Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Посоветуйте с серваком.

Дата публикации: 15.02.2008 - 10:55
Pages: 1, 2, 3
oligarh_arhiv
раз уж win 2003 server
я бы посоветовал на почту
MS Exchange server 2003
настройка геморойная и долгая, плюс найти саму инсталяху сложно, но зато работает просто супер и возможностей выше крыши
дымчик
Согласен, в данном случае видимо в качестве почтовика лучше установить Exchenge...
Хотя у меня дома всё на продуктах от Kerio крутится...
- Виндовый сервер
- Apache
- Kerio Winroute Firewall
- Kerio MailServer
- Антивирус Касперского 6
Atir
Лучше FreeBSD ничего не найти. Она разрабатывалась для этих целей.

Если не будешь разворачивать АктивДериктор то win2003server от XP ничем не отличается. Касперского не ставь будут проблемы.
Если ставить Керио то там и прокси встроеный есть и фаэрвол и почта.
ze_total
Почему нет фанатов Nod32 ведь хороший анти вирусник
и прекрасно работает с фаерволами
Quim2005
Мой расклад:
OS - win 2003 server
Прокси - User gate
Почта - Kerio Mail Server
Антивирус - NOD32
FireWall - Kerio Winroute Firewall

Продукты Kerio очень хорошо ладят с NOD32, перенаправляя весь инет-поток через него. NOD32 еще ни одного вируса не пропустил smile.gif
ipaloid
OS - win 2003 server
Прокси - Traffic Inspector
Почта - Office Mail Server
Антивирус - DrWeb

dawyd
Если хош сервак Виндовый, то лучше ОС ставить 2000 винду (меньше ресурсов требует, но и меньше красивостей, практика показала, что это наиболее стабильная ОС из семейства Виндовз).
на нее я бы ставил следующее:
почтовик Kerio Mail Server 6
прокся Kerio Winroute Firewall 6
(лучшего я не юзал из подобного, будет просьба -- качну куданьть)
для учета трафика: Traffic Inspector (приятная и удобная российская вещь)

не юзал, но настоятельно рекомендую снифер какойньть (прога для "просмотра" проходящего мимо трафика)
локальный (тока на этом ПК) антивирь --- NOD32 .
Но если у каждог юзера будет какойнть еще другой антивирь -- будет тока лучше. Но в Тыоем арсенале на другом ПК должен быть другой антивирь, который периодически чистит Твой этот сервак.

Но, естественно, лучше Линуковой ОС для таких целей нет!
Alexh
Вообще то 2000 сервер работат медленне 2003, как показывает практика, что на самом деле удивительно, (по крайней мере, на одном и том же железе как сервер приложений, на нём крутится 1С в терминале под цитриксом), а керио в самый раз у нас на нём и безопасность и учёт и прокся и квоотирование, а вот почтовик у нас CMS(Curier Mail Server)в настройке на порядок проще чем керио и менее громоздкий, работат быстро и качественно, а почту он проверяет доктором Вэбом ,тоже очень не плохо....

Добавлено:


хотя конечно, лучьше всего для этого использовать Линукс
BlackGrimm
а нужен ли антивирусник на сервере?
ИМХО он нужен для клиентов.
ze_total
Цитата | Quote(BlackGrimm @ 12.02.2008 - 20:10)
а нужен ли антивирусник на сервере?
ИМХО он нужен для клиентов.
*


Можешь не ставить, но если вирус что нить убьет на твоем сервере, интересно как ты тогда забегаешь ?
Востановить конечно потом можно но зачем усугублять...
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Посоветуйте с серваком.
SoftoRooM © 2004-2024