделы и устанавливайте ОС.
GSI1
Цитата | Quote(Урсу @ 8.07.2013 - 23:51)
Значит ставьте семёрку.
*


ставлю семерку - не идет..все та же ошибка...0х80070057
пробую хрюшу - лицуху. Блин..уже поздно..а завтра утром вставать...Ноут не мой. Придется его оставить у себя на время..домудрить. Мне просто уже интересна эта проблема и ее решение.
У меня есть лайв сиди..где есть то ли виктория..то ли вторая прога. с лайв диска - думаю можно будет форматнуть...
А если сейчас установится хрюша..то уже трогать не буду..пусть так и останется.
з.ы. вот форматируется раздел под установку..и пишет:
на диске 238473 МБ диск 0 ID 0 шина 0 на atapi [MBR]
все таки - атапи...я в биосе - ничего не менял. Да там и пункта такого нет. ну не думаю..что я слепой и не вижу..
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Windows проблема с установкой
SoftoRooM © 2004-2024