Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Запись ТВ через AverMedia

,

Нужна прога для экономной записи.

Дата публикации: 19.12.2005 - 23:48
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Laryx
Поменял свой AverTv USB2.0 на Behold TV 409FM ... день и ночь!

На мой взгляд, это странно... Если сигнал хороший - то разница видна только на карточках с разными чипами. Да и то - PAL на моем Авере (на bt...) показывает не хуже, чем на новых Филипсовских микросхемах. Хотя, СЕКАМовские передачи - разница хорошо видна...

Впрочем - если сигнал несильный - то, вероятно разница будет видна. Вот, SpiderX тоже пишет - Разницы в картинке практически нет. Спайдер, а какой сигнал-то тестировал ? Может быть, если в сигнале много помех, да телецентр далеко - Behold окажется лучше ? А то я тоже иногда подумываю свою карточку заменить, да все никак не решусь, да и не решу, на что же ее менять...
SpiderX
QUOTE
На мой взгляд, это странно... Если сигнал хороший - то разница видна только на карточках с разными чипами. Да и то - PAL на моем Авере (на bt...) показывает не хуже, чем на новых Филипсовских микросхемах. Хотя, СЕКАМовские передачи - разница хорошо видна...

Сразу видно, что в электронике ты не очень силён. Чипы SAA7134HL и SAA7135 различаются только по звуку. SAA7135 аппаратно поддерживает частоту дискретизации до 48KHz и встроенные эффекты, в отличии от SAA7134HL у которого максимальная частота дискретизации 32KHz и нет встроенных звуковых стереоэффектов. Качество изображения не всегда зависит от чипа. Реально разницу можно заметить между BT878 и SAA713х, т.к. это принципиально разные вещи как небо и земля smile.gif Между SAA7134HL и SAA7135 разницы в видео нет. Помимо чипа огромную роль играет ВЧ блок и фильтрация помех.
QUOTE
Спайдер, а какой сигнал-то тестировал ?

Тест проводился на обычном сигнале первого телеканала. Затем на нашем местном телеканале он представлял наибольший интерес для тестинга (сигнал более слабый, с помехами), потом на всех остальных..
Скажу что если помехи есть, то на TV тюнере в любом случае можно их увидеть. И это логично, т.к. тюнер это обычный приёмник, а не фильтр помех.
Behold 409FM и Studio 307 TV тюнеры одной и той же категории, почти одинаковы по схемному решению. И на первом и на втором стоят чипы и ВЧ блоки филипс.
Laryx
SpiderX


Сразу видно, что в электронике ты не очень силён. Чипы SAA7134HL и SAA7135 различаются только по звуку...

BT878 и SAA713х, т.к. это принципиально разные вещи как небо и земля


Разве мое высказывание противоречит этому ? Я как раз и сказал, что изображение на одинаковом чипе должно получаться примерно одинаковым. Более того, я специально сравнивал свою карту (bt) с новой (saa) - и не могу сказать, что разница "небо и земля". На СЕКАМе - легко заметна. На ПАЛе - если сильно присматриваться.


Тест проводился на обычном сигнале первого телеканала. Затем на нашем местном телеканале он представлял наибольший интерес для тестинга (сигнал более слабый, с помехами), потом на всех остальных..



Ну вот и причина наших "нестыковок". Насколько я помню, все поизводители плат-тюнеров в своих документациях пишут, что для нормального приема требуется хороший сигнал большой мощности. Соответственно, я сравнивал прием именно на таком сигнале от местого телепередатчика - телевизор его "на отвертку" практически без помех берет. На таком сигнале разница весьма и весьма невелика. Первый канал и у меня слаб, его я даже не рассматриваю, как источник сигнала.



Скажу что если помехи есть, то на TV тюнере в любом случае можно их увидеть. И это логично, т.к. тюнер это обычный приёмник, а не фильтр помех


Помехи помехам рознь. В моем случае, если сигнал слабый - тут же влезают помехи от самого компьютера - регулярный узор в виде вертикальных полос. А когда сигнал сильный - таких артефактов нет - АРУ ослабляет сигнал, и помехи исчезают.

Behold 409FM и Studio 307 TV тюнеры одной и той же категории, почти одинаковы по схемному решению

Ну, тогда все ясно. Просто я Бехолд не видел, и не могу ничего сказать.

В общем, для себя я делаю вывод, что мой АверФон98 - еще крепкий "старик". smile.gif
Troll
QUOTE
Поменял свой AverTv USB2.0 на Behold TV 409FM ... день и ночь!

