Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблеммы с оптическими приводом

,

Все свои проблемы в этот топик!

Дата публикации: 04.08.2006 - 14:45
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Equilibria
Наконец! Свершилось! Теперь я могу рассказать какое же всё-таки Nec'и дерьмо! Я сменила уже два Nec'а, а последний, ND-3540A, накрылся за полтора месяца! И предыдущий CD-RW, и новый DVD+-RW драйвы накрылись с одинаковыми ошибками! При попытке записи, пишет в Nero "Could not perform fixation" и "Power calibration error". И провода переставляла, и прошивку меняла как многие советовали - ничего! Вот так они гады и работают - попишут, попишут немнного, и капут! Читает правда. Как мне объяснили, чтение и запись поисходят по разным протоколам, так что если он не пишет, читать всё равно нормально может. И читает. Но мне-то надо чтоб писал! А он зараза накрылся! Слов нет! И я его не портила! Можете набрать и поисковике - "Could not perform fixation, Power calibration error", и увидите что такая ошибка возникает у многих людей, и преимущественно именно с Nec'ами. И ничего не помогает! Зла не хватает! mad.gif

Да, я совсем забыла сказать, купила SONY (я конечно понимаю что не сами соньковцы создавали, а кто-то другой под их бренд. Надеюсь не Nec! Да ладно, шучу. Nec'у, даже самой последней модели, до Соньковских характаристик далеко! Не знаю кто создавал привод для бренда SONY, но думаю что SONY под своим брендом плохой бы не выпустила!), и пока работает прекрасно! У меня всё SONY, и всё работает годами! Если хотите хорошее соотношение цены и качества - я думаю надо брать Соню. Я думаю получше Пионера будет, и уж точно лучше хвалёного Nec! Сонька бысто (быстрее чем Nec) подступается к диску, хорошо читает царапанные диски, и пишет быстрее. Чудо на мой взгляд.

Это звучало как реклама? smile.gif Рекламить на форуме вроде не хорошо... Не слушайте меня люди, не слушайте! biggrin.gif Да ладно, я просто высказавала своё мнение, и даже если Сонька не лучшая, по крайней мере люди задумаются прежде чем покупать Nec, сделают выводы. И возможно не лопухнуться как я. Я никому ничего не навязаваю, но хочу чтобы люди хорошо подумали перед покупкой. А что покупать - Ваш выбор дамы и господа.
algebra
Не то чтобы я не уважал чьё-то мнение. Возможно мы с Вами живём в разных мирах, но как-то уж так сложилось, что я своим NEC'ом 3520А нарадоваться не могу и уже своим клиентам штук 20 3540-х купил - тоже все балдеют. А вот как раз с "долбаными" соньками сколько стадкивался, столько с ними и проблемы. Вот эта машина, на которой я сейчас сижу - на ней комбо Сони. Частенько пишет диски, а потом даже своё собственное творчество прочитать не может, уже не говоря про такие случаи, когда я людям что-то записываю, а они потом у себя прочитать не могут. Яркий пример:
Я с дуру купил как-то самые дешёвые RW-шки. Принёс на работу. Давай писать. На них написано было 4х-12х.
Сидюк (Сони) пишет только или 4 или 10 про 12 не говорит. Пробую на 10 - даже сам не читает. При том после многократных попыток перезаписи ничего не меняется. на 4-й запись вроде прошла, но ведь это 20 минут. Пробовал эти диски ещё ставить на Aopen и на ASUS - та же хрень. Принёс домой. А у меня два привода. Один CD-RW NEC 24x10x40x - опять же та же ситуация. Ставлю на свой DVD-RW NEC 3520A - прожрал (на 10-й правда, 12 тоже не показал) аж со свистом и потом даже эта несчастная сонька смогла результат прочитать. Так что эти диски на сегодняшний день я могу писать только дома. Никто другой на них не может писать. Ну кроме новых NEC ов 3540. На них тоже пишутся. Просто особо писать мне было нечего. Это новые машины, собарнные мною, которые битком забиты моей-же инфой.
VALDAYML
зы какие приколы,спасибо за удоления поста, интересно че там не понравилось ????? smile.gif
Equilibria
Я не знаю где вы свои Соньки брали, я уже пробовала не семи компах, на ШЕСТИ своих CD\DVD ROM'ах, в том числе очень старых, на двух музыкальных центрах, и при том всё это записано на дешёвых дисках. На RIVER'овском плеере к записаным Сонькой дискам быстрее доступ чем к Nec'овским. Может у вас просто Соньки кривые, не коробочные, были, или модели предыдущие. У меня последняя и работает великолепно.
Знаете, если уж давать какой совет - люди, берите железо в коробочках. Брала два Nec'а и видуху без коробочек (ОЕМ называется, верно?) - накрылись. Теперь взяла Соньку и видуху в коробочках, с описанием - нарадоваться не могу. А то этот долбанный ОЕМ, или как там его называют - всё что угодно подсунуть могут.
moon
Целиком и полностью поддерживаю!
Купил пару месяцев назад Plextor и не перестаю радоваться. Никакой NEC в сравнение не идёт. Пишет всё живо и без единой ошибки.
Вообще, к его работе никаких претензий.
Exotic Girl
А вот я в отличие от некоторых доверия к Сонькам не питаю (научена, могу привести кучу примеров не в пользу SONY).
Так нет же - дала себя уговорить, дура shot.gif
- купила комбо-привод SONY CD-RW CRX-320E.
Использовался полгода, но мало.
Сейчас звуковые CD и DVD видит, а CD с данными или не видит совсем, или видит 1 раз на третий...

Драйверы переставляла.
Новую прошивку делала.
Присоединение кабелей проверяла.
Неужели в ремонт тащить??? sad.gif
Paladin
QUOTE(Equilibria @ 11.10.2005 - 15:36)
Я не знаю где вы свои Соньки брали
*


Согласен. С ними, видимо, кому как повезет..

Добавлено:

QUOTE(algebra @ 11.10.2005 - 13:20)
Я с дуру купил как-то самые дешёвые RW-шки.
*


Во-во, покупаете всякое дер$мо, а потом жалуетесь, что не пишет..
s_A_n
у меня странный глюк!стоит DVD-RAM LG и DVD-ROm ASUS
вставляеш диск устанавливаеш все шо надо,вынимаеш,вставляеш другой ,а файлы показывает шо были на первом CD.помогает только перезагрузка!
elfion
QUOTE(s_A_n @ 22.06.2006 - 11:31)
у меня странный глюк!стоит DVD-RAM LG и DVD-ROm ASUS
вставляеш диск устанавливаеш все шо надо,вынимаеш,вставляеш другой ,а файлы показывает шо были на первом CD.помогает только перезагрузка!
*


и так на обоих приводах?
zigs
QUOTE
у меня странный глюк!стоит DVD-RAM LG и DVD-ROm ASUS
вставляеш диск устанавливаеш все шо надо,вынимаеш,вставляеш другой ,а файлы показывает шо были на первом CD.помогает только перезагрузка!

У меня было такое. Не помню как исправил. Наверное переустановкой винды. smile.gif

Частичное решение: попробуй открывать диск командой "Извлечь".
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблеммы с оптическими приводом
SoftoRooM © 2004-2024