Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Всё о здоровье и для него

"У кого что болит, тот о том и говорит"

,

Сюда пишем о своих бедах. Доктор поможет

Дата публикации: 20.01.2013 - 01:00
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Alexander.doc
Цитата | Quote(Матфей @ 2.11.2010 - 0:26)
Добрый день, Александр! Прошу у Вас помощи в таком вопросе - одна моя знакомая совсем недавно переболела ОРЗ, только у нее никак не проходит заложенность носа, капли помогают, но ненадолго, и наблюдаются достаточно сильные боли в области переносицы. Идти к врачу она категорически отказывается, как не упрашивал, хотя гайморита очень боится. Подскажите, может быть можно какие препараты попринимать и процедуры поделать, чтобы прошло, может не все так серьезно, как я себе думаю. Понимаю прекрасно что к специалисту лучше всего обратиться, тем более очно, но что я могу поделать, женщина... Очень надеюсь на вашу помощь, доктор. Спасибо!
*


Доброго времени суток!
Ох как плохи игры с носом... Там же совсем рядом головной мозг! Пожалуйста, убедите этого человека таки пойти к ЛОРу. Весомой мотивацией может послужить беседа о возможных осложнениях гайморита -- например менингит (воспаление оболочек мозга) или энцефалит (воспаление ткани мозга). А побывав у ЛОРа сможете нормально, качественно пролечить этот женский носик и не дотягивать до гайморита.
А ещё есть такие таблетки -- СИНУПРЕТ (можете погуглить и узнать о опрепарате подробности), можно нос промывать тёплым отваром ромашки. Но самым верным поступком будет всё-таки визит к специалисту, а там уж он решит -- как лечить, нужны ли физиопроцедуры (УВЧ, УФО, ингаляции и т.п.) и нужен ли снимок пазух носа.

Добавлено:

Цитата | Quote(RedCoyot @ 2.11.2010 - 9:37)
Здравствуйте, Александр.
У дочери стали очень неровные ногти на руках, множество мелких хаотичных бугорков,буквально напоминают кору дерева. И трескается кожа на краях пальцев почти под ногтями. Дерматолог смог предположить только грибок, но анализ отрицательный, витамины она получает регулярно. Очередная версия, что это аллергия, анализы сдаем, но, похоже, толком никто не представляет куда дальше копать. Не подскажите?
*


Подскажем, от чего ж не подсказать wink.gif К сожалению я не вижу этих ногтей, но описанная вами картина похожа и в самом деле на грибок (самая благоприятная причина), кроме аллергии напрашивается подозрение на псориатическое поражение ногтевых пластин (да, бывает и такое).
С уважением Александр.
Iggi
Доброго времени суток, уважаемый Доктор Александр!
1й вопрос: Что вы знаете о гомеапатическом средстве Nux vomica - Homaccord ? Прошу не пожалеть немного времени, чтоб прогуглить его. Тогда я напишу о годичном испытании этого лекарства на себе и об удивительных результатах его применения.
2й вопрос: ваше отношение к понижающему давление лекарству Индапамид МВ. Недавно мне посоветовала одна врачиха, после того как ничем другим(кроме магнезии в вену mad.gif ) снизить давление 170/100 не удавалось в течение недели. Одна таблетка Индапамида сегодня снизила с 175/105 до давно забытых 145/85 smile.gif захотелось спать, но немного потяжелела голова и немного ломит виски.
Alexander.doc
Цитата | Quote(Iggi @ 7.11.2010 - 0:06)
Что вы знаете о гомеапатическом средстве Nux vomica - Homaccord
*


Доброго времени суток!
Знаю не много, потому как ортопеды-травматологи являются представителями хирургического профиля, а хирурги в большинстве своем не верят в эффективность гомеопатических препаратов. Я не исключение. НО! ЕСЛИ САМ ПАЦИЕНТ В НИХ ВЕРИТ, то не вижу ничего плохого, чтобы довериться доктору, назначившему их и посмотреть что случится далее.

Добавлено:

Цитата | Quote(Iggi @ 7.11.2010 - 0:06)
ваше отношение к понижающему давление лекарству Индапамид МВ
*


Нормальное лекарство. Мочегонное средство (и не только), которое если мне не изменяет память, относится к калий зберегающим диуретикам и неплохо показан при гипертонической болезни. Только ж надо курс пройти, да под наблюдением назначившего терапевта находиться. wink.gif
Только что напомнил себе (через гугл rolleyes.gif ) -- калий он не сильно сберегает. Ну да эти подробности ни к чему сейчас. Препарат хороший, только принимать не самостоятельно, а под наблюдением специалиста.
Fastdress
Болею простатитом и не пойму в чем дело-до 40 лет мне еще далеко, вроде в группу риска не попадал, да и не переохлаждался, однако факт есть факт-вторую неделю принимаю витапрост и хожу на массаж простаты, почему эта болячка уже добралась до молодых, с чем это связано? Да и что еще не помешает проходить, какие процедуры во время лечения?
Alexander.doc
Цитата | Quote(Fastdress @ 24.11.2010 - 21:15)
Болею простатитом и не пойму в чем дело-до 40 лет мне еще далеко, вроде в группу риска не попадал, да и не переохлаждался, однако факт есть факт-вторую неделю принимаю витапрост и хожу на массаж простаты, почему эта болячка уже добралась до молодых, с чем это связано? Да и что еще не помешает проходить, какие процедуры во время лечения?
*