На мой взгляд, это странно... Если сигнал хороший - то разница видна только на карточках с разными чипами.

А по моемому так и должно быть. Я ж говорю что "день и ночь" это тот тюнер что у меня был (Авер тв USB 2.0 внешний) по сравнению с тем что сейчас. У USB-ишного всёж чуть иначе сигнал идёт (кодируется или что он там делает) да плюс ещё провода которые подходят к компу. На них я думаю что сигнал тоже падает. Мне в общем изначально говорил продавец в магазине что внешний "малость" уступает внутреннему. Просто я думал что это будет терпимая величина, но нет... не стерпел. biggrin.gif
to SpiderX
QUOTE
Но всё таки по душе больше AVerMedia 307 из-за чуть более качественного аппаратного решения и престижа самой фирмы

Согласен и тоже придерживаюсь такого мнения. Особенно в отношении AMD и ASUS. Но вот решил попробовать и пока не увижу что-то действительно реально лучшее менять не буду.
Troll
Народ, Странный фокус у меня происходит.
Как и положено при длинной записи (ну скажем на 1 час) с использованием как средство записи звуковую плату мамки, звук уползает от видео. При использовании бехолдеровского чипа звук синхронизируется, но такой тихий аж не передать. В ВиртуалДаб-е звука как небыло так и нет mad.gif . При любом источнике звука! Пробовал с диска проставить дрова и ПО к мамке и столкнулся с такой вещью что родной микшер "NForce" не пускается huh.gif . Приложение выполняет что-то недопустимое, а ругается на меня unsure.gif . Что скажите??! Где его надо почисать?
SpiderX
Чтобы звук не уползал не сжимай его "на лету". В VirtualDub ещё раз проверь используемый аудиовход, попробуй захватить звук с устройства (режим Capture Device), проверяй настройки микшера (режим записи). Пробуй просто записывать звук в программах Nero Wave Editor или Sony Sound Forge. Если получится, то звук будет точно.
-=+Sheva+=-
SpiderX Подскажи мне тут такая проблемка когда записываю клипы со Стутникова тюнера на Авер то звук получается каким-то рипящим хотя при просмотре на телеке (спутниковое Тюнер на телек) звук норма! При этом звук не громкий а просто репит. все выставил как ты подробно набрасал в предыдущей месаге а тут такое! доскажи как это решить!
Troll
Я разные установки делал. И Девайс ставил и Звук. карту выбирал. Нейро я не пробовал но попробую.

Добавил:
AVI без сжатия пишется, а вот для звука обязательно нужно выбрать кодек. Что можно выбрать самое лёгкое чтоб приближонно соответствовало "без сжатия"?
SpiderX
QUOTE
SpiderX Подскажи мне тут такая проблемка когда записываю клипы со Стутникова тюнера на Авер то звук получается каким-то рипящим хотя при просмотре на телеке (спутниковое Тюнер на телек) звук норма! При этом звук не громкий а просто репит. все выставил как ты подробно набрасал в предыдущей месаге а тут такое! доскажи как это решить!

Не совсем понятно. Наблюдается эффект "эхо" или звук корявый? По второму случаю крути регулятор уровня записи соотв. источника в настройках микшера Windows (режим Запись). Или что ещё лучше воспользуйся визуальным индикатором (Nero Wave Ed, Sound Forge).
QUOTE
1)Я разные установки делал. И Девайс ставил и Звук. карту выбирал. Нейро я не пробовал но попробую. 2)AVI без сжатия пишется, а вот для звука обязательно нужно выбрать кодек. Что можно выбрать самое лёгкое чтоб приближонно соответствовало "без сжатия"?

1) тут сложнее... даже не знаю в чём дело.
2) AVI как раз на лету в MPEG -4 сжимать можешь (DivX'ом). А звук ставь PCM (без сжатия). Потом ВиртуалДубом дожмёшь отдельно.
Troll
QUOTE
2) AVI как раз на лету в MPEG -4 сжимать можешь (DivX'ом). А звук ставь PCM (без сжатия). Потом ВиртуалДубом дожмёшь отдельно.

Качество ДивХ мне не катит dry.gif . Слишком он любит отбрасывать мелкие объекты. Картинка и так слегка размыта в сравнении с телевизором, но если ещё и это... sad.gif Мне нужна максимально приближонная к теле.
Звук я поставил РСМ 44Khz 16bit Stereo. Вчера записал как наши с партугалией играли и запись никуда не убежала. Губы Сёмина попадали в звук в интервь после матча. wink.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Запись ТВ через AverMedia
SoftoRooM © 2004-2024