Кхм... тут вот какое дело. Во-первых очень много болезней на сегодняшний день "помолодели", что очевидно связано с постоянно ухудшающимися экологичеcкими условиями на нашей планете. Но вот о простатите в частности -- а у кого Вы уже лечитесь? У какого доктора? Обследовали ли Вас на всякие-разные инфекции? Речь о хламидиях, микоплазме, уреаплазме, гартнереллах и прочьих внутриклеточных возбудителях инфекций мочеполовой системы. Обычно лечение именно с обследования и начинают. И уж если возбудитель или возбудители обнаружатся, то их следует уничтожить с помощью определённого 20-40 дневного курса лечения. И только потом простатит пройдёт. Хотя бывают ситуации, когда процесс приобретает хроническое течение и периодически обостряется даже без инфекционного агента. Вот такие "пироги".
Так что подходите к проблеме серьёзно, одолейте её.
Если вдруг Вам удобно приехать в Киев, могу направить к доктору, который такими проблемами занимается.
KLUCHICK
Доктор, я заболел sad.gif .
В общем и целом, анамнез.
Всё началось со зверского зуда в носу... Привет от коллег по работе, все чихают... sad.gif
Боль в мышцах (особенно мышцы шеи), жуткий насморк, головная боль, температура 37-38. Вначале болело горло - лечил его "Йоксом", ангиноподобный эффект победил за два дня. Волнует то, что практически 5 день держутся все остальные ощущения и зараза не смиряется.

Лечусь стандартно, по-дилетантски. Аспирин. Арбидол. Смеси в пакетиках (Парацетамол+Аскорбинка+Фенилэфрин). Сегодня с утра было так хреново, что на работу не пошёл, впервые за три года sad.gif

Понятно, что это то, что называют ОРВИ, грипп, а сейчас ещё чуднее ТОРС (Тяжёлый острый респираторный синдром).

Чем бы эту заразу преодолеть? Чем лечатся спецы?

Заранее спасибо.
Alexander.doc
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 9.02.2011 - 11:42)
Доктор, я заболел  .
*


Эх, Друже, расстраиваешь... sad.gif
Но это временное состояние -- пройдёт wink.gif
Лечишься примерно правильно за исключением одной грубейшей ошибки --
Цитата | Quote
сегодня первый день, когда не пошел на работу.
Вадим, буду сейчас ругаться. shot.gif Перехаживать вирусную инфекцию на ногах -- крайне рискованный и нежелательный поступок. Лично я (по возможности конечно) сижу дома в тепле и потребляю изрядное количество (3-4 литра в сутки) тёплого питья (в виде чая, малины и пр.). Желательно конечно споймать болячку в самом начале и задушить интерфероном (лафероном, лаферобионом). Но коль процесс разигрался эффект от интерферона будет послабее. Ну там всякие фервексы/фармацитроны и т.п. Об ОРВИ говорят: "Если лечить, то проходит быстро, за семь дней, а если не лечить -- болеть приходится целую неделю" smile.gif
Но если серьёзно, то тут ещё вот какое дело -- перехаживая банальную ОРВИ (ТОРС) на ногах можно доходиться до неприятных осложнений. Когда заканчивается "вирусная" фаза заболевания, может присоединиться "бактериальная" -- а это уже и гайморит и отит и даже пневмония. Ну естественно тогда приходиться применять антибиотики, потом лечить дизбактериоз...в общем лучше не надо.
Ежели болеешь давно, умоляю -- вызови участкового терапевта, чтобы послушал лёхкие, в горло заглянул и т.п. -- надо исключить вышеупомянутые неприятности, если уже есть бронхит -- начать его лечить. В общем будь умничкой, вызови специалиста.
Ты далеко, иначе бы я на тебя своего отца натравил rolleyes.gif
И Вообще -- ВЫЗДОРАВЛИВАЙ ПОСКОРЕЕ!!! smile.gif
Iggi
Александр, ты прав на все 100. Хватит геройствовать! Во многих городах России эпидемиологический порог превышен более, чем на 50%. Ребята, геройство не в том, чтобы работать несмотря на.. а в том, чтобы побыстрее выздороветь и никого не заразить.
Victoria
Цитата | Quote(Iggi @ 9.02.2011 - 22:21)
...Хватит геройствовать! ... Ребята, геройство не в том, чтобы работать несмотря на.. а в том, чтобы побыстрее выздороветь и никого не заразить.
*


Вот именно этим я и руководствовалась вчера, отправившись не на работу, а к врачу. Не знаю, что за болячка, похожа на обыкновенную зимнюю простуду (кашель, насморк, темпаратура в районе 38), если бы не одно НО - на лице появилась непонятная сыпь в виде красных пятен и пятнышек, и за два дня она только разрослась.
Ходила вчера к дежурному врачу, она мне померила температуру и "послушала", сказала "жить будешь" и выписала больничный до среды, а из лекарств - парацетамол, черную смородину и ТАВЕГИЛ. ph34r.gif
Доктор, хотелось бы знать Ваше мнение. Я "Тавегил" никогда не принимала, вдруг у меня от него ещё больше аллергия пойдёт?(
KLUCHICK
Можно я вставлю свой совет, как потерпевшая сторона?
Видимо болеем одной болячкой, только прыщиков на физике не насыпало...
Выписали мне антибиотик Фромилид - 1 таблетку в день (здоровенная такая, хоть об коленку ломай). И витамин С шипучий с Цинком. Думаю, в понедельник бодро поскачу на работу...

Доброго вам здоровья! Выздоравливайте!

ЗЫ Тавегил - антигистаминный (противоаллергический препарат), не бойтесь, напротив, он вам и поможет...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: "У кого что болит, тот о том и говорит"
SoftoRooM © 2004-2024